1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Был я в офисе, именно на Мира... Но тарифы обещали новые только через 5-7 дней после моего визита. По графику работы мне практически невозможно попасть в ЦОК... ну и лениво))) Думал проканает через ЛК...

    У нас вроде на Княгининской 25-27, недалече от трамвая открыли ЦОК. Народ, с Зацарицынского района, кто-ибудь был там?
     
  2. turbo02

    turbo02 Новичок

    11
    0
    Ребята, у кого-нибудь подорожал интернет в последнем месяце? А то присылали новость http://volgograd.rt.ru/press/news/news17601 что будет подорожание, но деньги сняли как обычно
     
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ох бедняжки бедняжечки. Все то им денег мало. Это уже второе подорожание за год?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2015 11:31 ----------

    Денег хотят, и при этом работать толком не могут. Или не умеют. Если бы не скидка выбитая за моральный вред от этих вредителей расторгнул бы договор.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    и что дальше, как их использовать? в ЛК они уже списаны :(
     
  5. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    в августе при оплате тарифа на сентябрь заплатите меньше (если ничего них не изменилось)
     
  6. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    Ребят, подскажите, как по качеству интернет и телевидение, стабильно работает?
    Мучаюсь с домсру, вызываю техников каждые пару дней - подшаманят чего-то там в подъезде, работает, но хватает на 1-2 дня.
    Хочу перейти на Ростелеком, ибо пчелайна и МТС нет в доме.
     
  7. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Странно. У меня дом СРУ работает хорошо. Ростелеком работает отлично. Но по качеству обслуживания гавно полное. Если хотите чтобы к вам относились как к говну - добро пожаловать в Ростелеком. Хотя откровенно говоря - в дом СРУ аналогичное отношение.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 13:27 ----------

    Вы приставку будете арендовать или покупать?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 13:31 ----------

    Мой совет попробуйте арендовать первые полгода. У меня еще полгода не прошло начинает подглючивать. Но я люблю смотреть видео через usb. Собственно весь глюк в том что перестает читать внезапно и телевидение не отображает картинку. Только звук. Перегружаешь и все впорядке. Можно часа три мозг не парить. С обычным телевидением проблем особых нет. Дискавери порой подтормаживает. Про просмотр нормальный просмотр через открытые плейлисты можно забыть. Дискавери без приставки не тянет вообще. Интернет в последнее время без сбоев. Опять же нужно оговорить какой тип соединения вам доступен.
     
  8. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    ХЗ, Интернет - с начала июля качество (скорость доступа) упало сильно...
    Может это из-за смены тарифа с "50 МБ/сек Fast" на "50 МБ/сек", но сдаётся мне - едва ли...
    А на днях вообще - прекратился доступ к части сайтов, в т.ч. к speedtest.net
    Оказалось - нужно прописать DNS вручную... ибо ПОЛУЧЕНИЕ ИХ ОТ ПРОВАЙДЕРА неадекватно работает.
    Ждём очередной смены DNS'ов, чтобы опять помучиться...

    Была прекрасная беседа с представительницей техподдержки(!) которая рекомендовала "Проверить скорость Интернета на сайте speedtest.net." На мой вопрос о том, до каких серверов проверять - повторила как для дебила: "Проверить ПРО-СТО СКО-РОСТЬ ИН-ТЕР-НЕ-ТА!!"
    Проверил)))
    Это для тарифа 50 МБ/сек... Какие из этих данных она хотела увидеть/услышать? :d
    Обычно доступ до зимбабвийских серверов выглядит ещё эпичнее))) но проверять не стал.
     
    Последнее редактирование: 03.08.15
  9. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    это тоже техподдержка сказала ?
     
  10. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Косвенно. Дословно не помню, но "нужно ВРУЧНУЮ прописать эти..." - адназначна!
    Довод о том, что в настройках стоит "Автоматическое получение адреса" - был отринут. Кстати, помогло)))
     
  11. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    Ужс какой(( эх где ж билайн, 2 года сидел на нём - всё шикарно. После переезда пришлось подключать домру т.к. дом к билайну не подключен (и это центр.р-он, 300 квартир!). Сегодня вот снова техники приходили, пошурудили в подъезде - работает, правда не знаю надолго ли. Спрашиваю, сколько можно, в чем проблема? Один из техников поведал примерно следующее : " да там эта, на крыше кабеля эта, с электриками договора нету кароч". Вот так и живём.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Кстати, опять пришло семь писем о списании абонплаты. :) Робот спамит.
     
  13. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Темой не ошиблись? Или это (выделенное синим и красным) хоть как-то коррелирует с Ростелекомом?
    :wow:
     
  14. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Их нет. Да. Сам сейчас звонил. И в выходные тоже. 8-800 у Ростелекома чистый калл. И что самое интересное в выходной с меня за дозвон списали 2 рубля с копейками. Выпал в осадок.:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 15:02 ----------

    Ростелеком - не клиентоориентированная компания. Я от Билайна и МТСа добивался с меньшими усилиями компенсаций и пересчетов при неправильных списаниях. В Волгограде же ЮТКшный совок еще чувствуется несмотря на очереди электронные.
    Сидел сегодня писал очередную претензию в офисе на Мира. Пришло устраиваться школоло. Слов нет. Набирают детей. В call-центр пришел. Тото у них то заикающиеся, то вообще не в теме на техподдержке работают. Господи. Дай хотябы пару месяцев пожить без обращения в эту богодельню. :pop::pop::pop:
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ты что? туда Мария пришла порядок наводить, правда пока не видно порядка. Да техподдержка это перл на перле.
     
  16. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    :eyes: шта?!
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да там какая-то Мария перешла с Билайна на РТ, не знаю уж местная или нет.
     
  18. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я мае Ростелеком устраивал проект по повышению качества сервисов. Терли там за обслуживание. Собственно гавносервис процветает по всем филиалам. Речи о повышения качества обслуживания даже не идет. Если люди одобряют рекламу в виде тушек картонных бабушек и дедушек агитирующую отказаться от бумажных счетов - о чем еще говорить. Маразм Ростелекома непреодолим. В нашем регионе онлайн чата техподдержки точно не будет. Хотя есть в других пилотное решение.
    Но самое херовое в Ростелекоме - это отношение к клиентам. Они защищают своих работников даже при явных косяках. А косяки перманентны потому что работает там школоло неокрепшее умом. Либо борзые молодые шмары которым плевать на то с чем ты пришел. Лишь бы день прошел. Так и живут. Типичное Волгоградское болото.
     
  19. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Новые новости про данную программу.
    Узнал, что уровень сигнал от точки доступа будет доступен в радиусе 200 метров (к примеру длина моего насел.пункта, где будет стоять такая точка - 2,5 км), а кто хочет подключиться дальше этого радиуса - прокладка кабеля за свои деньги.
    Тариф - 45 руб/месяц.
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Последствия глобального демпинга устроенного федералами.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    присоединюсь к вопросу: арендовать или покупать?
    1. ТВ-приставку
    2. Роутер. Если покупать, то какой?
     
  22. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    арендовать. ибо после подорожания брать базовую за 3500 р, а потом месяцами искать кому ее прибзнуть за 1500р это нонсэнс.


    Роутер покупать. Соединение PPPOE это не билайновский VPN с которым вечный гемор.
    На роутере я бы не экономил. У меня TP-Link TL-R470T+. Ей год. Проблем небыло. Мог бы посоветовать модель с wifi в аналогичном корпусе. Модель не помню. Но стоит она сейчас наверное 3-3.5 рубля. Наверное проще взять какой нибудь Zyxel или Asus. Но у меня так. D-link в бюджетном сегменте тоже можно взять. Сейчас железки не режут канал, как скажем железки уровня 2010 года. Так что только гуглить и выбирать на свой вкус.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    тоже склоняюсь к решению приставку в аренду, роутер покупать
    поясните чайнику - что заводят в квартиру монтажники? Сеиевой кабель 100 Мбит или оптику? Шнурок подсоединяют к роутеру. Как идет сигнал на ТВ-приставку? Как на телефонный апппарат? Что-то я структуру сети не представляю, а менеджер на то и мнеджер, чтобы продавать. И сайт красивый, но инфы не дает. Или я так искал...
    WIFI в роутере фишка обязательная или для красоты?
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Залетный гость, телефон отдельно, интернет с тв отдельно. Хотя, хз, у меня телефон уже был, сеть кинули другим проводом. До роутера.
    В принципе, если нормальный роутер и телевизор с поддержкой IPTV, то наверное можно и так настроить, без приставки. По крайней мере когда у меня был DSL, то на Зухель Кинетик я настраивал, чтобы можно было без приставки смотреть. А когда переходил на сотку, то ТВ просто не стал подключать, ибо смотреть там реально нечего, вполне хватает 20 цифровых эфирных каналов.
     
  25. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    судя по всему, ростелеком не чешется о тех, кто до сих пор сидит на adsl, загрузка 10-12 и выгрузка меньше 1 мбит - смешно, учитывая, какие объемы информации передаются в наше время. annex m не спасает ситуацию, максимум выгрузка поднимается до полутора мегабит в секунду. Но в частник другого варианта нет, поэтому терпим и надеемся на оптику...
    у конкурента за те же деньги 30 мбит в обе стороны :(
     
  26. Shirchik

    Shirchik Новичок

    72
    3
    Последние недели полторы по вечерам отключался интернет.Вчера часов в 10 с ЛК написал
    заявку на ремонт,часов в 14 позвонили с РТК, сказали что придут до 17 часов.
    Мастер пришёл в 16-30.Проверил модем и всю линию, даже на столб залазил(смотрел соединения в
    шкафчике).Сегодня опять приходили,сказали что-то поменяли в своих шкафах и на АТС.
    Сразу цифры в статусе модема лучше стали.
    Что-то я аж офигел от их оперативности.
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    tuborg34, ради интереса посчитайте прокладку кабеля к вашему дому в частник и поймете что интернет у вас будет золотой и никакой конкурент ростелекома не будет тянуть забесплатно вам лично этот кабель.
    по какой технологии? adsl? нет, поэтому не за теже деньги и не тотже инет.
     
  28. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    PanProfessor, ради интереса почитайте, на оф форуме года три назад уже было известно, что в частники тянут оптику, и ничего оплачивать никому не пришлось. РТ гребет прибыль лопатой, могли бы пошевелиться чуть-чуть, учитывая, что в области оптику тянут, а считай в центре города - нет.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ничего никуда не тянут, то что тянут в хотора и ибеня это исключительно за обшаковские два процента от всех операторов связи, и даже эта программа не будет реализована.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 13:32 ----------

    деньги по оптике не намного больше чем по меди. ДСЛ хороша только одним, инфраструктура создана советами, и накинуть на неё оборудование выводимое из эксплуатации с других объектов и возрастом 10 лет особых затрат нет.
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    tuborg34, ой какие мы умные. да, тянут, за ваши деньги. и не надо говорить обратного, ради интереса не по форумам читайте, а лично обратитесь в любую контору. я обращался, цена оказалась заоблачной.