1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турецкое

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ПэЖэ, 29.11.15.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    3aвулoн, это ФОТ для троллинг-планктона?
     
  2. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    очень большая разница сегодняшней России, где за один! самолет и двух! (не тысячи) человек государство отказывается от некоторых экономических выгод. Не торгуя жизнями своих граждан. Это много стоит. Раньше жизнь простого смертного ничего не стоила. Хоть при царе Горохе, хоть при Петре Первом, да вообще никогда ранее.
     
  3. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Турки с воинскими почестями провожают российского летчика(...) А наших(отпускников на Донбассе которых нет(с) ) как хоронят в рф?

    [​IMG]
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    3aвулoн, хоть бы зеленую картоху с переднего плана повыкидывал бы. А то как-то не производит впечатление здоровой деревенской еды ;)
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю... сложный вопрос. Что и чего стоит...
    жизнь простого смертного в рф и сейчас ни-че-го не стоит... как впрочем и везде Случай со сбитым самолетом и расстрелянным пилотом слишком резонансный... к простым смертным это отношения вообще никакого не имеет.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    при чем здесь сбитый военный самолет с убитым военным пилотом и жизни простых смертных. Имхо, это абсолютно разные вещи. Жизни простых смертных в России и сейчас ничего не стОит.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Координатор протеста дальнобойщиков Петербурга. :iq:
    Все остальное писать не вижу смысла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И не пишите. :) Судя по выложенным фоткам, что-либо написанное вами по поводу протеста дальнобойщиков действительно не имеет смысла.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    ди902,
    Я знал что вы будете первым кто ответит на мой пост. ;)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    дорогА ложка к обеду, как говорится. Решил сразу согласиться с вами. :)
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Точно Россия? На все 100% уверены? И в каком году, начиная с 1992-го, это случилось?
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    из всех брендов жалко только коллинз. уж больно они на мою фигуру нестандартную подходят)
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кто переживает об овощах из Турции:
    Тепличный комплекс Зеленая Линия под Краснодаром, уже 80 Га работают. Я там был - впечатляет. Скоро расширятся до 120 Га (в 2016; в 2014 площадь также удваивалась). Пока выращивают только огурец и салат, но томаты не выращивали только потому, что тяжело было конкурировать с турецким импортом. Ну привыкли наши иметь 100% прибыли, что поделаешь...
    [​IMG]
    [​IMG]
    А это аналогичная теплица в п.Бина (Азербайджан), тоже 80 Га:
    [​IMG]
    Всё будет. Таких комплексов будет много. Будет внутренняя конкуренция. Будут снижаться цены. Любому проекту надо дать возможность окупиться. "Спасибо" туркам.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Но почему идиот я, если высмеиваются ваши действия?
    Разве вы перестали покупать еду в Российских магазинах после того, как отжали полуостров? (И как после этого выжили?)
    Или это такое лицемерие, когда самим можно, а остальным - ни-ни?
    Люди в большинстве своем не отвечают за государство.
    Точнее отвечают, но связь очень далекая.

    И если какой-то турок уехал из Турции и делает бизнес в России, а кто-то ему вставит палки в колеса за то, с чем он никак не связан - это вершина идиотизма.
     
  15. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    до геноцида, родной. геноцид был в 1915-1920 годах.
     
  16. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    +100500

    Достаточно посмотреть какой процент турецких овощей-фруктов у нас, чтоб понять, что для нашей страны, что 120, что 220 га - это капля в море.

    Это больше похоже на лузунги едра 2002года :hah: Про конкуренцию ... взгляните на рынок молока. Есть там конкуренция? Вроде есть. Вопрос, с какого вдруг местное молоко подорожало за год с 33 рублей до 57 по ценам магнита?

    Запрет на импорт турецких продуктов - очередной удар по простым гражданам нашей страны. не более.
     
  17. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    и разливного, кстати тоже ;)
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Хз чего там подорожало. Волжаночка как стоила 34 так и стоит.
    Акции на молочку постоянно. Пастеризованную Буренку и Кота 3,2% уже полгода пьем, купил несколько коробок в Покупочке возле дома еще летом по 30р.
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Как всегда - все в кучу :) Ну это нормально, в беспорядочной куче можно такие "логические" построения применить, что диву даешься.
    Коротко, т.к. это НЕ ПО ТЕМЕ: я не согласен с Вашими параллелями между ситуацией со сбитым Су-24 и возвращением Крыма, я согласен, что в глазах убежденных либерастов я выгляжу идиотом :) флаг (чей?) вам в руки.
    Вы правда думаете, что построить теплицу - это очень сложно, долго, дорого? Если сравнить со стоимостью Су-24 - копейки :) И таких теплиц уже много и закладывается сейчас еще больше (с инвесторами - не Галицким - общался также недавно, люди из другого сектора ломанулись в пищевку).
    Вот про нагнетание истерии: http://lenta.ru/articles/2015/11/30/rusturk/
    [​IMG]
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    что же это за молоко, которое с лета до ноября хранится ?! О_о
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кстати ни одного вменяемого альтернативного варианта реакции так и не поступило.
    Господа либерасты, не стесняйтесь, говорите, что предлагаете. Посмотрим, послушаем, поймем, кто - идиот, а кто только прикидывается...

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 09:21 ----------

    По лучшим западным стандартам, глубокой пастеризации.
    Вы в деревне видимо живете, раз не слышали о таком?

    _______________
    Кстати, специально для любителей валить в кучу: я ЗА бойкот турецких товаров (со стороны тех, кто может себе это позволить, безусловно - если вы умираете от голода и у вас хватает денег только на турецкий помидор и курицу, то выбирайте их), но я против силовых действий в отношении гражданских лиц (нападения на посольства / консульства, задержания и допортация законопослушных турок).
    Тот же случай с депортацией турецких бизнесменов (из-за якобы неправильно оформленных виз) с агровыставки в Краснодаре является вопиющим антироссийским актом, на мой взгляд. Я бы на месте ВВП такое пресекал. Это делают реально либо идиоты, либо враги, которые любят довести здравые вещи до абсурда и перевернуть все с ног на голову.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    да. в деревне. волгоград это большая деревня.
    и что хорошего в ультрапастеризованном (ведь так правильно называется, да?) молоке?
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Теперь это тема о способах консервации молока? Погуглите сами.:pig:
     
  24. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    очередной теоретик. Посмотри на инвестиционные проекты по теплицам. по данным РГ су-24- 5.5млн$, теплица на 1га - 30млн. Калькулятор дать или сам посчитаешь?

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 09:38 ----------

    Молоко? О_о Со сроком хранения пол года? Э... И эти люди говорят, что турецкие помидоры не комильфо :hah:
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Долларов США?
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    волнуешься, что пьешь не молоко, а нечто молокообразное?
     
  27. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    шутка, да? нет, обычных , вечно деревянных
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А в пересчете на площадь остекления?
    Я как раз не теоретик. Я там довольно плотно поработал...
    В Турции с молочкой все еще хуже :) Как и со многим другим, к чему мы привыкли.
    А турецкие помидоры, которые без проблем доезжают и до Билибино, и до Полярных Зорей (погуглите, где это - я там был на слете "очередных теоретиков" и на полках их лично видел) - ну это не просто овощи уж точно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 09:46 ----------

    Завязываем с каминг-аутами идиотов, а? Есть потребители И ТАКОГО молока,\; есть ситуации, когда именно этот параметр (срок хранения) важен. Слава богу, что есть выбор, особенно у жителей Краснодарского края - у нас есть прекрасное молоко и недорого.
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Интересно, хоть кто-то сам указ читал, прежде чем истерики устраивать? Во-первых, все эти запреты (и на ввоз товаров, и на привлечение турецких компаний к выполнению работ, и на наём турецкой рабочей силы) не являются полными - по каждой из категорий правительством будет утверждаться специальный перечень. Во-вторых, санкции начнут действовать с 01.01.2016 г. и не будут распространяться на уже существующие отношения - никто не станет выгонять турецких подрядчиков с осваиваемых ими сейчас строительных площадок и т.п. Кроме того, большинство товаров (типа пива), о которых все тут сожалеют, производятся в России и никто не собирается их запрещать.

    Фактически, пострадает только три отрасли - турбизнес, фрукты/овощи и легкая промышленность. Но для 2 и 3 есть огромное количество альтернатив, а туроператоры рано или поздно переориентируются на что-то другое.

    +100500. Жаль только, что этих идиотов слишком много, а некоторые из них занимают слишком высокие должности.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    да я вот хочу завязать, да ты все никак не угомонишься.