1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самые лучшие шины ?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем БульЁн, 29.08.11.

  1. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Вопрос какие самые лучшие шины,
    зимние ну и летние. (вопрос цены не особоважен (в пределах разумного :) )

    Хочу текущие шины сменить (в связи с износом) на что то лучшее.

    Сейчас летние ContiPremiumContact 2.

    Зимние Gislaved Nord Frost 3 (шиповка) , следующие обнозначно нешипованные.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 23:25 ----------

    И желательно нешумные :)
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    БульЁн,
    недавно терли похожую тему уже, поищи.
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    можно подумать ты побежишь покупать ноку хака 7 которая в 3 раза дороже аналогичного баллона. и вообще к чему этот бред. тесты не судьба почитать?
     
  4. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Спасибо поищу, вчера искал ненашел.



    читал вчера
    http://www.shinatut.ru/articles/99/
    Отзывы опытных не помешают.


    А почему нет, если они в отличие от гиславеда, позволят в укатанную снегом горку трогаться без пробуксовки (передний привод)- то даже очень и побегу.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 10:47 ----------

    SATAN,
    А , вообщем, спасибо за направление, почитаю про них :)
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    да что вы, сейчас время нанопротекторов, уже и в лед трогаемся без пробуксовок даже без шипов, нанотехнологии на дворе, лед и снег топится малым атомным нанореактором, вода мгновенно вскипает под колесами, нанопротектор мгновенно ее всю впитывает и едем аки по суху :) Физику пока еще никто не обманул, волшебств тоже не придумали.
    И к сожалению, сейчас идет время удешевления технологий, производств, ошиповка переносится в более дешевые страны, и слово "новинка" не всегда еще может означать "лучше".
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    все что не дешевле 2 р ;)
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кордиант не бери)) на бывшей машине барум какие-то были, шипов уже было меньше половины, но копала в снегу она только так...
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    решающей разницы какие шины нету. главное уметь ездить. и думать головой.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    +оченьмного
     
  10. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    кстати, некоторые добавляют ещё и "на летней резине"
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Отличные шины.
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    зимой ездил на Амтеле(Нордмастер) шиповке, по снегу и льду гребёт аццки. Отличные шины.
    А летом на Конти шиповке, с выдергаными шипами, очень плавный и мягкий ход. Гудит немного почему-то при торможении только. И топливо экономит. И по грязи-песку прёт. Не стыдно с асфальта съехать.
    А вообще выбирать надо по машине,например, для БМВ подойдет любая резина где в названии есть слова "SPORT" или "DRIVE" , а для немощных авто хороша будет любая резина с надписью "ECО"
     
  13. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    только дубеют при понижении температуры менее +10С, болезнь всех континенталей- жесткие очень, и чем ниже температура тем жесче, не самый лучший выбор.
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ванёк, а безопасность и короткий тормозной путь немощным машинам не нужны получается?
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ща из темы фиг знает что получится))))
    Здесь же большинство народу работает на полигоне по испытаниям шин и каждый сжег не по одной сотне покрышек :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 10:23 ----------

    Да и все летние рассчитаны на эксплуатацию до +7, ничего удивительноего.
    Далее на них как на пластиковых ощущения.
     
  16. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    В такую погоду ужо надоть на зиму переходить. А то как обычно у нас все переобуваются только когда снег выпадет или мороз -20.
     
  17. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Ну ну,
    Если ехать одинаково на разных шинах - у одних томозной путь может быть 15 метров, и других 20. На одних можно ехать по лужам в дождь больше 90, на других поедешь на такой скорости по мокрой дороге может и развернуть. На одних едешь тихо на других как на гусеницах.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    БульЁн, человек хотел сказать, что ПРЕЖДЕ всего голова, а шины само собой по сезону.
    Он не агитирует ездить на летних зимой.
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Бридж, Мишка, Пирелли, Гудиер, Нокиан. У самого Toyo - доволен(до этого Амтел стоял - просто жуть). Почти все иношины дороже 2кр (R13-14)

    Кроме специального тестирования (одна машина, одна дорога и одна погода) точно не скажет ни один водитель. Вы часто на ОДНОМ и том же авто меняли колеса(обычно меняют или раз или вместе с машиной) ? . На управляемость, тормоза больше и даже шум влияет машина, состояние подвески, дорожные условия. Даже с возрастом резина дубеет.

    ЗЫ Мерс и на белке хорошо рулиться.
     
    Последнее редактирование: 06.09.11
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Смысла нет оперировать названиями брендов. У каждого есть и бюджетные линейки, и продвинутые. Знающие люди еще и по заводам различают. Чудес не бывает - хорошо тормозит - быстро снашивается. Были у меня Pirelli (15" дешевые) - через 50 тыс. как новые, но задубели и тормозить перестали совсем. Отцу поставили ту же модель (P400) 13" - они через год мелкими трещинками покрылись - неприятно.

    Сейчас стоит Nokian Hakka SUV финского завода - все хорошо, но стираются очень быстро... Еще этот долбаный индикатор износа в миллиметрах каждый раз напоминает, что на следующий сезон надо готовить тридцатку на замену...

    Была резина шиповка Nokian Hallapelitta 1. Вот та супер. К семилетнему возрасту мягонькая, резина эластичная, износ малозаметный. Но корд подвел, шишки пошли. Потом распродал колеса поштучно - у всех такая же проблема.

    Вот континенталь я никогда больше не возьму. Шумный и дубовый, нах-нах. Может мне такая модель попалась (контикросс), но лучше не рисковать.
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    за 7-то лет, я думаю уже сама резина устала, а то и к 3-х летнему
    имхо
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Starstas, да ладно.
    7 может да и есть изменения, а 3 года для шины это ничего.
     
  23. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    3 года для шины предельный срок эксплуатации, а 7 лет это уже экстим
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нормативы, ТУ?
    если да - то в студию.
    Отсебятина не принимается)))
    От себя я много чего могу наговорить.
    Кстати и не считаю что 3 года предел.
    У меня зимняя резина и на треть не сношена, а я УЖЕ 3 сезона на ней проехал.
    Зимой езжу мало, 5-7 тыс. Некуда.
    И что мне выкидывать шины по 4.5 тыс за штуку???
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Свои и целые.
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ну так сейчас и не делают шин, которые по 7 лет ходить будут
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    у меня матадор-омскшина зимняя шиповка, отроду им 7 лет, проехали 6 сезонов (тысяч 30-40), протектор еще глубокий, зимой на асфальте дают очень хорошее сцепление. Сейчас лежат без надобности, сравнил с двухлетним гиславедом, гиславед5 более дубовый, матадор очень мягкий. Я думаю зависит от эксплуатации. Я зимние покрышки храню в подвале. Летние покрышки тоже не стареют быстро, т.к. машину всегда ставлю либо в гараж, либо в тень.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А я вот решил сменить "религию"... Эту зиму поеду на Revo GZ. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 09:00 ----------

    Зато шЫпы не вылетают...
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    :) это смотря как ездить
     
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Буду краток: Бриджстоун :d