1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    так они в употреблении то и не были. Просто дорога из Волжского в Волгоград через СПб.. Всё намано, не переживайте.

    так это норма для волгобаса судя по-всему
    http://www.volgograd.kp.ru/daily/26499.7/3367018/

    вот интересно, чей то они во Владимирской области завод строят, а не в Волгоградской?

    Да, помню как пересел с жыги на иномарку с кондиционером и автоматической трансмиссией. Привыкание было делом непростым. Полгода где-то заняло привыкание - через боль и страдание :d
     
  2. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Хоть кто-то сказал правду про неудобную компоновку салона и высокие ступеньки. Про остальное судить не могу. Про кондиционеры,правда, не сказано
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вот пруф
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    7438 по 88му, с белой мордой, сплит выключен, в салоне +25, на улице +19(по его табЛУ)

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 14:58 ----------

    ой, какой он технически уродливый....зазоры между кабиной и кузовом пляшут, саморезы, которые без заглушек, криво вогнаны, уплотнитель на окнах в складочку, верхняя часть загородки кабины, борт, к которому камера присобачена, в месте крепления к нижней части имеет щель, которую пытались замазать герметиком...
    если посмотреть внимательнее, то видно, что из щели торчит монтажная пена....
    ну и рукожлпы делали..
     
  5. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    https://www.drive2.ru/b/2796934/
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    А вот еще камера из этого буса
    [​IMG]
    И они, которые у дверей, все закрыты заглушками

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 15:15 ----------

    Anonym, ой, ё. Это ж еще и на дизель...
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Короче, до 18 года может и доживут, а дальше тишина
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    после прочитанного про наши автобусы думаю с будущим нашего ОТ становится всё ясно. Лично для меня тема современного ОТ в Волгограде закрыта.


    39 теперь.
     
  9. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    это точно....!Были пока с завода,то чистеньке, а сейчас на линию выпускают грязные...
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вот http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5858588&postcount=5728 и я писала, что похож на Волгобас. Ездить-то теперь страшно, хорошо, тот пустой был (ну я, впрочем, и не езжу почти, так, раз 5 в год)
     
  11. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    одна из версий- проводка..
    вот только сегодня ехал в автобусе №21 и видел проводку болтающую за решёткой (возле окна под крышей автобуса)-системы кондиционирования...
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Смотря как парк обслуживает. Сам автобус то нормальный. У ЛиАЗа в 2008-09 годах были сильные проблемы с кузовами , но с 2010 проблему таки решили. Жопа перестала отваливаться.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 20:47 ----------

    Ну в Маршрутках то ездите , а они 10тками горят.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 20:52 ----------

    Это я про перебитые говорил , всего их 143 штуки.
    Тот ,что погорел , похож на диапазон , который перебит.
     
  13. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    что-то не слышала, но если честно, то на газе страшно, стараюсь об этом не думать. Иногда,когда на дверях вижу наклейки про газ, задумываюсь
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Не кто не чего тюнинговать не будет , возьмут дизели в нагрузку под областное бабло.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 20:58 ----------

    Я даже более скажу !!!
    ГБОв автобусе СЕРТИФИЦИРОВАНО и проверенно , а вот на маршрутках 99% САМОПАЛ без СЕРТИФИКАТА .

    Так , что теперь пугайтесь правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 20:59 ----------

    Кстати горят маршрутки прикольно , стоит так во дворе и херак , просто так даже не двигаясь с выключенным движком .
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    MUFK, ну у меня выхода нет совсем. Не запускаете по нужному мне маршруту ничего. Так что так и буду ездить
     
  16. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    нафик им дизеля, не выгодно да еще и под областные денежки и из этой партии что другим тогда достанется
    если честно, вообще не слышал про подобную закупку в этом году
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Втюхать то надо , а тюхать после скандала машины с "Историей" както тяжеловато будет.
    Под большой дисконт конечно.
    Область такто уже 4 года за своих льготников не платит , так , что вполне автобусами может долги погасить.
    Да и не так уш они не выгодны. Даже на 77 вполне с прибылью будут работать и на 88 вполне.
    Да ,на 77 план на 10% подняли.
    На 2ке вечерка стабильно больше чем днем везти стала .
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Я на них просто не глядел раньше — ввиду полной никчемности по моим маршрутам.
    И таки лишний километр пешедрала сейчас для меня стал критичен.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 21:50 ----------

    В сладких снах ненавистников?
    Ух ты. Дай кинцо посмотреть. :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 22:02 ----------

    Нет. Как мне разъяснили выше, Вы (как и я) отсталый невежественный человек. Вам следует поменять места проживания и работы. Тогда ВНЕЗАПНО вам станет удобно ездить на редкой сети автобУсов.
    Правда, как быть с редким интервалом, мне не разъяснили, но это лишь потому, что я невежественный.
    Мог бы и сам догадаться, что надо просто терпение воспитывать.


    ЗЫ.
    Сегодня ехал с работы на удивительной маршрутке. Вернее на удивительном маршрутчике. Несмотря на невысокую температуру, душно было, шопендетс. А он что делал: на каждой остановке не сразу закрывал дверь, а как бы загребал ею свежий воздух в духоту салона, пока ехал потихонечку, и лишь только потом закрывал, разгоняясь. Это он делал, только если все сидели, возле двери никого, и выпасть в нее надо очень постараться — серьезное такое ограждение (не газель, то ли фолькс, то ли ситроён, высокий). Как только стоячие появились у двери, он стал сразу закрывать. Пожилой такой дядька, вроде армянин.
    Большое спасибо тебе, уважаемый!

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 22:23 ----------

    Вы только что прослушали крайне занимательную историю о том, как на Руси автобусам жить хорошо.
    Или не очень хорошо.
    В любом случае, это очень интересно.
    Как так «не интересно»?!
    Да вы просто бессовестный эгоист!
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А как проехать с 7-я Гвардейской до Жилгородка ? Мож есть или планируется автобус какой со сплитом ?
     
  20. byulent

    byulent Новичок

    67
    0
    Зачем вам автобус? 12 троллейбус и 10 трамвай наше всё.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 09:31 ----------

    Ну что, маршруткофаны, держите(сь).
    https://docs.google.com/spreadsheet...Pw5HaVJzFsN-pQ3vovxYpLccjw/edit?usp=drive_web
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    они ходят через 7-я Гвардейскую или Вы предлагаете с пересадкой ?
     
  22. byulent

    byulent Новичок

    67
    0
    Конечно же, а как ещё?
    А сохранили бы линию на Советской - вообще никаких пересадок бы не было.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    меня интересует прямой маршрут.

    Едрен батон, 7-я Гвардейская - это ЦЕНТР ВОЛГОГРАДА (рядом Европа, ЦПКиО, горляж, стадион недалеко) и я не могу прямо уехать по Жукова-поперечной магистрали практически городского значения - в Жилгородок, Землячку, это КАПЕЦ полный.
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вместо 260-й от ВолГУ предлагается 2+123. Какая мерзость.
    И кстати почему 6 дней в неделю? Рабочая неделя обычно ж 5 дней.


    судя по экселевскому файлу там всё с пересадкой. Это же быстро и удобно.

    прямой маршрут можно подобрать в разделе "Продам автомобиль" ;)
     
  25. byulent

    byulent Новичок

    67
    0
    Вот когда перестанет автобусники прижимаю электротранспорт, а маршрутчики их вместе взятых - тогда будут вам прямые маршруты.
    А пока будьте добры поддерживать электротранспорт рублем.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну сделайте прямой автобус по 30, но без пересадок, вместо 2 по 15 на тралике.
     
  27. byulent

    byulent Новичок

    67
    0
    Ещё раз повторю. Пока господа В, К, Г и Б не отстанут от электротранспорта и автобусов до отдаленных поселков, я буду делать всё для того, чтобы НИ ОДИН новый автобусный маршрут не был запущен. Если у вас есть совесть - вы меня поддержите. Если нет - садитесь в свои маршрутки, покупайте личные ведра и т.д.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    т.е., у вас там местные терки, а мы должны терпеть и с пересадками втридорога ездить ?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 10:33 ----------

    ху из ?
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    А кому до этого дело?

    сплошная виртуальная реальность - одни делают вид, что могут делать автобусы, вторые делают вид, что покупают этот выкидыш инженерной мысли токмо в заботе о гражданах, граждане на работе тоже в массе своей делают какой-нибудь вид чего-нибудь
    Круговая порука, мля
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=n-60lMJS3wE[/ame]
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Всё " срётесь" и " срётесь " ? Этот сынок на букву " М". Вам лапшу вешает на УШИ Поп Гапон по сравнению с "м" отдыхает. А Вы " срётесь ". Ну-ну ...