1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчет: как я ехал марафон-300 км. 30/05/09

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Romashka, 04.06.09.

  1. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    300 не 200. Немножко больше. Маршрут - Волгоград - Калач-на-Дону-Волгоград-Гумрак-Качалино(ж/д переезд)-Степной-Гумрак-Волгоград. Общим местом становится - велосипед готовится к старту накануне... Более-менее подготовив вел в 23:30 перед стартом отрубаюсь до 6:00 утра. Просыпаюсь не от будильника - огромные капли грохочут о карниз окна. Грамотно я прикупил ПИК99овский дождевик-накидку накануне, и забегая вперед, скажу: не пожалел ни разу. Подъезжаю к старту - стартующий народ в основном на шоссерах, байков на сей раз абсолютное меньшинство. Глядя на узенькую беговую резину (и на байках тоже!!!) чувствую себя на своих (Kenda 2,25 Small block eight) джипом с соревнований Париж-Дакар непонятно как и зачем поставленным на старт вместе с болидами Ф1. Ну и ладно. Не беру с собой воду. Да и зачем? Лишний груз. Мне в такую погодку до Калача пить точно не нужно, учитывая, что гнать я не собираюсь, проверено. Посматриваю на часы, на пройденый пробег и прикидываю в уме среднюю. Решаю - до почты в Калаче останавливаться не буду. Кручу ровно 22-23 км/ч. Стараюсь не раскручиваться не ускоряться, но и не "проваливать" темп. Проколы у шоссеров постоянно, вот прокололся и стоит, занимаясь своим велом Кирилл, вот прокололся Денис. Время идет, километры прибавляются бодрячком, всю дистанцию бы так. Проезжаю развилку Ростов - Элиста. Хм, а почему меня никто не обгоняет-то? Заезжаю на мост. Наконец Денис обгоняет меня сразу после моста. Въезжаю в Калач на почту, отмечаюсь. Слегка перекусываю возле какого-то магазинчика. А пить по прежнему не хочу, но правило есть правило - нужно попить до того, как пить захотелось. Пусть будет вишневый сок, он вкусный, с углеводами и, если повезет, из вишни. На обратном пути возле Нового Рогачика прокалываюсь, несмотря на чудо-резину "ловлю" новенький саморез от грязезащиты какой-то тачки в переднее колесо, теряю темп, что поделать? Хорошо, дождь вдруг прекратился - как будто кран в душевой перекрыли. Останавливается рядом Кирилл (на машине) оказывается, он сошел с дистанции из за проколов и курсирует теперь вдоль трассы, на случай, если марафонцам понадобится помощь. Проехал Новый Рогачик - и перед Максимкой прямо сверху на меня сияет солнце. Поднимает настроение, а вот ноги уже "подсели" и не желают подниматься на Максимку в хорошем темпе. Может быть закончить первый круг и домой? Тем более, что практически все кто стартовал сошли... Но ведь еще утром я знал - я не сойду. Снова начнется дождь, я поеду дальше, все кончится глубокой ночью, будет жутковато ехать от Качалино, по абсолютно темной дороге, будут ныть связки на следующий день. Все так и было. 200 км я проехал за 10:40, это на час лучше, чем марафон-200, но там в кафешке я расслаблялся принципиально. Помню как тетенька на ж/д переезде в Качалино спрашивала меня "А вам за этот спорт хоть платят?" Непередаваемо сильно хотелось спать перед Степным, километров за 15. После Степного отпустило. Дорожка к Новой Надежде спать не давала, мягко скажем. Резко поднялось настроение от совершенно городского освещения Гумрака. В 2:49 одометр компьютера показал 300 км, я на старте сбрасывал (значит, я ЭТО сделал). Но мне ведь еще ехать домой к Комочкову, для таких, припозднившихся финиш домашний. Показалось - нереально долго подымался на 39 Гвардейскую нереально долго искал улицу Зорге (я буду доооооолго гнать велосипед )....... Вот мой мокрый бревет. (Надо будет в следующий раз в пакетик конечно, прятать.) Душ... Очень вкусный суп, чай (Огромное спасибо!!!) Не чувствую в себе сил ехать домой - ноги "не едут". Гостепреимный хозяин предлагает ночлег и диван на кухне... Все, вполне "домашний" финиш.
     
  2. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1

    Красавец :beer:
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    нету у меня велосипеда, но зауважал. Искренне.
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    мужик!
     
    Последнее редактирование: 04.06.09
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Маньяк!
     
  6. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Romashka — настоящий марафонец!
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а водичку имхо лучшет все таки пить по графику и почаще. вдруг захочется а уже поздно
     
  8. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Поздно не бывает. Проверял лично на той же трехсотке :)

    А ты, Tolibanych!!!, зарегился на марафон? Покажешь как правильно пить водичку :)
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а тебе бы все поерничать. искал где я отписался чтоли?
     
  10. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Нафиг ты нужен. Хоть бы на старт разок заявился что ли, для компании. Ждем от тебя реальных действий :) Следующий шанс - четверг, 20:00 на нулевом километре.

    Кстати, приглашаются все желающие проводить марафонцев на дистанцию.

    добавлено через 21 час 14 минут
    Оказывается, старт не от нулевого знака, как говорилось все время до этого, а от памятника на Мамаевом Кургане (который в фонтане с гранатой).
     
  11. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    У меня появились фотки и свободное время :) Вот как это было:

    Сбор на заправке. Готовность №1!

    [​IMG]

    Старт все-таки состоялся и был ужасно прикольным событием :d

    [​IMG]

    Старт на второй круг - событие индивидуальное. Рискнули только четверо - с почетом финишировали все!

    [​IMG]

    Romashka - достойный представитель этих четверых.

    [​IMG]

    А вот так выглядел финиш:

    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11.06.09
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    плюс стопицот!
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    маньяки)
     
  14. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Слава LUKойлу. дает места для старта марафонцев.

    Мужики, круто !!!!
     
  15. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    большой респект аффтару и всем участникам подобных мероприятий!
     
  16. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    +1
    я вообще не понимаю, как они столько проезжают - я на велосипеде забыл когда сидел последний раз. Вот недавно решил таки вспомнить молодость. Оба раза - приколы.

    Первый раз попросил брата за городом велик одолжить - проехаться. Точно не скажу сколько я проехал, но минут через 10 я почти сдох. Возвращаю велик брату, сам еле дышу - ох, старость-нерадость. Брат, усмехаясь - мол, на диване меньше валяться надо, прыгает на велосипед и решил показать мне класс (он настаивал на том, что скорость вращения педалей должна быть в районе 80 оборотов в минуту, а я с горки усра...ись максимум 67 сделал, в остальное время - 40-50, не больше). Правда, сев на велик, брат, что-то затушевался, отъехал метров на 10 (как я потом понял - для безопасности :) ) потом только и говорит - "слышь как ты вообще на нем ехал? у меня тут передний тормоз иногда клинит, что же ты молчал?..." :)

    второй раз. Брат участвовал в марафоне как я понял 200км, видать - он из той же банды что и автор темы, во всяком случае на фотке присутствует :). Ну мне интересно стало - я дай думаю проникнусь марафонским духом хоть на пару километров. Уже на обратном пути, где то за Дубовкой, пристроился за братом - все думаю, умру, но не оторвусь. Особенно тяжко давались подъемы - к тому же водилы обгоняющих машин как то странно смотрели именно на меня - другие участники их почему то не интересовали. Хватило меня километров на 5, потом я плюнул на все - ну видать не мое это, не мое - я резко развернулся и понесся на Камышин, предварительно вырубив...аварийку. Все-таки удобная вещь - Форд Фокус :)

    А если серьезно, то мужики действительно молодцы. Я особо никого (кроме брата :)) и не знаю, но по тем редким моментам, которые наблюдал - мне больше всего импонирует настоящих дух братства - и от ветра друг друга защищают, и как птицы в стае слабенький внутрь стаи ставят и т.п. А главное - общение - настоящее, человеческое, а велосипед - это просто повод. В общем - молодцы.
     
  17. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    По описанию вычисляется брат Хакзона, ибо я там присутствовал :)

    Что касается вопроса вел/машина: сам только что "спустился с гор", был там на машине. В самых красивых местах (Гумбаши, Архыз) жалел, что не на велосипеде.
    Совершенно нет возможности насладиться красотами вокруг, когда летишь 100км/ч по серпантину.

    Хотя на участке Шаумян-Туапсе наоборот, радовался что не на велике. Очень узкая дорога, на веле по такому серпантину реально опасно из-за машин.

    Думаю в следующей двойке добраться на машине до Кисловодска (велы на багажник), дальше своим ходом по местным горам кольцевой маршрут. Вот тогда будет кайф.