1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Чистосердечное признание, искреннее раскаяние смягчаает вину ? Так не будет ничего этого от меня. Но из уважения к Valek готов принять бан на любой срок.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Valek79, Вас таки кто уполномочил за Аллаха втут выступать, товарищ Рабинович, т.е. Валек?
     
  3. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    ОльгаМ.,Думаю он вовсе не за Аллаха.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А монопенисуально!


    Будут они там рассматривать: есть чешуя или нет. Хвать - и с собою. А в темноте, да под одеялом всевышний не увидит, что ест нехаляльную пищу. Да и один день поста нивелирует сие прегрешение.:)
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну я именно об этом.

    Это с мускуном и прочими ништяками в холодильнике - так же, как на рынке с цыганями бросить барсетку с деньгами и потом сетовать, мол какие тати нехорошие - унесли мошну.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Предлагают?! Щас. Это им коллеги выставили, чтобы не "выкидывали"
    Про Машу посмеялась.
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну и ладно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2013 21:07 ----------

    кто вас настропалил это "втут" применять?
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Valek79, Зайдем с другой стороны, почему Рабинович можно, а втут - нельзя?


    Груша с бидонами, Это для вас тигры и мускун ценность, а для них (с учетом пищевой культуры) ничто. Работа имеет куда большую ценность, чем ничто.
    Я б вора искала среди тех, кто осознает цену креветок.
    Ну а в остальном - классика жанра, виноват всегда чужак.
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    ОльгаМ, я вас не понял.

    Переформулируйте? Я прекрасно понимаю чотко заданные вопросы.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    Во всем крещенном мире город ч силлионным населением -- палюбому мегаполис, независимо от заводов.

    Поэтому я щитаю что у Волгограда есть шансы на процветание.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Игорь, это как в теории вероятности. Вероятность наступления любого события всегда имеет место быть. Только не факт ведь, что наступит. А если и наступит, то не факт, что именно то, чего ожидали.;)
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    +1:d

    Этож проще всего - спихнуть вину на безропотную уборщицу таджичку.

    Ведь своего коллегу ещё за руку поймать надо, а тут - вот тебе готовый преступный априори персонал.

    Вообще я вам скажу ребяты, что тема с гастарбайтерами и разжиганием межнациональной розни - созрела и готова взорваться.

    Она подогревается извне. И уже перешла ту черту толерантности, которая позволяла старому поколению не поднимать эти темы.

    Вы обратите внимание на ежедневные вбросы по всем информационным ресурсам - разжигающие ненависть к нашим соплеменникам и соотечественникам.

    Да. Пусть они не идеальны все, НО!

    Это наш единый РУССКИЙ/СОВЕТСКИЙ народ. Дагестанцы, чукчи, украинцы, армяне и прочие чечены - все мы одна плоть.

    Кто-то добивается успехов на ниве вбивания клина между нами.

    А руководство нашей страны стыдливо прикрывает глазки на это.

    Плохо, ребята. Очень плохо.

    Геббельс и Адольф потирают руки на небесах.

    Разделаемся с этими - начнем на чудь и мордву делиться. На Москвичей и Волгоградцев.

    Вы обезумели?
     
  13. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Шансы всегда есть. Вон в Москве на самом деле не так и много заводов, но сами знаете живут и здравствуют, там конечно столичный статус роль сильную сыграл.
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    c какаго такого?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2013 22:39 ----------

    Valek79, я вот русское лицо русской национальности, а ты вот какое лицо и какой национальности или стыдишься ?
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    С обычного. С того, что страну держит. С того, за что деды воевали. С того, за что миллионы жизней угробили.

    А вы, упоррротые - готовы в угоду бог знает даже кому похерить всё.

    Ненавистью своей чёрной. Злобой безусыпной. Глупостью и чванством.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Valek79,ты на вопрос то ответь, начни с малого, а то пороть чушь ты горазд.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2013 22:44 ----------

    посмотри процентный состав погибших дедов, перестань пороть чушь, а то как воевать так в основном русские, а как пользоваться благами так сразу вой поднимается про национальности.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2013 22:46 ----------

    за что угробили? За то чтобы национальные окраины пёрли на Россию какие русские ленивые и бедные?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В какой-то мере - да. И при Российской Империи они входили в неё, и в СССР-е были. И жили ОТНОСИТЕЛЬНО дружно. Только вот, как не так давно, мне понравилась фраза, что мы жили дружно, не видя других народов. Ну всякие там концерты, поездки в чюркестаны и из них к нам - не в счёт. Узбеки ковырялись с хлопком, Даги овец пасли, чукчи - оленей. Русские - да много чего делали. Но каждый у себя. И, в целом, больших проблем не было. А щас весь порядок, пусть и неидеальный, рухнул, что веками строился.
    Вот представьте, что родственники Ваши, которых уважаете, приехали жить к Вам в квартиру или дом. Ведь, как не крути, конфликты начнутся.
    А Хлопонин недавно вона чего заявил:
    Готовьтесь - будет хуже.


    Очень сомневаюсь, что Вы еврей, которого изображаете на аватарке! Да и любой из представителей указанных национальностей сильно обидится на такое заявление. Это жидо-большевики придумали в своё время такую майсу. На самом деле - бред сивой кобылы.
     
  18. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ребят, давайте не будем кто какой национальности. К чему это все? Иногда на этот вопрос невозможно ответить однозначно, примеров вагон и маленькая тележка: мать русская, отец украинец, семья жила где нибудь в УзССР, в те времена не говорили, что Узбекистан для узбеков, а Россия для русских и все мирно жили
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    что в этом постыдного?


    как к чему?
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ты в глазки штоле, xoxot07, долбишься?:d Ты ето прекращай. Протри глаза и перечитывай, коле подслеповат.

    И не обвиняй меня в том, чем сам занимаешься. Не пори чушь сам.

    Не тупи, xoxot07:d посмотри процентный состав населения Рассеи и пойми то, что Русских - больше, остальных - меньше.

    Но ты не дели наш народ на больше-меньше. Мы - единый народ.

    А ты - на поводу у врага идешь! Вражий прихвостень. Ненависть разжигаешь. Смуту и горе народу несешь.

    Прекращай. Уходи!
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Валёк, Вы реинкарнация члена "тройки" из 1937-го?
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а ты видимо в мозг как ты выражаешься
    .


    да больше, вот кое-кто и взобрался на голову, попутчики всякие.
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Хм:d Эх, Plus, Plus... взрослый вроде мужик... а туда же.

    Ща сменю аватару на суннита и что?

    Я в корне с вами не согласен.
     
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Постыдного ничего нет, идентифицировать однозначно иногда сложно. Если идентифицировать по признаку кем себя считаешь, то нет проблем, если строго по крови, то порой очень сложно.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    катись колбасской по малой спасской.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    +1. Солидарен.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    идентифицировать себя на самом деле просто, заявить об этом, некоторые очкуют.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ваше право.
     
  29. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    В принципе, да. При СССР была графа национальность, но иногда там слово "русский" было у носителей не русских фамилий, получалось как родители записывали так и было
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Это, как правило, в случае смешанных браков было. Ну вот, например, отец украинец, мать русская. Тогда ещё не было национальности "казак", "эльф", "хоббит" и, прости, Господи, национальности ".уй". Нет, слово-то было ругательное, но в графу "национальность" его ещё не писАли. Оставалось два варианта: "украинец" или "русский". Чаще на втором останавливались.