1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как добраться до Киева?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Cranium, 29.07.11.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Собственно интересует как с наибольшим комфортом, и наименьшей стоимостью оказаться в Киеве. Прямых поездов как я понимаю из Воло нет. Есть варианты ехать через МСК и Ростов. Из МСК поездов дофига, плацкарта стоит в среднем 2 тыр. Плюс минус 200р.
    Из ростова всего 1 поезд в день, и судя по всему там какая-то заморчка с датами... типа четные нечетные... И мест почему-то все время нет...
    Есть какие-то еще варианты? Может можно упасть на проходящий еще где-то поблизости?
     
  2. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    Баку-Киев азерский, но говорят там ппц сервис и контингент
     
  3. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    автобус имеется от ж\д
     
  4. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Cranium, Согласен с предыдушим оратором. С Ж/Д вокзала уходят, помоему, каждый день автобусы в Киев. Это дешевле всего и, с учетем сегодняшней жары, комфортнее (кондеры в автобусах нормально работают) да и быстрее.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Cranium, поезд из волгограда проходящий.. раз в неделю.. билетов нет никогда.. даже на месяц вперед, автобусы каждый день, время в пути 22 часа, стоимость от 1800 до 2200 руб
    поэтому вам из волгограда либо автобус, либо ехать в москву, а от туда на поезде.. больше ни как..
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Самое дешевое ехать на гос.автобусах (которые идут с автовокзала)..
    Волгоград-Луганск, а там садиться на местный автобус Луганск-Киев...
    Или так же, но через Харьков....

    Самое быстрое самолетом, Аерофлот/С7 c пересадкой в мск...
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вроде наладилось уже давно. Тока цена билета выше.
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    билетов нет! я вообще не понимаю как это поезд призрак можно что то купить..
     
  9. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Ну, не знаю. Мои родственники очень часто на нем ездят и с билетами не возникало проблем.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Гарик7, ну не знаю ) уже два раза хотел купить на любую дату в течении месяца.. билетов нет )
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В принципе билет на самолет через мск стоит 10-13к %)
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Вот до Киева добраться легче всего. Вышел на улицу и спросил.
     
  13. temp-n

    temp-n Новичок

    57
    0
    поезд 031Щ Баку-Киев, отправление из Волгорада по четвергам.
    билеты купить реально.
    поезд, действительно, принадлежит Азербайджанской жд,
    но из Волгограда идут наши прицепные вагоны. Поэтому сервис и контингент будет как в России :)

    такая же история с поездом Баку-Харьков.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2011 23:27 ----------

    про комфорт неправда, автобус идет почти сутки..
     
  14. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Угу. ВСем спасибо. Автобус отпадает, это не транспорт а издевательство. Больше 3-4-х часов в нем находиться невозможно.
    Поезд гораздо приятнее. Самолет слишком дорого.
    Так как мне надо быть в киеве в ВС, то поезд в ЧТ не самый удачный вариант, наверное придется ехать через МСК. Или таки через ростов смотреть. Что дешевле выйдет.

    temp-n, учитывая стоимость и время в пути... реально альтернатива ехать через МСК...
    Всем спасибо за участие.
     
  15. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Ездила в 2010году, Екатеринбурским поездом до Дебальцево , а с Дебальцево до Киева. Обратно также. Удивила тогда цена. С Волгограда до дебальцево билет стоил 1800, с Дебальцева до Киева около 400 рубле. Брала купе, поезда хорошие. Но разница в цене удивила.
    В этом году планирую также, с пересадками.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2011 10:07 ----------

    Вот только интересно, можно ли забранировать билеты в Украине по телефону
     
  16. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Юли, вариант неплохой в принципе.... но вот с покупкой билетов на внутриукраинском поезде и правда могут быть проблемы... Надо подумать, время пока есть.
    Вобщем-то ИЗ МСК вариант самый простой, но не самый дешовый выходит...
     
  17. nlo

    nlo Новичок

    34
    0
    Я ездила в Киев в июне через Ростов... Надо было оказаться в Киеве к определенной дате... Путь через Ростов оказался быстрее и дешевле, чем через Москву. Билеты брала за 45 дней.... Кстати, по билетам в плацкарт с доплатой в 500р. перевели в купе! )))
     
  18. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    nlo, ну вот я смотрел через ростов, так и не понял с поездом. То мест нет вообще, то только купе и люксы.. он что, ходит по определенным датам?
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, по Украине очень бюджетные цены на поезда
     
  20. nlo

    nlo Новичок

    34
    0
    Cranium, при подборе маршрута я пользовалась вот этим сайтом http://www.poezda.net/ru/web
    Попробуйте )