1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а с милицией в Приморском крае

Тема в разделе "Политика", создана пользователем StaSa, 09.06.10.

  1. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Это конечно не Кыргызстан, но задуматься руководству будет о чем.

    Я не заметил такой темы на форуме, а тем временем в Приморье группа молодых людей занялась миниатюрной повстанческой ****ой. Началось все с нападения на сотрудников милиции, захвата бронежилетов, рации и вроде-как даже оружия. Ребят уже окрестили террористами и бандитами. Посмотрев на состав группировки у меня сложилось иное мнение. В частности самому старшему там 32 года и он бывший боец ВДВ. Еще один 19-летний дезертир, остальным по 20-22 года. Выходцев с каказа вроде нет.

    Что они уже успели сделать:
    Убили милиционера
    Ограбили милицейский участок
    Обстреляли патрульную машину
    Напали на группу людей в форме.

    8 июня началась спецоперация по поиску "боевиков". В регион стянули 150 силовиков. Судя по комментариям жителей района, на дорогах через каждые пару километров стоят милицейские машины, документы проверяют даже у пассажиров, какой-то ихний местный лес сканируют с вертолетов.

    Лента.ру
    Комсомолка

    Видеообращение человека в маске, который выдает себя за представителя команды бойцов. Сам ролик я не нашел, но там текстом описано.


    Про шахтеров ничего уже не слышно, наверно вопрос уже решили. Вот продолжение банкета. Ничего хорошего их не ждет и они сами это понимают, а значит нападения [если они еще повторяться] будут максимально жесткими. Такие дела.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 19:53 ----------

    Интересно так же то, что население края с пониманием относится к ребятам, я конечно не могу ручаться за чужие слова или за высказывания отдельных индивидов, но где-то встречал запись о том, что мол их и накормят и от продажных ментов спрячут если понадобится.
     
  2. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Вот и партизаны появляться стали... Власть окончательно перешла в глазах народа в статус оккупационной.
     
  3. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Да это понятно, что все недовольны милицией и властью. Но так тоже делать нельзя, потому что ведь все равно их там поубивают когда найдут. И ведь не все в милиции таки уж плохие, конечно как и везде своих хватает. если уж и бороться с произволом, то в рамках закона. Я так думаю. потому что ничего хорошего не будет, если все начнут как они делать, будет тогда полный беспредел и анархия в стране.
     
  4. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну куда ж без неё, без кулисы?



    служба в ВДВ- не индульгенция, подонков и там можно встретить.
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    ну закон то штука такая специфическая. В нем всякие лазейки есть для подлецов, а нет лазеек, так есть люди которые посодействуют в "модификации" закона.


    Речь шла о том, что террористами окрестили пятерых дришеватых сопляков. Основная часть банды именно молодежь. Вояка там только один.
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ваши симпатии на стороне бандитов?
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    так власть симпатий уже давно не вызывает. так что тут выбор тут не головой а сердцем, почти как у Ельцина
     
  8. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    банда отморозков.
    что здесь не так?
    лично Вы сколько хотите трупов?
    таких дебилов под суд как соучастников, т.е. приравнять к террористам.

    это отменяет факт вооруженных нападений и убийств?

    вот это вывод. доставай берданку и в лес, партизанить.
     
  9. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Есть факт - симпатии обывателей не на стороне представителей власти, а на стороне бандитов. Какой вывод можете сделать вы?
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Beagle 2,

    У них с бородой один вывод - мы все идиоты, а они в белом...
    __________________
     
  11. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Не важно, на чьей стороне мои симпатии. Важно то, что симпатии народа на стороне бандитов, и важно это должно быть в первую очередь для власти. Вы комментарии на той же ленте.ру почитайте...
     
  12. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    это по эху москвы сказали? или где? в жж-помойке? или народ массово уходит в леса? не думаю, что любой здравомыслящий человек будет поддерживать разрастание вооруженного конфликта.
    есть ******ы, поддерживающие борцов за независимость Ичкерии. вывод понятен?
     
  13. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Почитайте комментарии на любом новостном сайте, где они есть. Если учесть, что наиболее радикальные из них там еще и трут - картинка получится безрадостная...
     
  14. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Vicktor V., я против кровопролития. Мне непонятно, почему этих людей называют боевиками, террористами и бандитами.


    Это смотря в какие условия здравомыслящего человека поставить.
     
  15. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    ну вот почитал ленту.ру:
    сейчас тоже поднимется либеральный вой возмущения? Магас то этот, тоже борец.

    у меня есть свое мнение. комментарии малолетних дебилов не интересуют.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 22:07 ----------

    но Ваши симпатии на их стороне?! и это, а как их называть-то? натурально бандиты, боевики, террористы и есть.
    то есть такие условия в России уже наступили, да?
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    я не власть...
    мне глубоко неприятны люди которые рады, что бандиты растреляли (с целью завладения оружием) служивых людей.
    только отмороженые урки принемают с уважением того, кто мента завалил.
     
  17. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    А откуда у вас данные о возрастах комментирующих? И расскажите, пожалуйста, чем вам импонируют представители власти, ну, хотя бы трех федеральных чиновников тут похвалите нам за достойные их дела для народа. А то народ темный, не знает, как ему, неблагодарному, с властью повезло.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 22:29 ----------

    Мне тоже, причем безотносительно, людей служивых или нет. Но они не первые, кстати, Квачкова помните? И тогда его тоже, кстати, многие поддержали... Разве может считаться нормальным государство, в котором граждане, получается, не верят в законные способы влияния на власть?
     
  18. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    отучайтесь говорить за народ. меня лично многое не устраивает в современном устройстве нашей страны, но оправдывать вооружённую борьбу с властью? давайте вернем страну в состояние хаоса 90-х годов. отделение Приморского Края. Создание независимой республики Алтай. междуусобные ****ы. кому-то это очень выгодно.
     
  19. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Одни люди убивают других, у меня нет к ним симпатий. К обеим сторонам конфронтации. Само слово симпатия тут неуместно. Это не футбольный матч и не выступление любимого певца на фестивале.
    Нет.
    Россия это неоднородная масса, это не кирпич и не огурец. Общество расслоено на множество фракций, и пока кто-то ломает голову над тем в какой комплектации взять Майбах, вполне вероятно, что ровно в это же время кто-то думает о том, что купить поесть на завтра и как дотянуть до следующей получки. Вот когда последние от безысходности сбиваются в кучи получается то что имеем. При этом первые высылают отряды омона в неспокойный регион, а потом с гордостью высыпают в репортажах по масс-медиа с докладом о борьбе с "терроризмом".
     
  20. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    тогда кто они? борцы с режимом? назовите их.

    но это же и есть та самая демократия, к которой и стремились, не так ли? ну, нам же насоветовали, как обустроить Россию.

    кто-то уже пошёл будить Герцена?
     
  21. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Не говорил я за народ... Хотя, если я не народ, чтобы говорить, то кто тогда народ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 23:08 ----------

    Топикстартер и я вообще простую мысль высказали - у власти большие проблемы с народом. Вы не согласны, или просто не понимаете, о чем речь?
     
  22. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ребята были огорчены повсеместным разгулом коррупции, взяли в руки оружие. Каким словом их назвать? Бандиты и террористы? Они что, мобилы в подворотнях отжимают или пассажиров в поездах взрывают? Убивают исключительно сотрудников МВД, никто из гражданских не пострадал. Они делают откровенный кровавый плевок в лицо власти.

    Россия это неоднородная масса, это не кирпич и не огурец. Общество расслоено на множество фракций, и пока кто-то штурмовал белый дом в 91-м, ровно в это же время кто-то занимался, например, мародерством. Так что мне сложно сказать, кто к чему стремился.

    Почему вы считаете этих людей бандитами?
     
  23. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    А у нас степи.Народишко кто спился кто в доле.Воевать тяжело лучше гнутся дальше
     
  24. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    назвав власть оккупационной, заявив о повальной поддержке местным населением (и комментаторами в нете) действий обиженных коррупционерами в погонах "ребят". StaSa вон вообще, считает что убивать исключительно сотрудников МВД, кроваво плевать в лицо власти - это вообще геройство. В голову не приходит, что убитый сотрудник милиции мог быть добросовестным и честным работником, спасшим не одну жизнь от насилия? уверены, что стрелять и дальше будут только в милиционеров?

    потому что:
     
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    После того, как по государственному тв-каналу показывали сериалишко про убийство мстителями ментов и судей полгода назад, кто-то еще думает, что эти ребята возникли без участия властей?

    К чему и зачем готовили народ? И кто?
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    StaSa, ну скажите же уже товарищу майору, на чьей стороне Ваши симпатии, и добавьте, что Вы очень любите господина ПЖ.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 23:24 ----------

    Прохожий, первые слухи о неких народных мстителях на Дальнем Востоке появились довольно давно...
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vicktor V.,

    Для Вас - нет...
    для десятка моих знакомых - да...
    Скажете - они не нашли своего места в "новом" мире? очень ошибетесь...
    просто вас проблемы "малолетних долбо...ебов" не интересуют... Только этих "малолетних долбо...ебов" та же власть называет мифическим "будущим России"... вас это не смущает?:shuffle:
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, перестаньте играть словами. народ уже давно боитца ментов, а не бандитов.
     
  29. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Власть давно признает кратный (по отношению у предыдущему году) рост протестного уровня. Признает-то признает, ну и что делает - да ни х*я - продолжает в том-же духе. Народ ропщет - да разуй уши, бл..! Выслушай, да скорректируйся немного. Нет. Тупить будут, пока хрустеть кости не начнут. Вот они и начали. Проблема не в доведенных до самоубийства (а как иначе можно оценить это выступление) людях в Приморье. Проблема в СИСТЕМЕ, которая приводит к таким результатам. Поражают "эффективные менеджеры" - ведь видят, а корректирующих, упреждающих действий не делают. Кто знаком с САУ и САР - какая система живет без ОС? А ведь ОС нет. ВООБЩЕ.
     
  30. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Неправда, я так не считаю.

    А мог и не быть. Так ведь?