1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чип-тюнинг или как впарить резистор за 600 евро

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Arturvn, 04.11.10.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Для Touareg V6 TDI 225 л.с. +45 л.с. + 70 н.м.
    Производитель Германия.
    Гарантия 2 года.
    цена 599 евро


    ВОТ тема интересная на Туарег-клубе про тюнинг-боксы для ихнего дизеля - как прет классно и расход вдвое падает.
    Где-то с 11 страницы (205 сообщение) начинается кардинально обратное: обвинения во лжи, требования вернуть деньги, проблемы с движками. Причем некоторая публика пишет: "О! А у меня тоже проблема с двигом - оф.дилеру весь мозг уже вынес. А не писал сюда - думал только у меня так". Продавец счастья исчез из клуба примерно на этой страничке. Кроме того - объяснение резвости - тупое обогащение смеси путем обмана датчиков, например датчика температуры ОЖ. Зачастую примитивнейшим способом (доп.сопротивлением в цепи и т.д.)
    Короче - читаем и каждый решает сам.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    предлагаешь поплакать вместе с можорами-лохами? нет ничего удивительного в том что им впарили эту штуку. я вот например такую контору не знаю. у VAG есть ABT и еще куча других контор которые чипуют. Поверить в снижение расхода в 2 раза это надо совсем с головой не дружить. Папа им еще даст денег или мама.
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Я в этом не особо разбираюсь, но как расход топлива мог снижаться, если смесь наоборот обогащалась?
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У нас подобную хрень офф. дилеры продают. Называется RED BOX, стоит около штуки вообще (не рублей). Буклетики лежат рекламные...
     
  6. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    всегда был категорически против разных чип-тюнингов. Никогда не верилось, что различные колхозники могут сделать что-то лучше чем армия инженеров на заводе-изготовителе.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Чип тюнинги бывают разные...
    Армия инженеров на заводе связана некоторыми обязательствами производителя перед обществом.
    К примеру нормы евро.
    зачиповав авто 2010 года с евро 4 на евро2, получим и прибавку мощности и снижение расхода, за счет экологии.
    Почитайте здесь.
    http://en.bsr.se
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, на БМВ Клубе предлагали подобную хрень, RedBox называлась. По всем приметам - то же самое... :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2010 21:52 ----------

    О, блин, Mini Me, опередил, пока я Туарег-клуб читал.. :) :) :) :) :)
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Скажите, какая у Вас машинка и я постараюсь доказать обратное.... Не только словами...;)
     
  10. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    почему-то мне кажется, что у дизеля снизить расход даже за счёт ущерба экологии вряд ли получится...
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уже покрестился?
     
  12. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ))
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Турбовыми моторами вообще проще манипулировать (проще менять программно мощность-экологичность-торк). Эффективнее атмосферных многократно.
    Конечно, чип-тюнинг существует. Сомневаться в нем может только тот, кто ни разу не ездил на машине до и после чиповки.
     
  14. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Почитал ту ветку и не понял - если обманутый двигатель лил больше топлива - почему расход по компьютеру снижался?
     
  15. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    давайте попробуем. Ford Mondeo 4 2007г, 2л, бензин, 145 л.с.
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ford Ranger 2.5 2008 года, дизель с турбиной. Кто тут что говорил про:
    :)))
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    dk-34, KIA Ceed 2010 год. думаю ваша магия бессильна.
     
  18. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    к сожалению, в английском не силен.
     
  19. Jameson

    Jameson Новичок

    24
    0
    Случай на туарег клубе - история давняя, но поучительная:)
    Не надо доверять свои машины и деньги ничем не зарекомендовавшим себя проходимцам.
    ТО что продавал тот "товарищ" за 30т - подделка-погремушка неизвестного производителя, которая в Германии стоит 30 евро.

    Касательно тюнинг-боксов от известных производителей и как они работают:
    - в зависимости от производителя устройства и системы управления топливом - схема подключения отличается, но изменяется как правило одно и тоже - карты давления топлива, за счет этого увеличивается мощность и момент на 15-20%.
    - улучшение экономичности (до 15%) достигается за счёт лучшего кпд и эластичности мотора - на низах машина едет лучше и для достижения определенного ускорения, нужно меньше крутить мотор.
    Как правило, боксы ставятся в тех случаях когда нет возможности провести полноценный чип-тюнинг, который даёт потенциально больше возможностей.
    По конкретным машинам:
    Ranger - ставится бокс, +30лс/+60Nm, расход снижается на 10-15% при сохранении стиля вождения.
    Ceed - чипуется, на бензине +10-12%, на дизеле +25%.
    Mondeo - чипуется, нужно смотреть блок управления двс - возможны несколько вариантов.
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не все так просто. У L200 есть такой бокс FGC.
    Мотор Ranger (Mazda BT-50) шьется, например здесь http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData
    Обещают 175л.с. вместо 143 штатных. Но народ, который там прошивался весьма неоднозначно отзывается - вроде как и есть что-то, а вроде и нет. Платить за это 15 штук как-то не хочется. Столько солярки не сэкономишь.
    Также есть "боксы" по 200 евро из-за бугра, но они больше напоминают "туареговский резистор".
     
  21. Jameson

    Jameson Новичок

    24
    0
    volerko,
    Пока не попробуешь конкретное решение - не понятно будет.
    Есть такое понятие как манибек - не понравился, отказался и вернули все деньги.
    Конкретно в Волгограде ездит л200 с нашим боксом v-tech уже полгода - человек почувствовал разницу сразу после установки и до сих пор никаких нареканий.
    Мотор рейнджера шьется - но там не все так просто с чипом именно по этой машине - бокс даёт лучшие результаты.
    В вашем случае можно тест-драйв организовать и сами всё поймете.
     
  22. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    А у Лохана есть наклейка на бензобаке или кольцо магнитное на трубке бензонасоса - говорит любой чип тюненг курит в стороне!:)
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    какая цена?
     
  24. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Кстати,набрёл в нете,на такую штуку,как Джеттер.Почитав,не только их сайт,но и разные автофорумы,неудержался и приобрёл у волгоградского диллера,тем более,что даётся пробный период-неделя,после чего можно возвратить.Ставится он на авто с электронной педалью газа.Могу подтвердить,всё,что заявляется,имеет место.Эффект,что надо!Есть отключаемые и неотключаемые.Склоняюсь всё же к отключаемому.Вроде спортрежима.Машина Шкода Октавия 1.6
     
  25. Jameson

    Jameson Новичок

    24
    0
    MALE, это практически никакого отношения к чип-тюнингу не имеет.
    Примочка ставится в разрыв цепи электронной педали газа и укорачивает электронный диапазон её значений - т.е. если педаль нажата на 20%, мозг двигателя думает что педаль нажата в пол и льёт больше топлива - в результате машина становится дерганой.
    Больше ничего эта штука не меняет и ничего не прибавляет.
    Стоят такие устройства от 20-30 евро.
     
  26. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    А я,что сказал,что имеет?)Спасибо за разъяснение))Таких разъяснений в нете пруд пруди))Я не знаю,что он там думает,но старт и разгон,очень даже улучшается.Увеличение расхода,по компьютеру не замечено.Сомневаюсь,что чип-тюнинг атмосферника даст подобное улулучшение разгонной динамики.Да и цена 4700 и 12000,есть разница?В нете,весь спор,собственно,между теоретиками и пробовавшими не практике.Да не будет такого разгона без этой примочки,дави-не дави.Сам то,пробовал?Не нравится некоторая нервозность на пониженных передачах,надо взять отключаемый Джеттер.Что я и сделал.Мне нравится)Со светофора ухожу,будь здоров,чем 102 сильная Шкода на Евро4,явно не страдала.
     
  27. Jameson

    Jameson Новичок

    24
    0
    MALE, естественно динамика немного улучшится за счет сокращение задемпфированности педали газа, которая есть на всех машинах евро3 и евро4.
    Самое главное вы не поняли)
    При полноценном чип-тюнинге параметры работы электронной педали газа тоже меняются (это только один из параметров) и есть возможность настроить его как угодно.
    Я не отрицаю что такие устройства имеют право на жизнь - но, это полумера (даже точнее четвертьмера:)), полноценный чип даёт лучшие результаты.
     
  28. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    О,с этого места поподробней...полноценный чип-тюнинг...И где это в Волгограде?И где гарантия,что заплатив 12 руб.,я буду доволен результатом?И неужели 10 л.с.(и то,вроде как)прибавки к вагеновскому 102 сильному восьмиклапаннику(мой случай),имеет смысл?Я то ведь тоже не отрицаю,что может это и полумера,но приятная.Да и просто,до безобразия,воткнул,и поехал.)
     
  29. Jameson

    Jameson Новичок

    24
    0
    MALE, "полноценный чип-тюнинг" - у нас например.
    Гарантия в том что если не понравится - вернем деньги и оригинал.
    Чип на этот мотор стоит 10т.
     
  30. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Спасибо,буду иметь ввиду.