1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет в Волгограде?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем $nake, 21.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. $nake

    $nake Участник

    333
    0
    --------------------------------------------------------------------------------

    Согласно оценкам экспертов ФИФА, которые в течение нынешнего года посетили все страны-претенденты на проведение ЧМ-2018, Россия, Англия и совместная заявка Испании и Португалии имеют равные шансы на победу. Лишь Бельгия с Голландией охарактеризованы как "страны повышенного риска", сообщает ВВС.

    Оценочная комиссия международной федерации главной проблемой России посчитала транспортную. "Большая площадь страны, удаленность некоторых городов, которые планируют принять игры турнира, друг от друга и от границ страны — все это может создать трудности. Учитывая слабое развитие сети скоростных железных дорог, нагрузка на аэропорты будет очень высокой", — говорится в докладе.

    Также эксперты отметили проблемы с инфраструктурой, а вот то, что к мировому первенству в стране планируется возвести сразу 13 новых стадионов, вопросов не вызвало, ведь заявку поддержало российское правительство.

    Главными проблемами Англии названы недостаточное количество соответствующих тренировочных баз и крупных гостиниц, в которых могли бы размещаться команды-участницы, а также высокие цены на проживание в отелях для туристов. Организаторы планируют восполнить эти недостатку путем аренды баз у местных клубов, но договоренностей об этом пока не достигнуто.

    Испания и Португалия также подверглись критике за недостаточную обеспеченность базами, гостиницами и инфраструктурой, но наибольшее опасение у ФИФА вызывает сама идея совместной заявки двух стран.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XD6w1D0fz7M[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=T3jVXDuybLA[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 18:00 ----------

    Официальный сайт http://www.russia2018-2022.com/ru/
    Решение о месте проведения Чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов будет принято 2 декабря 2010-го в Цюрихе на закрытом голосовании членов Исполкома ФИФА.
     
    Последнее редактирование: 21.11.10
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    $nake, да действительно в Волгограде будет чемпионат только не по футболу, а по литрболу, и не в 2018 г., а каждый день
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Давайте подождем чуть-чуть.
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Волгоград не хуже многих, уж точно достоин.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Будем молиться. Стадион городу очень нужен, даже больше чем ЧМ.
     
  6. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Что даст новый стадион? Кроме нового стадиона,извиняюсь за каламбур.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    На Ротор будем ходить и смотреть футбол по-человечески,а не как щас :)
     
  8. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Улучшат еще дороги, гостиницы, аэропорт и вокзал.
    Футбол пройдет, а это останется.
     
  9. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Судя по букмекерам, шансы действительно очень хорошие...
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    А какие шансы у Волгограда принять ЧМ если выиграет российская заявка?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2010 12:41 ----------

    Даже в видео косяк, Волгоград перечислен в Волжском кластере, а на карте указан в Южном. Волгоград проклят, я вам грю :d
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    городу нужна хорошая команда.
     
  12. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    [​IMG]
     

    Вложения:

  13. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Думается, что чемпионат мира у нас будет. Новый футбольный рынок - дело большое.
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Kotel34,
    Я не то имел ввиду. Выиграла наша заявка например, но мне кажется не факт что 100% в Волгограде будет играться что-то. Городов много.
     
  15. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    Desdichado, У нас всё-таки город-герой. Туристам будет интересно на Мамаев курган сгонять и в музей панораму.
     
  16. nn34

    nn34 Читатель

    289
    0
    если будет в РФ, то в Волгограде наверняка (надеюсь)
     
  17. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Desdichado, я уже писал здесь по этой теме. Изначально наш город входил в заявку, но когда в последний раз комиссия приезжала в Россию осмотреть Москву, Питер, Казань и Сочи то ли Мутко то ли Фурсенко обмолвились Платини что возможно количество городов сузится тринадцати до десяти. Статья была в PROSporte кажется. Наверняка Екатеринбург, Саранск и Волгоград. Калининград нельзя убирать, он с Питером в западном кластере, всего два города. А в поволжском (или как его) кластере 6 городов.
     
  18. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Мне вот интересно, как в эту группу попал славный город Саранск? По логике вещей, нужны не просто крупные города, а исторические центры, чтобы для туристов тропку протоптать.
     
  19. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Свежий, никто кроме Мутко этого не знает))) Это его личная инициатива ещё в бытность президентом РФС. Есть Саратов, Воронеж, Ставрополь, Пермь наконец. Это в европейской части которые находятся.
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Как говорил сотрудник оценочной комиси ФИФА "Из всех городов кандидатов Волгоград один-из отстающих , но у города есть приимущества которые ФИФА не хочет потерять" грубо говоря к нам можно пригласить больше туристов , сработать на туризме и на продаже символики. Также чиновник настаивал , что новый стадион должен быть построен на берегу Волги с видом на Мамаев курган.

    Из минусов города :
    Отсутствие Аэропорта
    Хороших Дорог
    Гостиниц 4 и 5 звёзд
    Системы ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА
     
  21. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    а чем тролики и трамваи плохи? :)
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Грубо говоря их маршрутки не уситраивают :).
     
  23. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    применимо практически ко всем городам в заявке.
    Но достопримечательностей у нас будет поболе чем у того же Ростова, Самары и уж тем более Саранска. В Краснодаре не был, судить не буду.
     
  24. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Первый Видеоролик - жесть. Там даже Екатеринбург с ошибкой написан. Грустно
     
  25. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    дерёвня
     
  26. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Саранск сейчас один центров летних видов спорта в России. Превосходная спортивная база. Уже несколько лет подряд именно там проводятся ЧР по легкой атлетике, и не только.
     
  27. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Вчера читал интревью Мутко (вроде бы) говорил что число городов претендентов 12 и они хотят сократить до 10, думаю у Влг мало шансов.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    чемпионат не по лёгкой атлетике как бэ...
     
  29. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    Ротор (Волгоград) - Мордовия (Саранск) 0 : 6
    Мордовия (Саранск) - Ротор (Волгоград) 3 : 1

    Думаю, после этого сезона не стоит иронизировать насчет города Саранска )
     
  30. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    +11111
    Люди вообще живут в иллюзиях.
     
Статус темы:
Закрыта.