1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите когда по регламенту нужно менять жидкость в ГУР?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Aksy, 11.03.11.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Подскажите когда по регламенту нужно менять жидкость в ГУР?
    Авто мазда6, пробег 80тыс, официалы говорят надо, но они много чего говорят, хотели на 20тыс менять мне топливный фильтр который вообще не меняют на данном авто пока насос не екнется.
    Ваше мнение? 80тыс, менять жидкость ГУР или не менять?
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    на саму жидкость посмотри - если она непонятного цвета, тада менять, если гур гудит после ночной стоянки сильно - тада менять. имхо. сам так и делал всегда.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    гудит? судя по тому что я совсем не понимаю о чем вы, видимо у меня не гудит )
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Полоску белой бумаги сунь в бачек и посмотри на цвет жижи... Если сильно темная, то менять!
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    не меняют топливный фильтр?????? первый раз слышу
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    kort, в современных авто много новшеств.. фильтр можно в общем то поменять ) но только с заменой бензонасоса.. он встроен туда и отдельно не меняется... конечно можно выкрутить насос.. разорабрать его.. достать фильтр.. но это самодеятельность, официальное заявление мазды что срок службы фильтра равен сроку службы насоса.
    кстати на этом случае я вообще наш автопоинт подловил конкретно на ТО, они мне хотели этот фильтр если не изменяет память продать толи за 5 тыс толи за 8, ну а когда я начал копать в инете и говорить со знающими людьми выяснилось что ни в одном магазине и даже на экзисте не существует этой позиции просто в природе, нет такого понятия даже как топливный фильтр.
    проверял я на вшивость дилера следующим образом, он то пытался мне впарить этот фильтр в процессе ТО, т.е. я плачу и мне якобы что то где то ставят, по их словам в наличии все есть.
    звони им дня через два, и на полном серьезе говорю что хочу купить у них топливный фильтр, менеджер копается шуршит, а потом заявляет что такой детали в природе не существует. Я конечно мог поднять тут же скандал и спросить как же они мне тогда на ТО смогут поменять, но т.к. ТО должно было быть через неделю и кинуть меня не успели, то на ТО на вопрос менять ли мне это дело, я просто отказался.
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Aksy, я не знал, спасибо! извините

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 11:50 ----------

    ты извини конечно, но это не с нашим топливом
     
  8. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    в новом кузове топливный фильтр меняется на ТО-4 (60ткм). в экзисте продается. код L509-13-ZE0
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    скорее всего, когда пишется, что "фильтр не меняется", то это имеется в виду первый фильтр, стоящий в бензобаке.;)
    а второй фильтр, стоящий в подающей магистрали, меняется через тыщ.10-30. где этот второй стоит конкретно на мазде - не знаю:shuffle:
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    crash34, ну клево..а в предыдущем кузове такая позиция в природе не существует )
    одно радует
    судя по форуму мазда клуба насосы летят крайне редко и как правило ближе к 200 тыс пробега

    а вообще моя история с этим фильтром повод задуматься, над тем что нужно все проверять, что тебе предлагает заменить автопоинт

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 12:02 ----------

    ruslan-d, давайте я кину вам VIN, а вы раз такой умный найдете мне фильтр? )
    с удовольствием куплю и заменю..я только за.. exist, r-parts и сам автопоинт отрапортовались о том, что данная позиция не существует
     
  11. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    Aksy, вот для вашего кузова. вроде. ;)
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    чего ругаться?!?!?!:shuffle: да, поглядел я в инете: по ходу маздовцы не совсем хорошо знают какой у нас бензин:spider:, поэтому, и в самом деле не ставят сменный топливный фильтр:wow:
    а вот наши знают о бензе, поэтому и ставят такой девайс. вот, например: http://www.autoprospect.ru/chevrolet/chevrolet-niva/images/37.jpg поз.11;)
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    тема чет скатилось с гур на фильтр )
    я вот знаете что хочу сказать.. я думаю проблема:
    несколько надуманна.. уверен, что это было актуально лет 5-10 назад.. но ж точно не сейчас...
    ну не знаю я ни одного своего знакомого у которого какая то заправка бенза и она убила что то в машине, начиная от свечей и заканчивая насосом.. ну не знаю ) да соглашусь.. слышал от кого то что где то что то.. в инете опять же много пишут.. но даже те мои знакомые которые ведут беспорядочный бензиновый образ жизни заправляясь вообще черт знает где не испытывают ни каких проблем с машинами (речь идет об иномарках) истории из разряда.. у меня десятка.. заправился на випойле, а утром завелась не сразу или наоборот на лукойле не принимаются )

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 12:28 ----------

    в **** все то что не предусмотрено производителем ) я так считаю

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 12:29 ----------

    это вроде для GH, те которые самые первые были в новом кузове
    у меня GG
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Aksy, а что говорит профильный форум?
     
  15. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    На своей старенькой тойоте жидкость в ГУРе меняю каждые 20 тыщ, причём делаю частичную замену: выкачиваю шприцом 600 гр(больше не получается), доливаю столько же, при общем объёме 800 гр.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Для начала уточнить что льется в ГУР, если декстрон АТF то для спокойствия можно посмотреть на состояние жижи( оптический контроль) если есть показания, жидкость мутная, итп, заменить.
    Если используется спецжидкость( что вряд ли для мазды) тогда как правило замена жидкости в процессе эксплуатации не предусмотрена. Хотя на своем авто менял жидкость на пробеге 250 тык. Так же по показаниям оптического контроля.Мутноватая, была(новая как слеза :-) )
     
  17. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    Согласно джапанкатсу, в мазде 6 имеется только фильтр грубой очистки (который находится в баке) и отдельно он меняется, выше форумчанин написал его парт-номер, фильтр тонкой очистки (тот, что находится в подкапотном пространстве) топлива в данной модели не предусмотрен.
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не смог чет вообще там тем найти на этот счет
    ATF , понял.. буду смотреть

    об этом и речь ) или вы на ТО фильтры в баке меняете? )
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    автор темы сорри, за маленький офтоп, если можно кратко без флуда мнение сведущих: плюсы и минусы ЭУРа и ГУРа, то есть почему не пришли к единому решению, а до сих пор присутствуют оба варианта.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    эур бывают разные.
    Первый тип- вместо двигателя двс насос крутится электромотором.
    Второй тип гидравлики нет вообще, т.е мотор скомпонован с рулевой колонкой.
    С моей точки зрения ГУР более долговечен.В двигателе ЭУР должны быть щетки по любому, ну или сложная система управления безщеточным мотором постоянного тока.
    В ГУР сложнее реализовать принцип изменяемой характеристики чувствительности руля в зависимости от скорости.Золотая середина ЭУР первого типа, и реализация изменяемой чувствительности проще, и схема гидравлики отработана десятилетиями.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня пока мотор не работает эур тоже не активен, значит - у меня 2ой тип можно сказать??

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 15:16 ----------

    то есть гидравлики, это же ЭУР??
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да чтобы не нагружать АКБ, токи у ЭУР большие
     
  23. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    это для GG
    ну да, именно это и предусмотрено на ТО-4 :look:
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да ты че то путаешь или тебя разводят, если это сказал автопоинт ) то здесь вообще вопрос нет ) ) фильтр в баке меняется только тогда когда ему мандец.. пол машины нужно разбрать чтоб заменить его..
    да без проблем ) все уже скотилось к поиску фильтра )
     
  25. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Тююю... Штабелями на промывку форсунок отправляю и мою топливную магистраль. А как выглядят внутри фильтры тонкой очистки это за деньги показывать надо. Перед центральным офисом Лукойла и прочей нечисти..
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    электрик, думаю малек преувеличиваешь )
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Это ЭГУР у меня такой. Насос наеп...ся, новый стоит 56 тыр уже год езжу без усилителя:(..рейка в порядке
     
  28. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Aksy, 0.5-1 машины в неделю. Это много.
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    электрик, на миллионный город? можем считать это погрешностью )
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Что за авто?