1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Ясноглазая, добираться до работы можно даже на электричке, суть от этого не меняется. В Европе не всегда безопасней чем, к примеру, в Москве. В той же Польше, Румынии или Литве - криминалитет на серьезном уровне. Так что если приводите в пример Европу - говорите конкретно за страну, город.

    ВУЗ заграницей? Я ничего не могу сказать поэтому поводу, т.к. сам там не учился и знакомых оттуда нет. Но надо думать, что вероятно уровень предлагаемых знаний там повыше. Сын учится в Волгоградском ВУЗе, пока не жалуюсь.

    Если думать о серьезных заболеваниях, то лучше сразу ложиться в ямку и не мучать себя переездами. Я и не отрицал, что в Европе всё лучше, но чтобы туда уехать нужны как минимум деньги и мозги. Поэтому предложил автору для начала поменять город в своей стране, чтобы не было языкового барьера и прочих трудностей. А с переездом в ту же Москву качество жизни заметно улучшится.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я бы ясноглазую послушал. Питер, стоит только из центра выехать, ничем особенно от Волгограда не отличается, только климат говно. Москва - там только бабло. Пахать придется ради денег, которые уходят быстрее чем приходят. И вокруг люди, постоянно люди. Ночью проснешься, глянешь на Вернадку, а там поток как в Волгограде днем.

    Основная ловушка Москвы - это с одной стороны ощущение что твои доходы позволяют очень и очень многое, но на самом деле чтобы получить качество жизни как в развитой стране, нужны совершенно другие доходы - от 20к баксов в месяц. И опять же это будут перебежки из одного уютного места в другое через грязь и пробки.
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да я даже не о криминале (хотя с нерегулируемым ростом численности горцев и других "дружественных" выходцев, я бы этот параметр далеко не отодвигала), понятно, что отморозки есть везде, а о дорогах убитых, о невежливых и агрессивных водителях вокруг и тд

    конечно повыше) в финке вот по нашей системе учат, как ее переняли давно, так и учат, и их образование очень на рынке спецов котируется

    да, как переезжать, то лучше не заграницу сразу, а по РФ поездить, а как болеть, так сразу умирать) какая у вас разнобокая категоричность......Дело в том, что медицина у нас в з...це, это на мой взгляд одна из самых больных и опасных областей в РФ. Власти хорошо очень знают по чем можно ударить больней. Даже если честно расписывать ничего не хочу по этому параметру, как-то это очевидно для меня, да и спор наш с вами пустой. Переехали вы в МСК, хорошо вам там, ну и дай бог. Свою кроху вы получили и вы этим довольны, все же отсыпают простому народу золотого песка. Но ведь жизнь не этим измеряется, так ведь? И чем хуже дети соседа Феди, который трудяга и с золотыми руками, но в офис его не берут и ДМС-а у него нет, а вороватого, наглого характера у него отсутствует, чтобы выжить при таком режиме. У нас даже детские площадки только слезы вызывают (если они вообще есть), что уж там про остальное
     
  4. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    То есть если автор этих слов не в Европе, то он подтверждает отсутствие у себя и того, и другого?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пихал Метрович,

    я тоже это заметил, но не стал говорить -- уж очень много говна щас польется
     
  6. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Меня несколько удивляет, что все тактично обходят стороной проблему языка. Или всё тут свободно говорят на большинстве европейских языков? Или предлагается для начала тарелки помыть или таджиком поработать?)
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Me-262,

    не, все воображают себя лендлордами
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Me-262, уезжать надо с языком априори, даже не знаю, что тут обсуждать. Обучения языка еще в рф для каждого человека, как лакмусовая бумажка, покажет есть ли мотивация, силенки, потянет ли человек хотя бы эту задачу, тк при переезде таких задач будет куча
     
  9. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Э... а с каким языком надо уезжать? С тремя словаи или со свободным? Или точнее, когда начинается тот уровень, когда можно серьёзно рассуждать о пмж..
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Надо уезжать когда созреешь. Язык приложится. Я где то читал , что для сносного общения на англ. языке , достаточно знать порядка 2000 слов.

    http://www.native-english.ru/articles/words
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже какой бред
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как то не нуждаюсь в Ваших комментариях. Попробуйте аргументированно доказать обратное, дабы не прослыть " ФУФЛОМЕТОМ"
     
  13. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    такая же ситуация - теоретически мог уехать раньше, получить второе образование здесь и возможно достичь здесь больших успехов. Но ... тогда это было бы гораздо тяжелее сделать так как за душой небыло ничего и по началу здесь ждала бы черновая работа.
    Так что ухал сейчас наиболее легким способом без малейшего падения уровня жизни - вывод - всему свое время.
    Но как вы написали ситуация у каждого своя, и если есть варик то уезжать надо идеально лет в 25. Тогда можно и от забугорья максимально взять, а если что и обратно вернуться с полученным багажом в расцвете сил, бывает всякое
    Ну для того мы здесь и делимся опытом, имеющий уши да услышит...
    Хотя как мы видим большинство даже не вникает в суть - сразу начинается вой про сбежавших изменников, вон как в соседней теме.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 12:57 ----------

    именно так. Язык не должен парить. К тому же изначально можно поехать учить именно его - студенческая виза для некоторых единственно возможный старт. Ну а дальше дело техники...
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бред аргументированно опровергнуть невозможно
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да , не необитаемом острове жить придется ,кругом люди и всегда тебя поймут . А слова как бусинки , одно к другому и предложения строится будут. Все окружение будет этому способствовать.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DEL,

    то есть, ты где то читал -- а сам не знаешь и этих 2000?
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ибо фуфломет, лишь бы воздух спёрнуть

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 13:13 ----------

    Глазки разуй я там ссылочку давал http://www.native-english.ru/articles/words
    [ame]http://youtu.be/j7RJ_fk7PcE[/ame]. Пожалуйста азы.

    Где Ваши аргументы?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DEL,

    ссылочку, фуилочку.... Сам то знаешь 2000 слов или нет?
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну это начинающий, работу вы с таким уровнем не найдете

    смотря как вы уезжаете, по программе или учебе. Будете работать там или работать удаленно, тут самые разные ситуации. Хотя думаю, что средний уровень минимален, даже если работать втам не надо

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 14:01 ----------

    3,14-2,71, он из разряда: "Как выучить язык нихрена не делая"

    какая-то база языка должна быть, чтобы учиться у найтивов, на мой взгляд не ниже при-инт, иначе вы их просто не будете понимать
     
  20. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Абсолютно верно, любезный.

    Денег, достаточных для переезда в другое государство, у меня нет. Даже на то чтобы купить там недвижку.

    С мозгами вроде пока все нормально. Правда последние 3,5 года ничего нового не изучаю по своей сфере деятельности, а это не есть хорошо. Но сейчас тупо работа практически не оставляет свободного времени на саморазвитие.

    Задачи переехать в Европу нет и никогда не было. Жду международные командировки с 2015 года, попутешествую, посмотрю, может и созрею к тому, чтобы встретить старость где-то вблизи у моря. Тогда и буду задумываться о продаже активов и переселению.

    Английским владею. Вся техническая документация по работе только на Англицком. Наверное, разговаривать смогу свободно, правда давно не было опыта. Но это можно наверстать с репетитором, а еще лучше в естественной среде обитания сразу же на новом месте жительства. Язык хорош когда часто практикуешь.
     
  21. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Вот-вот.. Для нормальной работы нужен нормальный язык, а эти 2000 слов - это только для клинера какого-нибудь подойдёт..
    Из моих условно знакомых, разговорным английским владеют трое, но им по работе нужно и зарплата у них и тут тыщ по 130-170.
    Немецким либо любым другим европейским языком не владеет никто.
    И как я это понимаю сейчас, язык - это основное препятствие (после денег) для миграции.
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Все сразу хотят изъяснятся на уровне образованного носителя))) Чем коренные жители похвалиться не могут))) Нет рецептов вообще. Естественно, по правильной схеме человек должен владеть хорошим языком той страны, куда едет - и это не английский, если едет во Францию, Нидерланды или ещё куда. Если хочет заниматься интеллектуальным трудом. Только отчего-то на этом форуме остальные - за людей не считаются. Словно здесь, на этом форуме, одна элита сидит. Управленцы высшего звена. И все забывают, что во многих других странах переобучение для многих профессий. Скажем, дама в России была заведующей отделения в больнице, а в Дании ей надо на санитарку учиться и экзамены сдавать. И ещё работу поискать. При том, что страна - лояльная к переехавшим. Или в Германии - на права с ноля, российские не котируются, ибо в один прекрасный момент понаехавшие россиянцы выдали статистику аварий с купленными правами)))

    Масса нюансов. А начинать надо с того, зачем человек едет. Если у человека доход в России - то вообще о чём говорить. Подтянет язык постепенно. Сориентируется по занятости. Мои друзья сейчас открыли фирму в другой стране, собираются работать на себя. Как и здесь, в принципе.
     
  23. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    http://baryshnikovphotography.com/bertewor/Словарный_запас
     
  24. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Само ничего не приложится, где бы Вы ни жили. Приучайтесь пользоваться непосредственно иностранными словарями. Двуязычные источники,как правило,не содержат всех нюансов употребления, без знания которых ценность владения 2000 словами приравнивается к нулю.
     
  25. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Язык учится в стране проживания, за год в Чехии выучил, как обычный чех, правда прикладывал усилия, были у меня и учебники и телепередачи и самое главное сам чех. Я на нем уже и думал и русские слова стал подзабывать, дома был русско-чешский разговор. Дочка первые дни в садике плакала - вообще ничего не понимала, зато в первый класс уже в конце пребывания экзамен сдала на отлично и ее ставили в пример местным. Правда мы ее натаскали всему и алфавиту и писанию, разговорный выучила как заправская чешка, акцент один в один, правда дается это только детям. Чехи чувствительны к акценту. Кстати сложно переходить с языка на другой язык, это касается английского. В принципе не плохо его знаю, но с чешского на английский начинаешь путаться, иногда проскальзывают не те слова с языка... Сейчас по прошествии 14 лет стал подзабывать конечно, но если на пару недель войти в среду проживания, можно все вспомнить :) Кстати про слова и их количество, я прекрасно узнавал новые слова из контекста речи, смысл понятен, новое слово откладывается в памяти. Через год сдавал экзамены для продолжения вида на жительство, берется газета, предлагают прочесть отрывок и пересказать, были удивлены, как я так смог быстро выучить язык, в принципе там не сильно за это гнятут, всем по фигу, просто барышни офигели. Был случай у адвоката, видимо решил проверить, нес всякую пургу, я ему - вообще то язык я знаю и нефиг тут дурить, сразу перешел на деловой язык. Вообщем усилия и страна проживания, а лучше еще и носитель, хочешь не хочешь выучишь за короткое время!
     
  26. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    А как это соотносится с
    2 месяца в постоянных командировках, не вылезать с вокзалов/аэропортов/машины (не знаю, на чем уж там транспортирую) - удовольствие ниже среднего. Или работа - смысл жизни, и чем больше пашешь, тем качественнее жизнь?
     
  27. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Пихал Метрович, чтобы хорошо жить завтра - нужно хорошо повджобывать сегодня! Тем более пока есть такая возможность.

    Насчет удовольствия я категорически не согласен. В командировках много плюсов: новые города, новые интересные места, люди, встречи, рестораны, музеи, достопримечательности, переговоры, хорошие гостиницы, новые знакомства, да много чего нового... А вот переться домой, отсидев номерок на заводе, на свой дырявый диван и пялиться в ящик - это действительно удовольствие ниже среднего. Но тут, как говорится, каждому свое. Мне первое по нраву.

    Жаль, что такие командировки выпадают только раз в год, точнее в начале каждого года. А остальное время редкие вылазки по соседним городам и весям. И рутина в работе.
     
  28. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Плюсую сорокоградусному..
    Командировки - это круто. Хотя, когда в избытке, - это тоже плохо. У меня за 2013й - 170 суток. 90% - Москва. Порою грустно в Волгоград возвращаться..Особенно когда к родителям в гости на КрОк езжу...по сравнению с Москвой - небо и земля. Это печально(
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Интересная ситуация, когда "сваливших" поучают ,с чем и какой базой надо уезжать.
    Да ,тут куда не плюнь все как минимум приехали с 1000000$ США и со знанием языка на уровне местного населения.
    Наверно только мне попадаются миллионеры, которые уехали со 100$ и таксисты и дальнобойщики . которые в России были профессорами и врачами. Человек у которого есть желание уехать, в первую очередь к этому стремится и ищет возможность , а не придумывает себе отмазки.
    Вот народ делится, почитайте кому надо
    http://www.govorimpro.us/forum.php
    тут канал мне кажется интересным , там и вебинары можно найти и поинтересоваться о поисках работы и самой работе. Народ из практики делится мыслями .

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=_jwQPNvSMcU

    [ame]http://youtu.be/_jwQPNvSMcU[/ame]
     
  30. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Менять шило на мыло (переезд в другой россиянский город) не вижу смысла. если валить, то сразу "по взрослому". В очередной раз хочу попросить 3,14-2,71 и Со освободить эту тему от своего словесного поноса и пойти поискать "свободные уши" в других разделах форума. Интересует мнение, отзывы и конкретика от уже "отъехавших" людей, например таких как:
    Evgen34
    rr
    Jenny
    Annton84
    DEL

    Это я в детстве! :d