1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краснознаменская снова страдает

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Rush-99, 02.09.09.

  1. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    на Краснознаменской очередное ДТП с участием пешеходов! куда смотрит милиция?!?! ДТП произошло прям на трамвайной остановке в сторону Рокоссовского 29 августа вечером, примерно после 20 часов. По рассказам очевидца трамвай ехавший в сторону Ворошиловского района (1 или 4) остановился на остановке Краснознаменская, к тому же горел красный цвет сфетофора. Когда люди подходили к трамваю в близи не было автомобилей, но недалеко ехал полностью чёрный джип с тонированными стёклами, никто и предположить не мог, что этот наглухо тонированный джип как танк (марки Audi Q7) нёсся на приличной скорости и не притормаживая сбил женщину не старше 40 лет и маленькую девочку, примерно 5-9 лет. женщину откинуло в сторону к обочине, а ребёнок улетел от удара метров на 10!!! Автомобиль не пытался остановиться и продолжил свой путь. С помощью людей, стоявших на остановке, удалось быстро поймать скорую помощь, случайно проезжавшую по этой улице. милиция приехала минуты через 2, очевидцы описали авто.. далее история умалчивает. если кто знает, напишите, уж очень интересно, чем закончилась данное ДТП.
    И кстати, именно за это лето на этой улице уже было ДТП, в котором погиб ребёнок! Тогда вопрос: где, где милиция???
    а сегодня 1 сентября, так детей полно на дорогах и опять же ниодного ДПСника я не наблюдал на пешеходных переходад данного участка дороги (от Пирамиды и до трамвайной остановки Краснознаменская)
     
  2. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    пострадавших жалко без всяких там "но" ...
    а там камер слежения на зданиях нет никаких? ну может на банкомате каком-то или ещё где? я просто плохо ориентируюсь.
    да и, блин, что у нас в городе много черных Q7? имхо, было бы желание ...
     
  3. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    это место одно из самых опаснейших! напротив остановки пешеходный переход, который абсолютно не виден мчащимся из поворота водителям автотранспорта!!!
     
  4. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    да Q7 у нас мало. я в городе лишь видел 2 черных. один с нашими номерами недели полторы назад.

    и видел в ворошиловском торговом центре в воскрсенье. черный весь тонированный с номерами иностранного государства, к сожалению не обратил внимания какого. но в ВТЦ на парковке везде камеры так что вполне можно эту машину найти. Думаю даже при хужшем раскладе Q7 у нас в городе не так много. но есть ещё заезжие как мой случай
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если местная Q7 - то уже, скорее всего, давно нашли.. Но по понятным причинам не афишируют владельца..
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    как и само ДТП. В нашем городе СМИ очень изберательны
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Люди то хоть живые?
     
  8. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Не помню точно, вроде по "Новой Волне" в понедельник на работу ехал - слышал.
    Да, живые. Женщина с ребёнком (сказали 4 года) из Архангельска, в гости приехала. Видно в гор/сад сходили или в цирк... У девочки то-ли перелом колена или голени, то-ли ушиб. Женщина тоже не критично пострадала.
    Если у таких водителей есть дети, то какие же они родители? Я вот когда представляю, что мой подрастёт, и один по улице будет ходить... седею потихоньку...
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zero ice, вы серьезно считаете, что перелом обоих коленей - некритично для маленькой девочки?
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А разницу между случаями замечаете? Как там раструбили и как сейчас тихо-тихо, почти никто не знает
     


  11. разная степень нанесения вреда, а что трубить ? где владелец ?

    2 Интересуюсь а ты вообще понял где это ?

    2 old_Nick камер ? да навалом ... камеры ГУВД например, подойдут ?
     
  12. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Сколопендра,
    По сравнению со смертью - ДА, я так считаю.
    RUS,
    Согласен, только там я и слышал. Думал где-то на сайтах видел Волгоградских - пролез - не нашёл. Потом вспомнил - по радио только и слышал.
    Наивный делетант,
    Ахха, ещё и люди иногородние...
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    хорошо, что жива осталась после встречи с этой громадиной.
    если это ирония, то х.з. почему - я написал, что плохо ориентируюсь по городу. если нет, то не понятно, почему владельца не расстреляют без суда и следствия...
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    old_Nick,
    а зачем?
     
  15. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    так как история умалчивается, то не известно кто там владелец Q7 и что с ним будет или уже было.. наверн также какая-нибудь шишка с прокуратуры или администрации города.. в общем я хз, но таких людей нужно по всей жёсткости судить!!!!
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Например, на машине такой марки ездит зам. главы Среднеахтубинского района. Это шишка? Или так, прыщик?
     
  17. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    это уже Ваше дело понимать кто он, но должность не плохая
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Думаю да, там действительно, поворачивая с Симбирской сложно увидеть пешехода, поэтому вхожу в него на небольшой скорости
    Они не смотрят туда, они охраняют периметр и не настроены так далеко видеть

    добавлено через 2 минуты
    Вот именно, это не интересно. А там был прокурор, как бы не загнобить. При том, что там вероятнее было то, что виноват пешеход, а тут явно водитель, но некого втоптать в грязь
     
  19. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    пешеход переходил по пешеходному переходу в установленном месте на разрешающий сигнал светофора и тем более к остановившемуся трамваюи
     
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Как куда*? Милиция , чтобы когда члены увд выезжали с работы-на работу, обязана перекрыть движения, чтобы не дай бог, ктонибудь не помешал им подъехать за огороженную территорию. А больше их ничего не интересует. Кстати, получают они деньги налогоплательщиков за такую работу
     
  21. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    авто по горячим следам нашли, а владелец в розыске, у женщины сотрясение мозга, у ребёнка перелом ног.. - данные радио Спутник
     
  22. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Jones,
    мне так хочется.
    пад сталом
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Тему надо переименовать в "На Краснознаменской снова страдают"
    А по теме - уроды. Больше слов нет.
     
  24. А в том случае, мадам давно уволили...

    добавлено через 4 минуты
    уже не прокурор...
     
  25. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    новостей больше нет?
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот этот случай в очередной раз показывает несостоятельность мер, применяемых для обеспечения безопасности на дорогах в Волгограде. Меры административного характера (штрафы, знаки и т.п.) - наименее действенные из возможных (зато самые дешевые). А по-хорошему властям давно пора бы задуматься, что открытый трамвай - опасен вкупе с нынешней плотностью движения. Остановки с выходом прямо на проезжую часть (как на Краснознаменской) - опасны вдвойне. Уровень квалификации водителей чудовищно низкий, количество автомобилей - увеличилось многократно.
    Но все течет своим чередом и старательно делается вид, что ничего не меняется, а значит, и предпринимать ничего не нужно. Не нужно ставить ограждения в метах массового перехода дорог в непложенном месте (да еще и с органиченной видимостью!) - например, проспект Ленина в центре (бульвар). Властям проще поставить в дни массовых гуляний (когда ДТП там с участием пешеходов может быть особенно негативно освещено в СМИ) по милиционеру через каждые 10 метров (вспомните День города - я был в шоке от количества стражей порядка в кустах вдоль проспекта в районе Аллеи Героев), чем вернуть на место ограду.
    И пора бы задуматься над улучшением пропускной способности дорог. Машин все больше и больше. Например, зачем оставлять проезд под ж/д путями со стороны Голубицкой в сторону Краснознаменской двусторонним? (там, где два светофора подряд, причем оба - с постоянно горящей стрелкой направо, воспользоваться которой технически невозможно, т.к. полоса движения всего одна). Там постоянно блокируются те же трамвайные пути въехавшими на них автомобилями (вечный затор в арке под ж/д путями, которого бы не было, если бы желающие проехать налево, в сторону Краснознаменской, не блокировали движение направо под "зеленую" стрелку). И таких мест множество...
    А еще есть вопрос совершенно немотивированного огранический скоростного режима. Например. То же место, поворачиваем направо (в сторону ул. Козловской, Теплоимпорта) - знак "40". Слева - забор с колючей проволокой, справа - ж/д пути на насыпи. Для кого этот знак, кроме гаишников, взымающих дань и прячушихся за АЗС вечером? :condom:
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а это чтобы, чтобы в повороте сноса передней оси под газом не было:)
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    AlTk,
    Я знал, что по остальным 45 пунктам возражений не будет... :d
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Трамвайный светофор должен работать в "противофазе" с тем что на Глубокоовражной. То есть когда трамваю зеленый на следующем перекрестке, на направлении из под моста на глубокоовражную, тоже должен быть зеленый. Тогда пробок не будет. Но сие сложно видать для понимания соответствующих служб. :p
     


  30. 1)а как еще по другому заехать на Скосырева? кроме 2 продольной. ... там фактически только два вьезда .

    2) 40 км очень мотивировано, народ постоянно бьется на этом участке ...