1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реорганизация экс-ДПП

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем электрик, 22.11.10.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    11-го было предарительное слушание по ДПП. 25-го основное. Юрист ДПП сказала, что шансов отбить никаких. Ибо филармония там никто. Здание не их. Так ей и сказали.
    24 декабря съезжает комитет по культуре, в начале года арендаторы.Филармонии же вроде дадут доработать концертный сезон. С 1 июня она перестанет существовать. Вроде объединяют с ЦКЗ и Царицинской оперой. С 1 января убираются все надбавки и все переводятся на чистый оклад.
    Инфа от приближенных работников.
     
  2. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    интересно - куда? кстати, слышал слухи, что в ДПП чеченская даспора въезжает. :) а вот интересно, кстати, под кого "зачищают" такое здание?
    в смысле, филармонию? что б жили не НА грани выживания, а ЗА ней? :frustrate
     
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Слухи были про следственный комитет и про что-то с судьями связано.

    Улыбке дают здание за Конфилом, но там 5 млн в год аренда. Сейчас они же ничего не платят.

    При слиянии Ф с ЦО и ЦКЗ получится, что весь технический и обслуживающий персонал станет не нужен, ибо на местах свои есть. Хотя неоспоримый плюс, что всякий шмурдяк вроде падилова, вишневого сада и прочих врятли возьмут куда, ибо они только вредят. Лазоревый цветок и Царица и сами проживут. Их реально любят.
    Иванковский оркестр при переезде в ЦКЗ через 2 месяца сопьется с Серовским.
    Это вот небольшой прогноз.
    А 2011 год объявим "годом уничтожения культуры волгограда".
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Площадок в городе хватает. Останутся реально те, на кого ходят и кому не жаль заплатить. Культура - это предложение, а спрос себя проявит.:) Начинали же когда то в балаганах, на базарах и в местах массового выгула? В народ, под кустик!;)
     
  5. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Блин, к ним еще надо этот как его...театр кукольный присобачить, давно пора на его месте в самом центре бутик открыть:iq:

    А что, равзве там было что-то кроме Цветка и Царицы? Кого они брать будут?

    Если б только сопьется.... Иванкова дама темпераментная......:hah::condom:

    Было б что уничтожать.... Понятно, что реформы давно нужны были... По мне, так оставили бы только серовский оркестр, а остальных пустили бы на все четыре стороны.
     
  6. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    в смысле, будет спившийся народно-симфонический оркестр? :)
    да его тоже надо реорганизовывать...
    за что ж так жестоко-то?
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Проект "Волгоградская филармония" каким я его знаю на сохранение культуры Волгограда и не нацеливался, вообще-то, ты, вроде, должен это понимать).

    имхо, такой волшебный пендаль мог бы заставить мозги работать и при условии наличия года-двух свободного и обеспеченного времени что-то сделать для выживания и профессионального сохранения
     
  8. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а что за здание, кстати?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2010 22:42 ----------

    а кстати, в ДПП сейчас каждый день почти идёт аренда, выступают гастролёры. В следующем году аренду будут судьи собирать, что ли? :)
     
  9. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    может быть, может быть...

    Гы! А почему нет? они, думаю, люди к сбору денег привычные:haha::haha::haha:
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    написанное оскорбительно для любой женщины, я думаю... давайте последим за собой в рамках форума
     
  11. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Плохие люди на матизах не ездиют! :delo:
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ну к списку уничтоженных этими людьми учреждений культуры за период, пока они находятся у власти, прибавится еще один объект, только и всего. Что тут нового-то?
     
  13. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Да, нехорошо вышло...

    угу, в булочную....
     
  14. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ну они же только и всего лишь уничтожают созданное в СССР, и учреждения культуры в первую очередь. Скажите, что это не так, с примерами, плз. Мне правда интересно, хотя и пусть уничтожают. Нам, уничтожаемым, уже все равно. Без них обойдемся.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я думаю, что Вы "наворотили" мыслей, которых у них и нет, они просто делают то, что им выгодно делать сегодня, не более того.
     
  16. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    +100!
     
  17. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Уважаемый, в СССРе в Волгограде оперного театра не было, Оркестр народных инструментов появился, когда не было уже СССРа, а именно в 95 г., серовский оркестр при СССРе просуществовал аж 4 года. Не знаю, была ли при СССРе "Улыбка" (хотя, кажется, товарисч Миронова была всегда:)) Многие коллективы, которых сейчас разгоняют (а большая половина этих коллективов, кстати, совершенно не жизнеспособна), при СССРе не водились. Само здание ДПП - архитектурный уродец, где зал (с отвратительной акустикой) расчитан не на песни-пляски, а на выступление членов партии под микрофон.
    Другое дело, что все эти переделы и перепилы делаются через одно всем известное место. И в добрые намерения как-то не верится.
    А ваш пафос вполне понятен. И ваша точка зрения имеет право на существование. Но не на этом конкретном примере.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 23:57 ----------

    Собственно говоря, да!
     
  18. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    (практически так же, как и в ЦКЗ...) а сейчас у той же Улыбки (которая, на мой взгляд, абсолютно жизнеспособна) не будет и такого...
    например?
     
  19. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Сад вишневый. Так называемый "классический отдел". Хор камерный. "Экспромт"
    "Улыбка" жизнеспособна, кто ж спорит...
     
  20. Улыбка с 86 года. Таким образом 5 лет в СССР ;)
     
  21. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    можете сказать, что за сад? :shuffle:
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да я имел ввиду не коллективы, а здания и сооружения, неужели непонятно? Я не хочу спорить об этих убогих провинциальных коллективах. Они пилят и продают ЗДАНИЯ, где теоретически могли бы быть и поинтереснее коллективы. Здания строили не они. Их строили в СССР как объекты культуры, для людей. И ДПП тоже так же использовался.
    Они построили что-то лучшее? С другой акустикой? И вы специалист именно по архитектурной акустике? И полагаете, что при проектировании ДПП такие специалисты не использовались? Но это лирика, впрочем.
    А у меня никакого пафоса нет. Мне все равно. Пусть пилят и ломают что хотят, один черт повлиять на это невозможно. Я когда первый раз увидел залы проданного под торговлю шубами "Музейно-выставочного центра", обомлел и сказал, что для Волгограда это слишком хорошие залы и долго они как выставочные не протянут. А вы мне про какие-то коллективы, уважаемый.
     
  23. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Там гарна дивчина спиваеть про несчастную любовь. Ансамбель такой.

    Я не предполагаю. Я знаю, что при проектировании ДПП не использовались. Они и сейчас не больно-то используются. Дом музыки в столичке отгрохали, а про акустику забыли, еще не известно, что с Большим будем:iq:
    Все, как встарь: Богатый купец выстроил театр, пригласил известного режиссера А. Яблочкина, который, осмотрев помещение, заявил, что это не театр, а коробка.
    - Помилуйте, - возразил купец, - не коробка, а настоящий театр из хорошего теса!
    - А резонанса почему нет?
    - Чего нет?
    - Резонанса.
    - Ах, черти! Ах, канальи! Яшка! Яшка, почему резонанса нет? - разбушевался купец. - Завтра же чтобы из Парижу выписал!
     
  24. А зачем дому политического просвещения акустика?
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я не в курсе, просто интересно, в чем жизнеспособность? Ну, танцевали в ней поколения за поколениями, вырастая из костюмов, ну, собирают они 2 - 3 раза в год залы с родителями, ну ездят по Китаю. Уберите из этого бюджетную составляющую, что останется жизнеспособного? Если вбухать миллионы в ДК какой-нибудь, из любого самодеятельного коллектива с нормальным руководителем быстро получится "Улыбка" или "Курень", имхо. Если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста, буду только рада.
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Привет, Лора! Ошибаешьси. Что-то создать - нужны годы и не факт, что кораблик поплывет и будет плыть многия лета. "Улыбка" - это более сложный механизьм, чем кажется на первый взгляд и дело не только в руководителе. Это система. Что им надо для счастья? Несколько липетитолиев, склад и теплый туалет. Плюс пару комнат для бюрократии. А наймут они зал или им его на раз подарят - это не так важно. Эти выживут в любых хоромах. Главное, чтобы была строка в бюджете и крыша недалече от Центра.:)
     
  27. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Вот и я о том же.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 14:52 ----------

    По мне, так в том, что это вполне себяокупаемое комерческое предприятие, приносящее прибыль владельцу. К тому же, еще и занимающееся досугом деточек (понятно, что не бесплатно). Но ведь, учат их там очень даже неплохо.
    Я правда, не в курсе, вбухивались ли в "Улыбку" миллионы. :iq:
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Это система платного хореографического кружка.
    Если считать, что на аренду нужно, например, тысяч 200 в год, на 4 ЦКЗ, то это вообще не повод для заявления о рейдерстве, которое прозвучало от Мироновой. Миронова сомневалась, что их выселят, а нового не дадут: тоже такое странное, на мой взгляд, сомнение, вроде с самого начала говорилось о том, что у них будет новое помещение. Так что мы не знаем ничего толком. Правила поменялись, кого-то сливают. Тот же "Вишневый сад", вы думаете, на одни филармонические зарплаты питался, что ли? Нет, им помещение важнее. А так и "Вишневый сад" по-своему жизнеспособен.

    Я не нашла ссылку на статью "Высоты 102", где приводились цифры, - их сайт переехал, и все материалы о "Казачьей воле", "Улыбке" остались в купированном виде. Я не запомнила сумму, но помню, что она была приличная, может, в сумме и дело?:look:

    В соседней ветке указана сумма: 1 630 000 в год, на этом фоне аренды - это "ерунда".
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, были бы стены, а как и кто их оплатит - эт вожди решат. Я не думаю, что Мироновой так уж необходимы именно сараеподобные помещения ДПП. Насколько я помню по прошлым летам, "Улыбка" вечно сетовала на тесноту и остаточный принцип. Кроме того, не забудем, кем являются руководители коллектива в культурненьком анстетути. И не забудем, што есть такая команда, как "Юх России", которая имеет отнюдь не буржуйский статус. При умелом лавировании между этими...ммм...брендами, можно неплохо поторговаться с властью.:)
     
  30. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Стрелок, не мог бы ты писАть по-русски?
    это вот ты о чем сейчас?