1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юниаструм банк - "то работает, то не работает" (с)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Итогов, 21.10.10.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Был обычный осенний день. Ничего не предвещало беды, но вдруг...
    Но вдруг угораздило одного хорошего человека сделать мне перевод через Юниаструм банк.

    Открыв географическую карту, я нашел основной офис, что находится на улице Советской, дом 20 и с хорошим настроением приехал... в книжный магазин. Обойдя дом со всех сторон - я понял, что нет в мире совершенства и Юниаструм банка на заявленном им на своем сайте месте.

    Напугав четырех редких прохожих и всё-таки завладев вниманием пятого - спросил - а где же тут... банк... вроде...должен быть... где-то тут...
    "А вон там" - махнул прохожий рукой в противоположный, от схемы на сайте, угол дома.

    С уверенностью, что ничего уже не испортит мне хорошее настроение, я уткнулся в двери банка с объявлением "В связи с отсутствием связи переводы не принимаются и не выдаются".

    "Ого" - подумал я - "Катаклизм!". Банк, оставшийся без связи, находился на моей шкале ценностей где-то рядом с военным объектом, оставшимся без охраны...

    "А когда?.." - спросил я у охранника...
    "А не знаю" - ответил охранник - "Как только - так я сразу сниму листок с двери"

    Не обладая даром определения наличия/отсутствия листка с расстояния в 12-15 километров - прошел внутрь и записал телефоны, по которым можно узнать о наличии связи и листка на двери.

    Был обычный осенний день...
    Решив предварительно позвонить в банк по записанным накануне телефонам - я был несколько удивлен - сначала телефон был долго-долго занят - а потом никто не брал трубку... Потом - снова долго занят.
    Но за 20 минут я всё-таки добился чьего-то внимания на другом конце провода.
    "Да" - обрадовали меня - "переводы выдаем"

    Радостный, как на крыльях пролетел я дорогу до банка, миновал дверь без бумажки об отсутствии связи и уткнулся в конец очереди.
    "Переводы не выдаем" - огорошил меня голос из окошка - "Нет связи".

    Мучительно долго я складывал слова в предложение так, чтобы обойтись без ненормативной лексики...
    Наконец это удалось
    "Но как же!" - с отчаянием вопросил я - "Ведь всего пятнадцать минут назад..."
    Ответ сотрудницы банка убил.
    И не просто убил, а убил, расплющил, раскатал по поверхности и закрасил это место - "А вот такая у нас связь - то работает, то не работает"

    21 век за окном!!!!
    Оптоволоконные кабели по дну океанов каждую секунду передают тысячи разговоров и гигабайты информации, космические корабли бороздят просторы большого театра, сотовая связь пробилась даже туда, где ею и пользоваться-то некому...

    А в центре Волгограда в одном банке двое суток нет связи.
    Двое суток!!
    48 часов!!!!

    Да за это время можно было бы в Москве мои деньги завернуть в тряпочку, и сев в самый медленный поезд, привезти их в Волгоград.
    Но нет.
    Юниаструм банк легких путей для своих клиентов не ищет.

    И родилась у меня после всех этих приключений гениальная - не побоюсь этого слова - идея.
    А пусть "Сбербанк" отдаст свой девиз Юниаструм банку. "Сохраняя традиции! С 1861 года! Никаких паровозов - доставка переводов только экологически чистыми конными подводами!"
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Итогов, переводите в Сбербанке БЛИЦ переводом - гораздо лучше )
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Итогов, могу сказать, что для юр.лиц банк тоже не сахар)) для большей безопасности изменили банк-клиент, теперь чтобы войти в него надо: ввести 10 значный цифровой логин (не запомнить!!!) еще большезначный цифровой пароль (запомнить не реально, набор цифр), далее!! вставить ключ!!! далее!! найти 12 листов с доп. цифровыми ключами, и найти из этих листов нужный с нужным набором ключей, на котором в свою очередь найти номер очередного многозначного ключа и ввести его... бесит реально... в итоге вместо секретности, имена и первый пароль висит в доступном месте, чтобы не долго искать...
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Итогов, добро пожаловать в Россию. Присаживайтесь, располагайтесь поудобнее.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да ну. Не все так там плохо, и пароль на банк-клиент легко запоминается, про дополнительный набор ключей вообще первый раз слышу, хотя был первым клиентом обновленного год назад банк-клиента и на мне они вдоволь поиздевались. Короче нормальный армяно-киприотский банк, мне больше сотрудников жаль, бегающих, из одного конца здания в другой, девочек, и зимой и летом, вдруг еще и беременных.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Там вроде ещё пивная должна быть, можно блыло скоротать время. :)
     
  7. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    Абсолютно согласен!Сам больше суток ждал,пока выдадут.В конце концов просто сел и ждал,полтора часа,пока заработает.три человека получили-и снова-здорово,не работает..В первый раз и такие впечатления!!:frustrate:frustrate:frustrate Ни ногой больше туда.
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    я про банк-клиент для юр.лиц, где "логин 10 значный цифровой логин и еще большезначный цифровой пароль"
    Уважаемый клиент, в целях повышения безопасности с 19.10.2010 доступ к криптографическому функционалу системы "Интернет-клиент" без использования комплектов Сеансовых Ключей будет ограничен.
    Без Сеансового Ключа подпись и отправка документов будет не доступна. Забрать готовые комплекты Сеансовых Ключей и уточнить всю информацию можно в офисе обслуживания.
    обсуживаюсь на Спартановке.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1

    И я про него. 10 цифр запомнить разве это сложно? А вы свой сотовый номер на память знаете?

    Первый раз об этом слышу, хотя после 19.10.2010 пользовались банк-клиентом не единожды. :)
     
  10. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Invader, блин, ну вы странный...
    типа все равно можно запомнить? отпишитесь, как получите коды на 18 листах по 60 на каждом, логин и пароль, и срок укажите в какой выучите все это))) приду, проверю))
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Отзыв о банке, с которого я и начал тему, я разместил на сайте banki.ru
    Вчера оттуда пришло письмо:
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Получение данного девайса тоже через Юниаструм банк? :iq:
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот, не зря два раза ездили :d
    скажите спасибо банку )
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Середина ноября, банк-клиент работает без 18 листов и прочих дополнительных паролей...
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Итогов,
    А там нет "для получения приза Вы должны перевести на счет...... 1000 руб на пересылку Вам вашего приза"??????
     
  16. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Итогов, поздравляю!!!


    andrusha, ресурс серьезный и приз реальный (100%).
     
  17. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Нет, я звонил.
    Там даже налог на выигрыш не надо платить - "усё уже уплочено" (с)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2010 10:21 ----------

    vitant, спасибо :)
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Итогов, просто Маршак :d Поздравляю с выигрышем!