1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сон

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Pashtet, 30.08.04.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Чаще всего снятся близкие. Никаких "неб", "мяс", воронок и т.д.
     
  2. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Сны...
    Зачем? Зачем они нам сняться? Я их боюсь, я им завидую, я их люблю... Я редко вижу сны, еще реже помню их содрежание, но... В последнее время мне постоянно снится сон....Он меня мучает.... Он всегда по разному начинается... но конец неизменно один.... Он мне нравится, он меня пугает, он завлекает, а я сопротивляюсь... Я понимаю, что это всего лишь сон, с интересом смотрю его, как кинофильм, в котором я играю гланую роль, но в конце понимаю, что не хочу просыпаться, не хочу, чтобы он заканчивался... С каждым разом я вижу его все четче и четче, яснее и яснее. Если в первый раз я видела лишь очертания людей, догадывалась об их намерениях, словах, но не слышала и не видела их... То сейчас я уже отчетливо вижу все черты, все лица, даже мелкие морщинки на лицах главных героев, слышу их слова, различаю их эмоции. Он напонен красками, действиями... он пугающе реален, просыпаясь я чувствую его "последствия"... Мне он нравится, но я боюсь его исполнения.... Это сводит меня с ума? Что делать?
     
  3. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    вижу вещие сны, как БАСЯ. кошмар.
    а сейчас дело труба, потерялась во времени в связи с переездом. как можно лечь спать в 6 вечера? тем более что через 3 недели домой. снотворное пить плохо же?
     
  4. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    А меня кошмары мучают...каждую ночь! :crazy: вообще бред какой то.. Напрегает , когда от этой фигни просыпаешься среди ночи :eek: ..
     
  5. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    ferting

    напрягает, когда не просыпаешься:)
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]Sister of mersy нее... тогда уже ничего не нарягает :)[/off]
     
  7. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    ferting
    А Вы на ночь не переедаете? Мне в таких случаях снятся кошмары ого-го!!!
     
  8. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Недавно снился сон: я еду в белом поезде, приезжаю на белый перон, встречаю свою любовь (он тоже весь в белом), заселяемся в белую гостиницу на высокий этаж, из окна номера видна река Волга. На утро с помощью сонника расшифровала сон так: белое - к разочарованию, высокий этаж - повышение по службе, река - к серьезным переменам в жизни. Не прошло и дня, я разочаровалась в близком человеке, спустя несколько дней мне сообщили, что утвердили мою кандидатуру на руководащую должность, только вот серьезных перемен в жизни пока еще не было. И что это могут быть за перемены? Я даже немного боюсь этого.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Самые уматные сны -это когда осознаешь что ты во сне!
    Да! Было так неоднократно! Сразу хочется сделать что-то такое безрассудное, как-то помню начала убеждать подругу, что мы во сне, предложила в доказательство прыгнуть с небоскреба))
    На протяжении уже 6 с лишним лет время от времени снится один и тот же сон: неизвестное место, старинные захоранения и храмы...и тревожно как-то. Что это и к чему понять так и не могу.
    Вообще с детства мечтала, чтобы изобрели аппарат для записи сновидений, как на кинопленку, чтобы потом можно было посмотреть Эй, великие умы, может кто возьмется?;)
     
  10. Pecatum

    Pecatum Гость

    все сны снятся к смерти. вот увидите, все мы помрем...
     
  11. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Pecatum
    :D :D :D :D :D :D :D

    Невеста рыбака
    Ну если Бифилин на ночь...могу прекратить эту практику ..
    Да не я знаю что когда желудок набитый..так происходит...В моем случае не имеет значение..

    Гость
    Про осознание это точно..!!!
    А кстати тоже снился лет 5 один и тот же сон с неизвестной местностью...теперь не снится.. видимо уже побывал там :)

    Jasminka
    Я думаю ты их не заметишь эти перемены. :).. Или прочувствуешь каждой клеткой!;)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    а мне недавно сон приснился - иду по улице, а на встречу мне три чувы без сисек и с членами в руках! :confused: в общем я от них весь сон прятался в канаве и только когда проснулся понял, что это вовсе не чувы были...
     
  13. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Вот это тебя зацепило!!!! :D :D :D
     
  14. Max I

    Max I Новичок

    95
    0
    Раньше (полгода назад где то) мне часто всякое снилось...
    У кого-нибудь бывало что проснуться ОЧЕНЬ тяжело? У меня рашьше было, причем чем четче сон тем тяжелей проснуться. Вообще мой мозг во время сна тогда был похож на рехнувшийся радиоприемник :)
    Ну или скажем не настроенный. Такая мешанина и куча суперярких снов что меня это просто замучало

    Часто бывало что уже при просыпании я начинаю слышать голос, который мне что-то рассказывал, или текст перед глазами, но вот смысла я ни разу не уловил...
    И вообще я всегда забывал постепенно сны, за исключением самых ярких моментов (обычно кошмары)
    А последнее время вообще сразу после просыпания, где-то секунды за 2-3 плавненько так все забывается. Что называется прямо на моих глазах :) Хотя я уже в сознании и забывать не собирался

    Вещие сны не снились никогда, и никогда меня слава богу не убивали во сне...
    Сумбурно как то, но надеюсь, понятно :)
     
  15. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    В 13-14 лет записывала свои сны. Где-то дома хранится 3 тетрадки. Когда-нибудь перечитаю, думаю, интересно будет :)
     
  16. Tigra

    Tigra Участник

    132
    0
    Это воздействие воды на твой организм. Вода на всех людей влияет по-разному, одних расслабляет, других наоборот возбуждает ( но не в сексуальном плане).
     
  17. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    Вы часто высыпаетесь?

    сегодня я наконец сделал это. но почему это происходит так редко?! обычно еле-еле продираешь глаза и понимаешь, что не выспался совершенно, несмотря на 5-6-7 часов вроде бы здорового сна, причом в подобные моменты никакого желанияделать подъеми и в то же время спать неохота. проводишь в такой полудреме в зависимости от ситуации часа 2-3, и только потом начинаешь мучительные гамлетовские размышления: совершить подвиг или забить окончательно и дрыхнуть, пока приррода не подымет. и вот так почти каждый день. с чем это связано, не знаете?
     
  18. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    диплодок
    С вечера на выходной отключаю телефоны, домофон и утренний будильник. Высыпаюсь :rolleyes:
    В будние дни немного "прийти в себя" помогает крепкий кофе.
    А вообще, 5-7 часов - маловато будет. Где-то читала, что в период с 12 до 4 ночи самый глубокий сон, т.ч., если хочешь выспаться - никаких ночных гулянок :glasses:
     
  19. vital

    vital Участник

    174
    0
    диплодок
    от безделья всё!
     
  20. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    нет, если посплю часов 6 в день уже за счастье ;)
     
  21. pf

    pf Участник

    467
    0
    Возможно это и говорили, много страниц, а тема древняя, но все же...

    Читал в одной из научных статей очень давно, что человек в воде лучше высыпается. Например здоровый сон составляет вместо 7-9 часов 4-6. Т.е. почти в два раза меньше. В связи с чем уже не помню...
    В статье рекомендации - одевайте на шею маленький спасательный круг, что бы во сне не утонуть. Постоянно в ванной спать нельзя. Хотя бы через раз.

    Кстати одно время тоже любил спать в ванной и могу сказать, что это здорово. Классно высыпаешься.
     
  22. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    в последние месяцы часто снится гибель планеты земля.
     
  23. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    pf
    а вода какой температуры должна быть? и как ее во сне поддерживать?:spy:
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Я для себя заметил, что когда я сплю на левом боку обязательно приснится кошмарик, на правом и спине все нормуль. Поэтому чисто интуитивно уже не могу заснуть на левом боку.
    Для меня в снах есть плюсы и минусы: когда сон плохой, то проснувшись я радуюсь что все это произошло только во сне и в жизни такого не будет. А когда снится очень положительный сон, то проснувшись мне становится грустно от того, что в жизни этого никогда не произойдет.
     
  25. ocean-l

    ocean-l Новичок

    44
    0
    работаю по ночам и сплю с часу до 6ти... Сны не снятся вообще (не знаю, может раскладушка неудобная). Зато когда прихожу домой и засыпаю, подсознание отрывается по полной - где я только не была во сне... :rolleyes:
     
  26. pf

    pf Участник

    467
    0
    Невеста рыбака
    Давно было дело точно не помню... В ваннах есть слив. Если постоянно потихоньку течет теплая вода, то температура более-менее комфортная. Избыток воды выходит через слив.