1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношения с США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Arbuzko, 07.04.14.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    490 кубов в том счёте было

    4к у меня примерно.

    В чём проблема?
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    совсем туго?
    бюджет РФ вообщето в 6 раз меньше бюджета СШП. причем тут искупительная жертва? был бы аналогичный бюджет и тут были бы теже условия в местах общественного пользования.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 17:34 ----------

    вот значит тариф тот же что и у нас. только у нас тот тариф применяется при отсутствии приборов учета
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А с чего ты вообще решил, что откуда-то должны рога расти ?
    Не вижу вообще никакой связи между употреблением ГМО и ростом хвоста.

    Радости начинаются немного не сразу. Просто организм, употребляющий ГМО, часто дохнет от странных причин, которых вроде бы и не могло быть.
    И онкология не самый худший вариант.
    Справедливо будет отметить, что далеко не от каждого ГМО чел/животные дохнут. Некоторые ГМО вполне себе безвредны. А вот вред иных может проявиться лет через 10 после употребления. В лучшем случае.
    Напомню, что прионы вообще через 10-30 лет вылазили. И если в период латентной фазы чел создал потомство, то с вероятностью в 80% потомок будет иметь проблемы с головой. Причем такие, что мама не горюй.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЯнекРут, серьезно? Т.е. от благоустройства сравнимого с США нас отделяет только ставка налогов? В 6-ть раз поднять и заживем?
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ЯнекРут, Тебя случайно Капитан Алекс не укусил?

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 19:55 ----------

    т.е. твоя средняя з.плата около 12000 р в месяц.? Тогда да , 4000 $ налога это конечно дороговато. Может работу поменять , хотя бы на 15000 р нацелиться ,увеличить производительность на форуме, выйти на круглосуточный режим , если Ваш талант востребован только тут , но так скромно оценивается .
    Теперь понятно , почему такой злой . Глодаешь ? Сытый человек- добрый человек.
    Для образованного американца 3000 р , это з\плата в час.
     
    Последнее редактирование: 09.04.14
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не могу не согласится с Холодком, что у вас мысль простая, точнее немного

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 22:15 ----------

    я его в глаза не видел. да и не хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 22:20 ----------

    очевидно что больше, поскольку 3 тыра -
    :gigi:
    я вот непонимаю. что с вами в америкосии становится, если вы смысла написанного по-русски перестаете понимать?

    тоже мне советчик. для чего мне намеренно сокращать свой уровень доходов? да еще и в разы?
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ЯнекРут, Угу , я понимаю . "3000 рублей , даже не четверть ", намного проще написать , чем" 3000 рублей, даже не десятая часть"... или 1\5 .
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Забавно - тебе хочется бюджет как в США и места общего пользования как в США но платить налоги ты хочешь как в РФ?
    А даже сколько? Если 15К - это в разы ниже, то 3К - "это даже не 1/10".... Или это ты сейчас так понтуешься неумело?
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    DVR, мы ЯнекРут, про посмотри Америку живьем своими глазами , а у него доход "3000 , даже не четверть" . тут только на одни билеты пару месяцев пахать , ни есть и ни пить . Пальцы в кровь о клаву сбить.
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    =8 символов
    =13 символов.
    проще. чо уж. а главное порисоваться. жители пендостана походу это очень уважают.

    ДВРка, ты ей богу как деушка - сама придумала сама обиделась. где я писал чо мне хочется такой бюджет и такие налоги?

    для какой цели ты заглядываешь в мой карман? опять из тебя поперла колбасная тематика?:gigi:

    ясен красен. цены же от пятнадцати тысяч начинаются. полторы тыщи постов то набить придеться? а еще ведь надо на обратную дорогу.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    1/4 можно и так в целях уменьшения энергозатрат .
    Не обязательно , могут еще месяца три бесплатно кормить а потом бесплатно и домой отправить
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    точно. можно. не подумал. мозги же пропаганддой забиты :gigi:
    а могут и санкции применить. :gigi:
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да не чего страшного , ну не пустят в Омерику еще раз . Хотя с другой стороны оно то конечно , разок лизнёшь , потом за уши не оттащишь . Не жили счастливо и не фиг начинать. Лучше на диване пропагндировать .
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да я вижу как вас присосало :gigi:

    для щастья обязательно нужно 120 сортов колбасы?

    я не пропагандирую, а высказываю мнение ;)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    треть. = 5 символов!
    Вот это:
    получается - диванные рассуждения очередные?

    Зачем мне в него заглядывать когда ты его сам выворачиваешь?
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЯнекРут, для счастья нужен выбор. 120 или 10 не принципиально.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЯнекРут, серьезно? Решил за Холодком постоять, глубокомысленный наш? :d
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вот это твои домыслы.
    БЫ или б союз, частица, состоящая в связи с глаголом и выражающая желание, условие или следствие.
    странным образом у тебя осталось только желание. что лишний раз показывает твое невежество.
    согласно твоей логике, когда ты употребляешь свою любимую поговорку про член у бабушки, это говорит о скрытом желании сексуальных отношений с шимэлом.

    нет нет. это ты начал в него заглядывать. речь шла о налогах на недвижимость, которые в США составляют примерно среднемесячный доход, а в Волгограде к примеру 1/5 (минимизирую по совету ДЕЛа) от среднемесячной зарплаты по региону. слова о даже не четверть следовало рассматривать только с этих позиций. но тебе с ДЕЛом сразу же стало интересно, а сколько же у меня доход. может все еще сравниваете, правильно ли присосались лизнув или нет. мне это неведомо.
    ну а то что у тебя колбасная тематика превалирует - это и без заглядывания в мой карман видно, хотя ты и утверждаешь обратное. что дескать ты не за колбасой поехал в пендостан. интересно за чем же?

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 10:19 ----------

    выбор бывает разный. есть выбор как выбор, а есть выбор без выбора. ребенку, например, предоставляется последний, ибо если ребенку дать выбор есть мороженное или картошку, то он будет жрать только мороженное. поэтому ему предлагают картошку или кашу.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 10:20 ----------

    ваш МНУ пытается съязвить?
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ЯнекРут, советов стараюсь не давать , подсказываю возможные варианты . З/ плата чужая интересует меня меньше всего и для чего Вы ей стали хвалится мне не известно , а посчитать ее как 3000 руб - это 1/4 от Вашей з/платы как то ответ сам всплыл , автоматом . По поводу налогов на недвижку , то все от доходов . Можно и дворец купить , а можно и 2 ку тысяч за 40-50 $ . 1800 Huntington Blvd # AE410, Hoffman Estates IL 60169. Например Ссылку на сайт я давал . По поводу за уши не оттащишь , так это да , уже почти год прошел как я сюда приехал , но продолжаю до сих пор приятно удивляться и радоваться реалиям которые меня окружают . Ну и конечно самый большой показатель ( не зависимые эксперты ) это мои дети . Им тут нравиться абсолютно все . Возраст разный от начальной школы , до почти старшеклассника .
    На след. неделе в гости ,еще один эксперт приедет - мой отец )
    По поводу колбасы , за ней сюда ехать не стоит . Я себе по вкусу не нашел , хотя тут есть немецкая и польская и украинская и американская по русским рецептам и до фига всякой . Уже надоело пробовать.
    Сюда можно ехать за мясом! Восхитительная телятина и баранина . Жена ее запекает , вот она вместо колбасы и идет.
    Можно еще ехать за фруктами - овощами , благо Калифорния и Майами круглогодичный сад-огород. Конечно же со смешными ценами , даже для 3000-1/4 .
    Клубничка около 2,5$ за кг.вполне себе настоящая с запахом и вкусом
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      534,2 КБ
      Просмотров:
      365
    Последнее редактирование: 10.04.14
  20. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    можно еще сравнить потребление киловатт часов на душу населения в сравнении США-Россия, США-Мир.
    тоже интересные выводы можно сделать.
    еще шмотки дешевые, алко качества высокого и по цене недорогое(бутылка джека - 15 бачей вроде был), развлечения - вообще копейки(в том же сикс флэгс целый день стоит 35 баксов по акции).
    не пойму зачем ровнять? их страна потребляет 70% мировых благ. там круто и дешево. ведь любой человек, у которого есть в руках ЛЮБАЯ денежная купюра работает на штаты, сам того не подозревая. Ямайская система - она такая.
    Зачем сранивают те, кто живет в РФ и уезжать туда не собирается? Любой подобный спор будет проигран.
    Зачем сравнивают те, кто переехал? При чем обильно грязью поливая - переехал, ну молодец, от души, братка.
    "А нам прикольно на своей колокольне".
    Вот.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а я не говорил, что 3000 = 1/4 * ЗП
    я говорил, что 3000<1/4 * ЗП.
    не стал я хвалиться, а подсказал вам и дврке возможный вариант незнания математики на уровне 5 класса. в сравнении с вашими мериканскими зарплатами я нищь и гол. но оказалось и логика у вас отсутствует.

    а говоришь колбасы не нашел?
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Arbuzko, я и не сравниваю , я пишу о том что вижу . Я для Янека отвечаю на вопросы , у нас с ним полемика. Я не припопомню где я что то и с чем то сравнивал . Меня спрашивают - я отвечаю . Тем более поливать грязью . Если есть такое место прошу укажите , если нет , то пожалуйста редактируйте себя .
     
  23. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=5020991#post5020991
    например. из последних 10 сообщений. дальше в лом искать.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Arbuzko, это я тут поливаю грязью ? ))) да же не смешно . И опять тон полемики задан не мной , это диалог между двумя людьми и не стоит вырывать из контекста удобные для Вас фразы . Я не соглашусь с Вашей ссылкой . Вы не привели хоть мало мальский пример где я поливаю грязью . То о чем я пишу , я вижу своими глазами , не могу я их на все закрывать . Я смог оценить окружающую меня действительность и выбрал иной путь для моей семьи .
    А все могут или не все . Я тут живу не на необитаемом острове . И опять же вижу. Все кто хотел уехать , те уехали . И у всех способы разные .
    Или это опять может быть истолковано как сравнение и поливание грязью ?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Откуда же я узнаю, что ты имел ввиду, когда у меня плохо с чтением мыслей, а у тебя - проблемы с их выражением?

    Угу, ты ещё сказал "а на кой мне знать, куда эти налоги тратятся?", помню. Ну и нафига мне дальше бисер метать?
    Человеку для счастья не так многонадо - хорошие дороги, работающую медицину, чиновников, которые готовы работать, полицию, которая служит. Увы - в РФ шансов встретить эти явления почти нулевые. Колбасу, кстати, как и DEL - не распробовал, благо мясо отличного качества.
    Это ты по своим меряешь всё ещё?




    Jerry Farms, US $0.8 за фунт:
     

    Вложения:

  26. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Извините...вырванные цитаты...контекст.
    Вы - как Толстой, получается "Не могу молчать!"
    На таких и стоит мир. Спасибо, Вам!
    Вы жизнь в России тоже своими глазами видите?)
    ps навеяно вашим постом
    http://pravda-mlm.ru/index.php?topic=1322
    pps на этом прошу прощения - откланиваюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 11:49 ----------

    кстати летом в магазинах клубника у них не понравилась - такая же трава как и у нас. а вот в фермерских ларьках - выше всяких похвал, прямо как у наших бабушек.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как тут уже говорил ЯнекРут "а зачем мне это надо?"

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 11:51 ----------

    Я беру или в Jerry Farms, или в Fresh Farms - там отличная. В Walmart - ну, там не такая вкусная, конечно же.
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и вообще со чтением.

    именно так. есть специально обученные люди, которые утверждают проекты бюджета, есть специально обученные люди отвечающие за расходование бюджета и есть специально обученные люди, которые контролируют расходование бюджета.
    а я живу своей маленькой жизнью.

    это и называется обилие сортов колбасы. только они и не нужны для счастья.

    буквальный ты наш. под "колбасой" понимается набор материальных благ, типа хорошие дороги, работающую медицину, чиновников, которые готовы работать, полицию, которая служит

    это вообще у детей такая психология. поэтому чтобы дать ребенку иллюзию выбора ему предлагают выбор без выбора.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    DVR, http://www.joecaputoandsons.com/joecaputo/mobile.jsp я что то тут больше фрукты овощи беру . Клубника там как у нас летом с грядки , но есть не всегда , я езжу или вечером в пятницу или в субботу . А мясо беру тут http://m.wholefoodsmarket.com/mobile/stores/kildeer. вроде оно тут без обмана , там кажись все органик даже бананы )))

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 12:02 ----------

    Ладно ребяты засиделся я с вами . Пора спать (
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЯнекРут,
    Язвить не продуктивно. А "мну" - это у вас скорее, вы же о себе пишете "я не крут", у а меня все ОК, мне не требуется придумывать особые формы слов и сочетаний, чтобы о себе писать.