1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полиция, солдаты, досмотры в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем TOP GAN, 12.01.14.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    3,14-2,71, поезда эффектнее пускать под откос, да
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    Людей уже не вернуть, не стоит лишний раз прикрываться погибшими. Факт в том, что жертв могло быть гораздо больше.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бета, а пока вы будете искать эти способы, фсб-шники будут делать вашу работу, видимо
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    Я не говорю, что данная ситуация невозможна, однако, меры все-таки принимаются, пусть они и довольно очевидны. Но в данной ситуации придумать что-то кардинально новое затруднительно. Или у вас есть идеи? Было бы весьма интересно.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Сколопендра, даже если будет нельзя, толку то? Человека, готового в любую секунду себя взорвать, вообще ничем не остановить, если он уже на месте (на остановке, в транспорте, в ТЦ).
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вы в принципе не понимаете ситуации. Все эти проверки - для успокоения бабушек - "нас охраняют".
    Понимаете, провал наступает тогда, когда террорист берет бомбу, и идет взрываться. Шансов остановить его - ноль целых хрен десятых.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Microlab, да с чего бы? В зале ожидания те же 50 человек от силы, у нас тут не курский вокзал

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 21:47 ----------

    Бета, да, именно так.
    Caps, тоже так думаю
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    Caps, видимо, меня немного не поняли.
    Я имел в виду, что существуют различные комитеты, которые разрабатывают программы по защите населения от террористической угрозы. Я не говорю, что сегодняшние меры идеальны, понятное дело, что это показуха, однако это уже хоть что-то. Даже драной сетью можно поймать рыбу, образно выражаясь.


    Сколопендра, не слишком понимаю, в чем заключается ваша позиция. Протест против чего? Против нынешних мер или в принципе против любой подобной движухи? Не вижу пока что предложений по изменению ситуации.

    И да, в зале ожидания людей могло быть и поболее, ибо люди приходили встречать родственников, которые должны были приехать на московском поезде. Если у входа такая толпа скопилась, представьте, сколько сидело в зале и находилось в самом вокзале.
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да не надо нам этого хоть что-то. Эта показуха вредна. Вот представьте, в час пик, в торговом центре случается возгорание. Какая задача стоит? Правильно, быстро и организовано, без паники, суеты и толчеи вывести людей на выход. А теперь представьте, что с той стороны у входа, стоит в очередь толпа на вход.
    Да там секунд 20-30 только уйдет на согласование действий между МВД/солдатиками и охраной ТРК.
     
  10. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Женщины, идите на кухню!:d
    Не дело вам тут слюнями брызгать!
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    Caps, задача этих ребят - не впустить никого подозрительного, выходить может кто угодно и в любом порядке. Не думаю, что возникнет проблема. Тем более, что в торгушке существует множество входов и выходов, не говоря уже о выходе на стоянку.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    HunterFSB, мы прямо оттуда и вещаем.:d
    Щас в ванную пойду.


    Microlab, вы за то, чтобы теперь всегда на входах в ТЦ обыскивать? Или с какого-то условного числа можно уже не надо?
    Чем 32-е мартобря лучше 27 декабря?
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    МВД и солдаты это одно и тоже, солдаты ВВ МВД )
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    Бета, это делается, в том числе, для успокоения населения.
    Видимость того, что все под контролем. Опять же, я в сотый раз повторяю, что данные меры далеко не идеальны, однако у них есть свои положительные стороны.
     
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Microlab, это вам так кажется. про множество ходов и выходов. Количество входов и выходов, рассчитывается, в том числе и для того, что бы в кратчайшие сроки, в случае ЧС вывести людей на улицу. Если половина из них работает на вход, а половина на выход, пусть даже и при проектировании с запасом, то все равно будут определенные проблемы.

    Ну Вы попробуйте выйти через дверь, которая работает на вход. А потом расскажите, пропустили Вас или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 22:04 ----------

    ну не знаю. в бытность моей службы, ВВшники в городе носили милицейскую форму. Серенькую.
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    А зачем мне пробовать-то? При возникновении ЧС преспокойно все выйдут, ибо есть такая вещь, как рация, сигналы тревоги и т.п. вещи. Сигналы давно уже не дымом и танцами с плясками передаются.
    Проблема за уши притянута.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Microlab, когда у меня в работе появляются сложные вопросы, я не ищу ответы у поваров и кондукторов. Так же и я не собираюсь делать чью-то чужую работу, тем более, работу спецслужб.
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    И последнее. Выходов может и много, но 80% знают почему-то только об одном, и не факт что ближайшем.
     
  19. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    все двери открываются наружу. пожарные нормы.
    неужели толпа, стоящая на входе будет ломиться туда, если им навстречу будет бежать толка кричащих о пожаре людей.
    Caps, перестань идиотничать.
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну-ну. Мне бы Вашу уверенность. Вы простите, хоть раз, руководили ликвидацией какой-либо нештатной ситуацией? Пусть и учебной?
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    Ну так, есть сотрудники, в задачу которых входит, в том числе, вывести посетителей через ближайший выход.
    И эта проблема есть при любых ситуациях, независимо от того, стоят на входе ребята в форме или нет.
     
  22. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    В Европе были сегодня. Грустный сотрудник полиции бродил где-то не очень близко от входа, скучающим взором глядел на стоянку. Никаких попыток проверить входящих не делал. При выходе вообще его не заметили.
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    Нет, не руководил, не доводилось.
    И опять же, вопрос эвакуации не слишком зависит от того, кто стоит на входе.
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    :d
    Если бы все было так классно как вы пишите то у нас бы не было вещей, типа Лужники-82.
    Толпа, знаете ли, она неуправляема.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Мы все праздники по торговым центрам мотались. Или между собой разговаривают, или по телефону трындят, или сидя на слульчике смсятся, как в акварели вчера.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вчера там был - аналогично.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    я один раз попала в неуправляемую толпу. Это страшно. Причем паники не было. Просто задние не знали, что выход только что закрыли и продолжали напирать на передних в обычном порядке. В считанные секунды у выхода возникла давка и крики.
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ладно. Продолжаю объяснять дальше.
    В спокойный день, решение о том что надо открыть все что можно, и выпускать людей куда только можно сколько человек принимает?
    В аналогичном случае, при усилении штатной охраны сотрудниками силовых структур, кто принимает аналогичное решение, и сколько времени уйдет на его принятие? А, вообще, он знает что он его принимать должен?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 22:15 ----------

    Бета, о том и речь.
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    Caps, без понятия, кто будет принимать решение, но факт в том, что несколько раз ВТЦ уже эвакуировали, да и не только его, все прошло довольно спокойно. Конечно, ситуация была не экстренной, однако среагировали довольно быстро.
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Еще раз. В какой ситуации его эвакуировали? Выгнать всех посетителей в 11 вечера несколько иная задача, чем быстро выгнать всех в 7 вечера в пятницу. Да еще с криками, типа "пожар".
    А тут еще и выясняется что половина выходов закрыта.