1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Информация по утилизации вёдер старше 10 лет Минпромторг РФ

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем SIMVAL, 11.03.10.

  1. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    http://www.minprom.gov.ru/special/utilization/

    требования :
    Вышедшее из эксплуатации автотранспортное средство сдается на пункт утилизации при соблюдении следующих условий:
    * имеет разрешенную полную массу не более 3,5 тонн;
    * его возраст более 10 лет, т.е. 1999 года выпуска и старше;
    * находилось в собственности у последнего собственника более одного года

    дилеры :
    ВолгаАвтоГрад ООО
    ТД Агат-Авто ООО
    ООО «Волгоснабтех»
    ООО "Арконт шина"
    ООО «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия»
    Автодилер
    П-сервис
    АМК Волгоград
    ООО ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ"
     
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    спасибо за список дилеров. интересно теперь узнать где у них каккие скидки хотя бы на ТАЗ.
    а то по телеку где то 2105 и 90-99 стоит.
    2107 хотелось бы хотя бы. остальное дороже все намного вроде
     
  3. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    еще бы узнать где цены не задраны по этому поводу. А то поехали в одно место, решили калину. Вроде как на них спроса нету большого. Все равно сказали ждать "звонка", потом привозишь, потом опять чего то ждешь. Может есть где и побыстрее??
     
  4. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    StoroG
    .. везде так:(
     
  5. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    GAL-59, +1
    нам щас сказали в июле только наша машинка будет. калина универсал
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Везде так. Очередь, дают номер. Потом звонят - приезжаешь, дают сертификат, выбираешь и заказываешь авто (вполне конкретное: комплектация, цвет, стоимость), они говорят, когда оно будет. Потом еще звонок - приезжаешь, сдаешь свое авто, отдаешь сертификат, платишь деньги, получаешь заказанное авто.

    Но вот уже недели две как хоть на очередь и ставят, но сразу говорят, что с вероятностью 99% уже не успеть.

    P.S. По поводу цен - по программе утилизации везде (если не ошибаюсь, но вроде так и есть) цены автовазовские. Т.е. ровно те, которые на сайте автоваза... У нас обычно автосалоны продают дешевле рекомендованных автовазом цен, поэтому по утилизации чуть дороже выходит.

    P.P.S. Тоже в июле приора универсал в 018 комплектации будет.
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    поправка - щас еще нужно приехать заключить предварительный договор на покупку .
    а я хотел купить там где найдется что нужно. теперь неустойку платить надо в этом случаве
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А какие с этим то проблемы?

    Там, где брал я, было (всмысле, на заказ) все, что есть на сайте автоваза. В любой комплектации и любого цвета. Все равно же под заказа. Иль хотелось сразу получить авто, не ожидая ~1.5 мес.?
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Офф....
    Уникальный гоночный родстер BMW 328 - до начала Второй Мировой ****ы таких было произведено менее пятисот экземпляров - продан на торгах аукциона в Монако за 5,6 млн долларов. Имя нового владельца не сообщается. В послевоенные годы машина долгое время находилась в России в собственности авиаконструктора Артема Микояна. Впоследствии он обменял ее на новую Lada.

    Узнаваемый классический обтекаемый кузов автомобиля спроектировал известный немецкий конструктор Вильгельм Кайзер, впоследствии же этот дизайн стал образцом для целого поколения спортивных автомобилей послевоенного времени, например, таких как Jaguar XK120 Roadster. Проданный на аукционе BMW 328 участвовал в известной итальянской автогонке на выносливость Mille Miglia ("Тысяча миль"). Возможно сейчас его характеристики кажутся не выдающимися, но в 1937 году это был один из немногих автомобилей, способных развивать скорость в 160 км/ч. Спорткар оснащен 2,0-литровым рядным 130-сильным бензиновым мотором, его вес составляет 725 кг., указывает Worldcarfans.

    После окончания Второй Мировой ****ы этот автомобиль был вывезен с территории Германии и попал в собственность советскому авиаконструктору Артему Микояну. На трофейном BMW долгие годы ездил его сын. В 1972 году в обмен на новую Lada уникальный родстер достался коллекционеру из Риги. В 1991 году после падения "железного занавеса" машина вернулась в Мюнхен. Предыдущий владелец автомобиля приобрел его в 2001 году, после глубокой реставрации раритетная машина попала на торги аукциона в Монако.
    _____http://auto.newsru.com/article/12may2010/bmw328

    Развели на утилизацию :hah:
     
  10. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Serg21220
    В смысле будет????
    Она уже давно есть,уже 03-020(с апреля) начали штамповать с музыкой


    Комплектация 03-22 (ориентировочно октябрь 2010), плюсом к 03-20 будет: наружные зеркала в цвет кузова с повторителями поворотов, передний бампер другой формы и другими протвотуманками, пластиковые вставки в ниши багажника, индикатор непристегнутого ремня водителя. Молдинги и полка-шторка не успевают внедрить
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да понятно, что есть.

    Будет - всмысле, что придет (мне). Т.е. в июле отдется сертификат и старая машина + деньги = эта приора.
     
  12. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    на 19.05.2010г. 08ч25м осталось 60276 сертификатов, как говорится - налетай, торопись...(С)
     
  13. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    А толку налетать то... записались, ждем "звонка" :shuffle:
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Уважаемые, а могу я старую сотку ауди сдать по программе или нет? инфы по этому поводу не нахожу
     
  15. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Serg79h, если подходит под требования в первом посту - то почему нет :0)
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    подходит, я просто где то читал список авто для утилизации - ауди не видел............ рванул узнавать.
    Кстати, по этой программе кредит дают?
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Кредит никак не связан с этой программой. Т.е. можете как брать, так и не брать - какая разница? Деньги вам банк дает, которому все равно, как вы покупаете авто.
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    понял - спасибо!!!!
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Жаль семерок новых нет. В "п-сервисе" сказали, что тама очередь мильон человек...
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    мои родители уже 2 месяца ждут звонка:(
     
  21. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Serg79h, если КАСКА не нужна может имеет смысл взять простой потребкредит и сертификат+наличка выдет подешевле.
    Если с автокредитом, то можно попытаться под ЛадаФинанс (http://finance.lada.ru/) попасть...
     
  22. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Valera333 а сертификат сразу могут выдать? хочу калину взять (есть аудь и восьмерка, аудь хочу сдать по программе + кредит с последующей продажей восьмерки и гашением части кредита)
     
  23. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Serg79h, а зачем он тебе нужен? езжай к дилеру ВАЗа подавай копии доков (можешь заключить договор и дать чуть задатка) тебе заполнят сертификат на сайте и инфа с твоим заказом авто (комплектация и цвет) пойдёт на ВАЗ... Как придёт к дилеру подходящая по требованиям машина - тебя пригласят, посмотрят комплектность хлама, дадут сертификат для снятия с учёта для ГАИ и потом с ним, после снятия в утиль, и наличкой (кредитом) за новой машинкой. как-то так мне объяснили.
    Я жду Калину-универсал в П-Сервисе, хэтч готовлюсь продавать...
     
  24. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Подал документы на приору в люксовой комплектации 13.05.10 , дал аванс 1/3, беру за налику скока ждать примерно не подскажите? Сдаю Москвич старый 2140!
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Договор оформили уже? Там должно быть.

    А если нет - то все может быть. С мая в автосалонах уже говорили, что "не успеть", хотя на очередь и ставили...
     
  26. МИК

    МИК Участник

    178
    0
    В договоре написано: до 150 дней.
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    В пятницу на НТВ в новостях сказали, что программу утилизации свернут через месяц, т.к. автодилеры не справляются со спросом!!!

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2010 23:05 ----------

    Piligrim34, у меня родители уже 2 мес. ждут звонка, договор еще не заключали.
     
  28. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Розовая Кофточка, что значит свернут? машину то дадут если уже договор заключен?
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    народ на вёдра накинулся, как голодный пёс на кость
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Westfalen,
    ага :d