1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем s14, 01.11.09.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Интересует следующее:
    Какой длины шрам остается на ноге?
    Какие ограничения в деятельности человека, после успешной операции?
    Какова вероятность отторжения?
    Как долго необходимо последующее наблюдение у врача?
    Я понимаю, что в основном на ВФ люди, в силу возроста не оттягащены данными проблемами, и славо богу, но может родственники делали данную операцию, может здесь есть медики - специалисты в данной области ортопедии.
     
  2. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    недавно в комсомолке про енто статья была. из личного опыта, что называется... вот http://www.kp.ru/daily/24380/560470/
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    s14,
    бегать он не будет, но вполне сможет ходить, быстро ходить, много ходить... эт оконечно современем, не сразу.
    если протез хороший, то 0%
    смотря какая причина самой замены, если женчина и остеопроз, то пожизненный контороль, если молодой парень по травме, то около года.
    Я не спец в данной области, но знаю, что много подобных протезов ставят в кардио (Кушнерук) 25я (Черных) можете к ним за консультацией обратиться, но конечно не бесплатно. Но это боги своего дела, хотя больше нейрохирурги.
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Меня направляют в 12 больницу или же в 3 к Каплунову, у него лечился раньше, еще раньше у Илизарова в Кургане, а сейчас остаточная контрактура и при очередной ВТЭК предложили вот обследоваться на предмет делания из меня андройда) вот потому и интересуюсь
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    s14,
    лучше к Каплунову, как ни как главный ортопед города.
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а Иванов из 12 вроде главный травмотолог...

    добавлено через 1 минуту
    кстати по ссылке прочитал, что через определенное время его менять надо, всмысле сустав, как то не хочется еще под нож ложиться(
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    s14,
    Вы были в 12ой больнице?айлите и туда и туда.... сами решите в ГБ3 лечь.
    По поводу замены.... проконсультировался - крайне редкий случай, опятьже надо смтотреть у кого, если остеопроз стал причиной замены, и если процесс зашел глубако, то возможно, что придётся и менять, но если с костью всё хорош, то менять не придётся.
     
  8. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    minitor,
    спасибо... пока нигде не был, порекомендовали на ВТЭК обратится по данному вопросу или к Иванову или к Каплунову. У Каплунова лечился в 1980 году, когда он только перебрался из Кургана в Волжский, в то время были неплохие отношения, думаю, что и сейчас при встрече Анатолий Григорьевич вспомнит... но вот все же стремно как то, больше всего беспокоит сама операция, и реабилитационный период, боюсь что за три месяца хождения на костылях все мои клиенты, у которых обслуживаю компьютеры, найдут других спецов и второе, что в нашем государстве после этой операции могут снять инвалидность, а она хоть и 4 тысячи, но тоже деньги... короче данная проблема разрывает мозг...
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    s14,
    сочувствую, ситуация не хорошая конечно. Но и с этим люди живут.
    Офф немного, но был на форуме диализных больных.... вот там люди и не с таким живут, сильные люди
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    minitor,
    спасибо, но у меня врожденное, поэтому другого состояния я не представляю, но тут не про это :shuffle: кстати сегодня получил карту УПП и мне сказали, что после исследования рентгеновского снимка данная операция мне может только повредить, так что все что не делается все к лучшему) а с диалезом ДА... есть у меня знакомый, несколько лет в Волжский с Кировского мотался, несколько раз в неделю.. пить нельзя... есть что хочешь тоже нельзя... да и после данной процедуры видок у него не фонтан...