1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт офисного кресла Jupiter

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Мутный, 20.10.14.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Удобнейшее офисное кресло с отличной толстой эргономичной спинкой. Сейчас спинки и сидушки тонкое г.

    И вот поразила его типичная болезнь - лопнул уголок в кронштейне крепления спинки к сидушке. В результате спинку перекосило

    Слышал, что это чинится: разбирается, варится, собирается. Но не знаю где

    Посоветуйте что-то в ближних районах города: тзр, красный, дзержинский, центр. И вообще, стоит оно ремонта или сразу в мусорку?
     

    Вложения:

    • IMG_7844.jpg
      IMG_7844.jpg
      Размер файла:
      543,5 КБ
      Просмотров:
      273
    • IMG_7845.jpg
      IMG_7845.jpg
      Размер файла:
      510,2 КБ
      Просмотров:
      686
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Лучше бы место поломки сфотографировали)
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    да там конструкция стандартная, железный уголок, мощная пружина, которая давит на этот уголок и со временем он лопается
    чтобы нормально сфотографировать, надо все разобрать. попозже попробую подлезть

    типичное кресло Престиж. Вот Юпитер то же самое, только сделанное по человечески
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Мутный, А поискать по поставщикам не пробовали? Если деталь стандартная, то 100% ее можно отдельно приобрести.
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    каким поставщикам? я кресло покупал в обычном мебельном магазине лет 5 назад, уже и магазина того нет
    сейчас кресла под тем же названием юпитер совсем другие, так что маловероятная совместимость
    p.s. точную марку кресла и производителя я тоже не знаю, наклеек давно нет
    если вы в этом специалист или есть поставщики, пишите в личку контакты
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    на Менделеева 5ти этажка - магазин мебельной фурнитуры.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Вот изобретатели велосипеда... Если лопнуло по металлу - в любой автомастерне, где есть нормальная сварка. Чинил таким образом несколько кресел, и ни разу не ездил в одно и то же место. Снимал верхнюю часть, оставлял железку с ножками в багажнике, и где-нибудь по пути за 100-200 рублей мне делали. Однажды в каком-то ара-сервисе был в шоке: старый дед варил сваркой без маски, просто щурясь. И по внешнему виду ремонта это был самый качественный шов из всех остальных ремонтов.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А сварка электродом была или чем?
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Dimanuga, я уж не помню. Года 2 назад было.
     
  10. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    и я так варю когда надо прихватить что-то а потом в маске обвариваю.
    да электроды скорей всего.
    У меня в гараже такой стул весь проваренный используется.
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Такой вопрос:
    а после заварки кресла, механизм откидывания спинки продолжает работать как и прежде?
    или его просто заваривают намертво под одним определенным углом?
     
  12. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Мутный, полагаю, по вашему желанию, главное сварщика заранее предупредите :d
     
  13. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    не уверен
    посмотрел механизм. там два ушка, в которых вал с пружиной. вал как раз и обеспечивает отклонение. лопается, естественно, ушко
    я что-то сомневаюсь, что сварщик будет именно заваривать ушко и обеспечивать нормальное движение вала
    так что интересны ответы тех, кто варил уже
     
  14. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    я когда вскрыл- увидел что вал на котором спинка отктдывается слегка сточило, потом когда пробывал откинутся, спинка одним краем из пазов вылетала, зафиксировал в самом удобном положении и обварил все вместе, после установки пластика ничего не видно.
    В данном случае кстати так и придется сделать, т.к. повело нижнюю крепежную планку, её надо выправить и потом уже все сваривать.:d
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    на ютубе новость ходит, что в кетае уже семь человек пострадало от некачественных кречел. сквозь сидушку газовый амортизатор выстреливает с летальным исходом.
     
  16. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    hasslich, он не выстреливает, пробовал на подобных креслах при ремонте :d выстреливает подобие пневнопатрона