1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношения с США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Arbuzko, 07.04.14.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ЯнекРут, поражаюсь твоим талантам нести хрень и переливать из пустого в поржнее . Может делом займешься из разряда хотя бы 3000 к1/6 , там глядишь и жизнь веселее станет . Может как Антоша купишь машину марки производителя любимой страны и будешь уничтожать на дорогах отечественный автопром . Едешь себе ,на пример на Форде , люто поносишь и не на видишь страну ее создавшую и руки ее собравшие , но почему то едешь . Но это наверно уже не по Марксу , это уже наверно по Фрейду

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 13:28 ----------

    Я там жил не один год или за те несколько месяцев как я уехал что то в корне поменялось ?
    Да и школу я видел не только под своим окном но городу то же приходилось перемещаться посещая различные городские мероприятия
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    кстати, про школу.
    опять говорят поубивали в США ученкиов. всего 22 человека пострадали
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почему-то верю. Читающие ту ветку сделали определённые выводы о твоих действиях уже на основе того описания. То, что ты сейчас говоришь об изменение обстоятельств, это как "ложки вернули, но осадочек остался". Мнение относительно тебя тех, кто прочитает только ту ветку (и те сообщения) - это не изменит никаким образом.
    И тратить - тоже как считаешь нужным. Зачем мне за это платить?
    Где?! Я руками и ногами за "ты".
    Хм:
    И где тут моё?
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    uncertainty, да , к сожалению есть такой печальный случай . Хорошо что без летальных исходов.
    . Хотя мне трудно представить как . Там довольно жесткий пропускной режим даже родителям что бы попасть в школу , надо заранее записываться и все это в строго отведенное время и как правило в отдельном помещении .
    Возможно это сам ученик этой школы .
     
  5. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    вы опять сравниваете и поливаете грязью.
    доколе?!!?:d:d:d
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    думаю, что не все дороги в США так хороши. и знаю, что не все дороги в РФ такое говно, как нынче в Волгограде.

    в РФ сейчас много марок производится. хотя Форд сворачивает производство на 30%.
    А Ларгус не так плох, как тебе бы хотелось.

    неа. на Форде я не езжу.

    мля. вы на себя то посмотрите :gigi: ходите такие born in USSR и люто поносите страну, которая вас вырастила, выучила и людьми полезными обществу сделала. по фрейду это? медицыны нет. дороги говно. налоги ппц какие высокие. все говно, одни вы в белом фраке на белом велосипеде по платной дороге I-90 едете за 10 баксов 173 километра. :hah::hah:
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У нас по деревне толпой им проблематично бегать . От школ до магазинов не так близко и маршрут дом-автобус-школа-автобус-дом . Остается обязательным . А если ребенок в автобус попал , то его из школы не выпустят . Школа расположена по среди леса-поля .
    На машинах они начинают передвигаться только с 15 лет.
    Может в городе несколько иначе , но мы живем в деревне . В 30-40 -50 минутах от центра Чикаго .
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    пожалуй да. я сегодня по постам норму выполнил :gigi: билеты в америку стали чуть ближе :hah:
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ЯнекРут, Вы что тупой ? Где я поливаю грязью Россию или у вас как с зарплатой 3000 рублей это четверть , но не 12000. Вы видите только то , что хотите или то , что есть ? Меня несколько утомляет Ваша вольная интерпретация . Наверно Вам точно пора витаминки попить . От такой з/ платы и мысли путаются и память отшибает 2+2 , как угодно только не 4

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 13:59 ----------

    ЯнекРут, давай , ты если что пиши , мы тебе поможем . Темки для постов подкинем , там того глядишь к 1 мая и премию дадут. Русские русских не бросают )
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вы вопрос
    лучше все же себе задайте.

    еще раз повторяю условия задачи
    3000 < 1/4 * x
    найдите х.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Точно ! Вы правы !если 3000 меньше одной четвертой то 12000 не получится , значит мы тебе еще как минимум рубалек накинули
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arbuzko, ровно до тех пор, пока, например, в РФ не станут хорошие дороги.
     
  13. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    как они станут?Коли болье половины их-это ваще зимники.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не все, я даже знаю пару мест, где, по американским мерам - трэш редкостный. Только этих мест очень мало.
    И я об этом знаю. Только соотношение хороших и плохих - обратно такому же в США. В Краснодаре, Ростове, Ставрополе - отличные дороги! Ну и ДОН ещё. В подавляющем большинстве - дорог нет.

    Если закрыть глаза на некоторые вещи по эргономике (кнопки стеклоподъёмников, например) - Ларгус офигенен. Только собирают его из того, что с Румынии приедет, ну, с некоторой, конечно, долей локализации.

    Гугл говорит, что там 344 мили.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 14:51 ----------

    ЯнекРут говорит, что для этого есть "специально обученные люди".
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    правильно. ты же говорил, что мне на билет до CIG пол-года минимум горбатится :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 14:58 ----------

    да вы сразу билеты оплачивайте. чо уж. я согласен с пересадкаме.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЯнекРут, А вы не русский, да? Не встречал в русской литературе имена героев полностью и заглавную букву фамилии?

    А еще "я не к рут" можно прочитать как Янек-красный, но я лично по-русски читаю.
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вот видишь. ну а по РФ ты по всей проехал? может ВО это как раз такое место только в России.

    ну это едрен-батон претензии кидай к дезигнерам Дачии. Там вазовского шильдик.

    а педивикия про 106 миль пишет. если приплюсовать примыкающие дороги, на которых Toll point то еще где то мили по 3-4 прибавится.
    а твоя ремарка говорит лишь о том, что тебе на платные дороги денег не хватает. ибо форум понаехавших в америку русских рассказал мне что более 200 миль платных участков если и нет совсем, то крайне мало.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 15:10 ----------

    и да, и нет.
    пробельчик после имени идет в русской литературе.
    слово "рут", так же как и производные от него уже прочно вошло в обиход.
     
  18. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Прошу прощения, я вас с delом перепутал...это он писался, что не сравнивает и не поливает. это забавно, что вы открыто признаете, что на г**** изводитесь.
    "если у тебя есть хэйтеры, значит ты чего то стоишь..йооуу"(с) или как там у того самого рэпера?

    Вам нравится поливать грязью? В чем прикол? поясните? реально никак не могу понять. ну уехал, живи нормально да? "нормально делай - нормально будет" как говорят в Дагестане.
    а это равносильно уйти от женщины и потом ее чмырить при каждой встрече(зачем видеться то?). кто-то кайфует, но нормальный человек подобным заниматься не будет.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    До Омска хороших дорог - по пальцам одной руки пересчитать. А дальше - в принципе дороги по пальцам пересчитать.

    Проголосовал рублём ВАЗ поэтому. Даже дважды.

    https://maps.google.com/maps?saddr=...ta2jjLu8wiDFCGGL3VcsE7Q&oq=Cle&t=h&mra=ls&z=7


    Я не диванный теоретик - заплатил вот тут: https://maps.google.com/maps?saddr=...a2jjLu8wiDFCGGL3VcsE7Q&oq=Cle&t=h&mra=ls&z=17
    а потом вот тут:
    https://maps.google.com/maps?q=+Cle...h&hnear=Cleveland,+Cuyahoga+County,+Ohio&z=17

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 15:24 ----------

    Я уже отвечал на этот вопрос.
     
  20. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вот интересно, по каким критериям оценивалось? А самое главное что оценивалось? Пол страны налоги не платит, кеш "непонятно" откуда берётся, но место в рейтинге хорошее!
     
  21. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Алексей Пушков: Страны, бомбившие Белград и Ливию, не имеют права принимать решения по российской делегации
    Очень советую послушать!!!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vmJ35FPvHss&feature=share[/ame]
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в гугле забанили? отчет в открытом доступе. правда на английском может в этом траблема?
    чо ты мне тут карту кажешь? изучай. не вся I-90 платная.
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ЯнекРут, у меня и с пробельчиком есть, на смысловую нагрузку он не влияет.
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    http://en.wikipedia.org/wiki/Interstate_90_(Illinois)
    http://en.wikipedia.org/wiki/Indiana_Toll_Road
    http://en.wikipedia.org/wiki/Ohio_Turnpike

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 17:37 ----------

    зато на моем вы МНУ поупражняли. ;)
     
  25. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вообще никаких проблем, к школьному/университетскому немецкому самостоятельно изучаю английский, стараюсь каждый день уделять время. Все 164 стр прочитать? Жаль времени. Так в чём Россия обошла США, своими словами?
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  27. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Путин очевидно виноват, что налоги не платятся в стране.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вроде простой вопрос задали, а вы в ответ - Путина поливать. Нехорошо.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вы тут вообще о чём общаетесь?
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    да как обычно - веселуха не по теме

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 19:29 ----------

    со взаимной любовью