1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возраст покупки "ягуара" (коктейль)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 19.02.10.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    А вот знает кто-сколько надо годков, чтобы эту отраву купить?
    Это видимо слабоалкогольное(8или9%).
    Откуда вопрос: зашла после корпоратива в пятерочку, за минералкой. Предо мной двум девицам, на мой взгляд, не перевалившим за 16 лет, продали ягуара. Кассир на вопрос-"А был ли достаточен возраст для покупки этого напитка?" Сказала - сейчас с 18ти продаем!:wow:
    Ну, документы, она ессно, у молодняка не спрашивала...:frustrate
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ну и нормально. С 18 лет. Где криминал?
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    StaSa,
    вспоминаю, не с 21го ли-это первое
    второе.хто это контролирует? то бишь-куда ответственные граждане могут стучать в случае непотребства?
     
  4. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    чёрт...я думала про машинку тема
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Черная злобная зверюга,
    Если не ошибаюсь. То сейчас алкогольная продукция продается с 18 лет. Пытаются что-то там в думе мутить с увеличением возраста до 21 года, но это вроде пока проекты. Ягуар, там еще и энергетик, но у нас нет такой статьи, в которой отдельно энергетики оговаривались, поэтому они наверно к воде приравниваются, ибо всякие ред булы и булиты можно пить в любом возрасте.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    синтетическое говно
     
  7. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Вот смотрите:

    В соответствии с пунктом 136 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55 (ред. 27.01.2009), в которых имеется раздел "Особенности продажи алкогольной продукции", розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним не допускается.
    Нарушение указанных правил влечет за собой административную ответственность по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ.

    ... контроль за продажей алкогольной продукции несовершеннолетним осуществляют отделение по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОБ УВД... (Но это не для Волгограда, но я думаю организовано так же)
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Не-не-не, стоп! там же алкоголя 8%! Должны быть приравнены к джин-тоникам и прочему дерьму.

    добавлено через 33 секунды

    угу. судя по составу.

    добавлено через 2 минуты
    Konstanta,
    типа кто в воло во скока лет первый ягуар купил? И такие же темы про мазератти...ну-ну...актуальненько)))
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Энергетики приравниваются, а не яга. В энергетиках нет алкоголя.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я думал, тема про покупку тачки)
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Pec@tum,
    еще один....там же в теме-кириллицей "ягуар", если б про тачку-я б латиницей написала
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Черная злобная зверюга,

    и я так подумал

    добавлено через 32 секунды
    а што такой наплиток есть, впервые слышу.

    Уж про кошку тем более не подумал
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Типа с какого возраста прилично пересаживаться в Ягуар, и сколько лет на нем нужно ездить до покупки Мазератти...
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне уже 30 скоро будет, уже и залысины на висках образовались, но заграницей без документов хрен купишь что-нибудь, обязательно спросят документы ) Даже на кассах самообслуживания подбегают и говорят - а покажите-ка свой id?
     
  15. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Иной гость,
    Нормуль. В некоторых заграницах 16-летние мальчики выглядят, как наши 25-летние бравые ребята. Вон румыны например.

    PenisEnlarger, совсем от жизни отстал.

    2froxl8q2mzd.jpg
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Запишите меня в ряды тех, кто подумал о том, что тема "Во сколько лет пора покупать крутую тачку".
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    PenisEnlarger,
     
  18. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    записываете фио продавца и время продажи.
    письмо в роспотребнадзор, копию нач.гувд Кравченко-
    и те и другие проверку обязаны будут провести. кассиру достанется.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    C 18-ти у нас можно все - пить, курить, заниматься сексом, жениться, служит в армии итд.
    21 это в странной стране США - где водить машины можно с 16, а вот пить с 21.
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Еще у нас с 21, как правило, бросают
    Ибо здоровье не бесконечно...
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    президентом выбраться нельзя

    добавлено через 52 секунды
    да куда уж мне. Делать не фиг следить какую бурду тины пьют
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Точно! :d
     
  23. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    а еще там все то, что крепче пива продается в отдельных магазинах.

    но тут вопрос не в возрастной норме, а возрастной практике.
    в "странной" стране, продавец даже не подумает не спросить айди.
    более того, у них есть предписание, что,если покупателю на вид до 27 лет, то они обязаны спросить айди.
    у нас же...
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    мне за 30 было, все равно спрашивали
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    оспади... я про машину подумала...
     
  26. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    PenisEnlarger,
    молодо выглядишь... даже на аватарке)))) у меня надысь падчерица 14 летняя под шафе домой пришла, банку коктейля выпила с подружками, хотел пойти и ларек перевернуть, вместе с киоскершей продавшей соплячкам алкоголь(((
     
  27. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Самых молодых, которых я видел, это лет 7-9 были. Пара - мальчик и девочка, брали портвейн. Причем это было утром, со смены возвращался. Может, кто-то скажет: покупали взрослым и т.п., но скорее всего это не так. Слишком игривое настроение у них было (может уже хряпнули где). И продавщица не только не поинтересовалась зачем, а даже спросила, что еще брать будете?.
    Странно, я про себя, но в тот момент я ничего не сообразил. А сев в маршрутку пожалел, что не отнял и не разбил ее об асфальт (просто и без лишних слов). Воот...
     
  28. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    Да... 7-9 лет это жесть.
    Проходила практику в супермаркете (в Германии), на кассе. Так вот здесь пиво, вино и слабые коктейли продаются с 16 лет, ликер, водка и крепче-с 18. Зажигалки тоже с 16, конфеты с алкогольной начинкой с 18. При сканировании подобного продукта слышишь противный звук-напоминание, чтоб не забыть документ спросить. Причем признается либо паспорт, либо права и все. Перед тем как к кассе допускают, проходишь спец. обучение.
    Да, деньги за алкоголь и т. п. можно брать только из рук человека, достигшего возраста 18 (16) лет, даже если мама-папа рядом с малолеткой стоят-платить должны родители!
    О штрафах- если поймают-либо 50 000 евро штраф , либо тюрьма года 2 (точно не помню), если денег нет. Такие дела...
     
  29. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    s14,
    а не призналась падчерица- где купили - в ларьке или в сетевом?
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Даже в Украине с этим делом строже, чем у нас. В Крыму слышала, как продавец околопляжной точки рассказывала по телефону подруге "ага, так и продала я им пиво, чтоб потом штраф нехилый платить!". когда окна моего офиса выходили во задний двор средней школы я тихонько офигевала....