1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попадалово с Мегафоном. Осторожно, пора отпусков впереди!

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Dir, 23.03.12.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Повёлся на рекламу Мегафона про низкий тариф по Европе: 6 руб., входящий и 16 руб. исходящий в стране пребывания и в Россию. Прежде чем купить симку пришёл на консультацию в ПаркХаус в центр обслуживания, где мне бодро объяснили, что как только вы въехали на территорию европейского государтсва, телефон автоматически подключается к местному оператору и начинают действовать означенные выше тарифы. Для верности задал такой же вопрос в другой точке Мегафона и получил тот же ответ. Купил симку, пришёл домой, зашёл в "Мобильный гид" и не нашёл в подключениях "Международный роуминг". Опять пошёл к продавцу, та потыкав в компьютере уверила, что международный роуминг подключен.
    Вчера человек уехал в Европу и с ним ещё 2 чел. с такими же симками от Мегафона. Прилетают в страну пребывания, а ни одна симка не подключается к местной сети.
    Звоню оператору в службу поддержки и слышу, что роуминг не поключен, поскольку на счету меньше 500 руб. (Так никто не предупреждал об этом). Иду и довношу деньги. Телефон от этого работать не начинает. Вновь звоню в поддержку и услуга "роуминг" появляется в "Мобильном гиде" . Вы думаете телефон заработал, правильно думаете не заработал.
    Короче, прошедшей ночью я закончил общаться с сотрудниками службы поддержки Мегафона пол-первого ночи, а телефон так и не начал работать, хотя мне советовали перезагрузить телефон, выбрать местного оператора вручную.
    Эти "советы" я передал за границу по Скайпу, однако ничего из этого так и не помогло.
    Сегодня сходил в магазин, где купил симку, там пожали плечами, "помочь ничем не можем".
    Отправил несколько письменных электронных запросов в Мегафон, однако меня игнорируют. Телефон до сих пор не работает. Один из таких запросов:
    В ответ тишина...
    Сегодня зашёл на форум Мегафона нашёл похожую историю.
    Так что думайте и решайте с какой симкой вам ехать летом в отпуск и посоветуйте крепко подумать своим друзьям, знакомым, друзьям друзей и знакомых, друзьям знакомых друзей и т.д и т.п.
     
  2. Guest_vf

    Guest_vf Участник

    171
    0
    Поезжайте с МТС, работать будет.:writer:
     
  3. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    Был в Египте и Турции с рекомендованным оператором XXX только отправлялись смс, позвонить так и не получалось. Интернет помощник показывал наличие международного роуминга:( Но разбирать не стал хватило скайпа и смс ( прилетел/улетел/ждите )
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    был турции с мегой- все работало отлично
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    С мегафоном объехал порядка десятка стран азии и австралии/океании, везде работало - на счету всегда хранил от 700 р.
    Все везде ловило и звонило.
    Единственно напрягают автоматические входящие звонки водафона, с номеров начинающихся на +1... если случайно вызов принять, то беспонтово попадаешь на деньги.:spider:
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Обычно беру симку местного оператора в стране пребывания.. Звонки в Рф обычно не дороже 5 руб, и безлимитный 3Г, что даёт возможность юзать скайп :)
     
  7. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    Если в Европу, ни кто местное пронто не пробывал?
     
  8. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Добрый день! Спасибо за обратную связь. Ваш вопрос находится на рассмотрении у соответствующих специалистов, о решении Вас оповестят дополнительно.
     
  9. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    с мегафон лучше за границу не ездить
    сама попадала так - что роуминг не включался , такая же история была и у родителей, спустя 4 месяца
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А меня наоборот Мегафон спас. Прилетев на Кубу оказалось, что волгогсм не предоставляет роуминг в этой стране. Но в ноутбуке была симка Мегафона с 70 рублями, симка зарегистрировалась в местной сети без проблем и это было спасение, написал друзьям они кинули денег на этот номер и у меня была связь. Кстати на симке не было 500 рублей, а роуминг подключился. За это сильно благодарю Мегафон. Теперь это мой оператор при поездках за границу.
     
  11. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    единичный случай
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Дорога ложка к обеду. К чему мне теперь ваше рассмотрение и решение? Когда человек с вашей симкой, без связи, нервно бегал в чужой стране в аэропорту и не мог найти встречающего и не знал куда, на чём и как ехать и что делать дальше, а я здесь "метал икру" и пытался решить вопрос в справочной службе, а к 12 ночи операторы начали бросать трубки при моём очередном звонке, тогда нужно было рассматривать и решать. Единственное чего добились операторы это заставили меня сходить и положить ещё деньги на счёт мегафона, после чего, ябобы, телефон заработает. Так Мегафон нашёл путь получения бесплатных кредитов от обманываемых им клиентов. Мегафон - лохотрон!
    Такой шараги как мегафон для меня больше не существует.
    Кстати, на форуме мегафона по указанной в моём 1-м сообщении ссылке вчера появиласть ещё такая же история. Обалдеть, ну, как так МОЖНО???
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    У меня аналогичная ситуация была на новый год. Основной телефон у меня МТС, он же рабочий. А есть у меня мегафон, личный. По прилету в Германию, МТС бодренько залез в какую-то сеть и типа велкам. Мегафон отказался. Точно также клал 500 руб на счет не спасало. По приезду выяснилось, что у меня не подключен международный роуминг. Девушка в центральном офисе долго пыхтела но в конце концов подключила мне международный роуминг. Сейчас на счету 432 руб. Роуминг в списке подключенных услуг есть. Вот скоро опять за границу, проверим как будет работать Мегафон.
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вывод один - перед поездкой за границу, нужно,
    не обломавшись посетить ближайший салон, и выяснить,
    открыт ли международный роуминг.
     
  15. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    интересно когда отменят это бред в виде 500 рублей для открытия роуминга ???
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я дважды посетил салон, трижды позвонил оператору, типа с пятого раза подключили и что?

    Как мне сообщила тётя оператор, когда я "склонял" справочную службу наладить мне работу телефона за границей, официально такого условия (наличие на счету 500 руб.) нет, но, сказала она, "вы же понимаете, что за границей невозможно отследить ваши расходы в реальном времени, поэтому мы страхуемся и "наклоняем" клиентов платить 500 руб.
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ваш случай уникальный. Обычно роуминг просто не открыт.
    И лучше его открывать заранее, когда симка в домашней
    сети находится, а не в догонку улетающему самолету.
    Если это сделать заранее, шанс воспользоваться услугами
    связи за границей стремится к 100%.
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Судя, по-всему вы не внимательно читали мой пост.
    Во как. Заплати деньги конторе, которая позиционирует себя на рынке как, типо солидная, и рассчитывай не на гарантированную услугу, а только на шанс.
    Откуда такая осведомлённость.
    Вы работаете в этой шараге?
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не. Очень внимательно. В Вашем случае - явная
    криворукость консультантов "подключавших" Вам
    роуминг.

    Не. В другой. А Вы в какой шараге работаете?
     
  20. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Не уникальный, я выше писал. Я никуда не ходил, ничего не подключал, но роуминг был с 70 рублями на счету. Симку брал для Мегафон-модема, тариф тоже Мегафон-логин. Может на этом тарифе он по умолчанию включен?

    Хотя наверное уникальный. Сейчас зашел в сервис-гид, услуги "Международный роуминг" нет. А роуминг работал.
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я, как и вы, тоже работаю в другой.
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    :)
     
  23. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А с чем ездить? У других операторов конские цены на роуминг, входящие звонки от 60 рублей :o
     
  25. C0NSUL

    C0NSUL Участник

    254
    16
    С мегафоном много лет, подключился в 1ый год как он тут появился.
    (есть еще и смартс и мтс. билайн считаю гамном. имхо)
    Не помню чтобы я подключал международный роуминг, в сервис гид не хожу. или забыл как выглядит.
    Последнее время частенько бываю взаграницах (за полтора года 5 раз, европа и дальняя азия).
    Предпочитаю брать местную симку, но мегафон активен.
    Ни разу проблем с мегафоном с роумингом не было (т-т-т).
    в мегафоне никогда не работал.

    upd
    но ТС верю, дебилов в любой крупной компании достаточно, тем более сотовой.
     
    Последнее редактирование: 29.04.12
  26. Light

    Light Участник

    283
    0
    с чего это? в каком году? в 2009м ездил на Кубу со смартсом, никаких проблем с роумингом не было.
     
  27. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Тоже в 2009 году было без проблем на Кубе. В конце 2011 - начале 2012 года роуминга на Кубе не было - я думаю связано со сменой смартса на ростелеком.
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Последнии 3-и года катаюсь по миру с мегафоном...проблем никогда не было...
    В некоторых странах он конечно не работает :)) но врятли это можно считать проблемой..

    А текущие тарифы в европе вообще сказка...интернет по домашней цене в 6р..+ звонки по 6р..
     
  29. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ИМХО эта беда из за некомпетентности офисного планктона мегафон.