1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа бизнеса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Байкер, 14.03.15.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гОраздо меньше уже, от того-то город и быстрее стал эммм...нищать...
    отнюдь...
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Безусловно, но но незнание формул = плохому специалисту. Т.е. о том, что данная девочка специалист плохой, мы уверенно сказать не можем. Опять же, она работает, т.е. как сотрудник Rado устраивает.
    Воистину. И это печально.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если пользы в этих формулах нет - а такое очень даже может быть, то не факт. сто тысяч лет тому назад, один из преподов горхоза популярно пояснил разницу, в теории, между выпускном ВУЗа и ССУЗа, так сказать инженером и рабочим, первый должен уметь разрабатывать решения проблемы, второй его исполнять...это если в 2ух словах.
    между плохой и хороший, есть ещё одна величина, с нечёткими границами :_)) - пойдёт для сельской местности называется, ну или 3ий сорт, не брак.
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Сиськи? :d
    Сомневаюсь, что человек, знающий
    и тем более умеющий
    , ближе к рабочему, нежели к инженеру. Да и что это за предприятие, которому формулы для расчета прибыли не нужны? Колхоз "100 лет без урожая?"
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Работник хороший. Полностью устраивает. ЗП и условия труда ее тоже устраивают. А иначе почему не уходит? ;)
    Он ж не в рабстве, тем более с экономическим образованием.


    Только если у вас не магазин по продаже семян. :d
    Сезонность существует и даже спорить не буду. Это факт из учебников.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Колоброд, батан теорией задроченный - бесполезнее практика-раздолбая, это факт.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Есть бухгалтер, есть 1С, да и свою прибыль я сам посчитать могу.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ответ сам знаешь, и это не заслуга работодателя, скорее вынужденная мера

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 17:24 ----------

    суэцкий канал...очень внимательно послушаю о сезонности...

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 17:25 ----------

    формулы фуфло:d в данном вопросе:d по крайней мере в реальном секторе экономики.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Колоброд,
    Я, кстати, сейчас Вас еще больше убеждаю, что Вам работодатель не доплачивает и что он козел и ***** полный. Просто у Вас сейчас сложное положение, а он этим пользуется. Ну вот придут времена и Вы как попрете, но пока этого просто не хотите. :)

    Без обид. Это на правах юмора. Сам 8 лет работал наемным работником. В курилках только об этом и говорили. :)
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В учебниках прям вот так написано?
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Возможно, потому что уход повлечет больше минусов, чем плюсов? Действующих предприятий мало, зарплата всюду примерно одинакова, а у Вас ей удобно тем, что живет она рядом. Уйдет - этот плюс потеряется, новых не будет. Зачем?
    Поспорил бы я с этим фактом. Ибо от ботана может не быть значительной пользы, но и вреда не дождешься. А раздолбай по причине своего раздолбайства может так подставить, что вся предыдущая прибыль от его деятельности нивелируется разом.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    Википедия.

     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Абсолютно. Тем более что ситуацию Вы описали довольно точно. Я, может, и фуфло-специалист, только почему в течение календарного года на моей должности сменилось 3 (три) сотрудника? Тоже фуфлыжники? Допускаю, но кто их нанимал? На кадровика не кивать, нет на предприятии такого человека. ;)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хи-хи:d
    вопрос грамотной мотивации и выстроенной системы защиты от дурака.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 17:35 ----------

    Rado, я так понимаю в РФ с зимы 2013 сезонность??
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да.
    Я конечно размещу ссылки на яндекс с запросом. Понимаю что Вы умеете пользоваться яндексом, но не понимаю почему не воспользовались.

    http://yandex.ru/yandsearch?text=сезонность экономической деятельности&clid=2101082&lr=38
    http://yandex.ru/yandsearch?clid=2101082&text=корректировкой на сезонные колебания
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Возможно, мы по-разному трактуем понятие "раздолбай". Настоящего раздолбая деньгами не простимулируешь, иначе он не был бы раздолбаем.
    Потом, возможно, она и появится. Но это будет уже потом.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да и я тоже долек от идеала. Джопса и Баффета из меня пока не получается. ;)
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    видимо да...но если честно лень расписывать, что мной подразумевается...
    в этом и проблема...
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Смотря что ты имеешь ввиду.

    Кстати, неделю назад пешком ходил по Волго-донскому каналу. Еще во льду. Наверное он о том что сезонности не существует не знает. Замер по незнанию. :hah:
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну почему в википедии 2009 года внезапно стоит??:shuffle: чо там было в 2009??
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Работодатель тоже развивается. Когда размер предприятия увеличится, то по старому работать не получится.
    И останется либо меняться, либо продавать.... Фух, наконец то к теме вернулись. А то я уже стал подозревать что меня сейчас пролетариат люстрирует. :)
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    анм групп - яростно опровергает ваше суждение
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я перестал работать "на дядю" и с 1 апреля уволился нафик. Первая чистая прибыль появилась в сентябре. А через 2 года я поменял 99 на форд фокус. Правда фокус был 8-ми летним, но зато с кондиционером. ;)
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а в целом на мировых рынках?? ваши трудовые свершения как бы малую связь имеют с суэцким каналом...
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я догадываюсь. :d Но мы ж здесь за себя говорим. Меня вот вчера уважаемый DEL поправил чтобы я за всех не говорил.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 18:03 ----------

    Был "не сезон". :d И в это время пришлось брать средства из "подушки".
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мы о суэцком канале, 2009 годе, и сезонности в РФ с декабря 2013...:shuffle:
    боюсь тогда спросить, как тогда явление имевшее место года этак с 1929 по 1950 назвать...
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вот и я о том же. ;) Когда продавцы джинсов начинают плакаться что все плохо, то я им не верю. :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 18:09 ----------

    А что за явление? Я не настолько эрудирован чтобы по примерным датам явления отгадывать.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хм...без обид, но упрекая кого-то в познаниях экономики, было бы не плохо знать эммм...историю, а то Вы скопипастили статью из вики, но к сезонности она - никакого отношения не имеет...
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Видимо историю я плохо знаю.
    Так что там было? И как это явление повлияло на (не)сезонность суэцкого канала?

    А что значит сезонность?
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Рискну предположить, что Великая Депрессия, вскоре сменившаяся Второй Мировой ****ой.