1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте подвесную вытяжку над газовой плитой

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем D_A_S, 18.06.13.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Нету никаких мембран, просто решётка. Зачем внизу не знаю.... всё это дело обвязано типа "встроенным" шкафом (вроде зимнего холодильника).

    А это чего ?

    PS: кстати, почему нельзя "просто так" выкинуть трубу от вытяжки на улицу?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это чтобы выключил, горелку, пошёл с кухни, а вытяжка ещё пять минут поработала - ДОчистила воздух. Встречается только при електронном управление. Архиполезная функция. Обязательна в наличии в туалетной вытяжке.

    потому что она по законам физики образца 6го класса превратится в приточку.
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    zyu-zik, ага, ясно.
    Посмотрел Кроновские вытяжки (по крайней мере что в м.виде0 имеется), с таким таймером ценник где-то около 5-6т.р. начинается (kamilla sensor 600 например), ну да не суть.

    При просмотре этих вытяжек обнаружил опцию "Антивозвратный клапан". Спасёт ли эта фишка от прогулянных уроков по физике в шестом классе? :shuffle:
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Baggein, неа. Он работает на давлении, т.е. он 5-10% всё равно пропустит - и холодный мокрый воздух тем паче. Хотите толково сделать - делайте из пластиковых труб тройник с обратным клапаном - и в родной стояк, нижний приток забутуйте, в верхний вставьте клапан аэреко
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    zyu-zik, спасибо, понятно. Толково сделать хочется конечно, да вот только квартира съёмная, поэтому мозгую лишь необходимый минимум.

    Тройник в родной стояк - имеется ввиду, один конец тройника втыкается в вентшахту, второй к трубе от вытяжки, а третий, с обратным клапаном - выводится просто на кухню (на случай утечки газа например)?
    У меня на решётке вентшахты кстати ещё и электровентилятор штатный - выкидывать нафиг ?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Baggein, всё верно. Вентилятор выкидывать. Если к нему питание проведено от общего двуклавишного выключателя - на это питание можно вполне повесить подсветку столешницы. Удобно. Обратный клапан не от газа плиты - а от газа людей скажем так :)
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Тэкс. А где фурнитурой можно затариться? В Леруа всё можно найти, что для этого дела необходимо?

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2013 21:04 ----------

    Кстати, был не прав касательно стоимости - с таймером Крона есть гораздо дешевле, моделька LUCI 600 3P например, всего лишь 3500 в цитилинке.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Baggein, не поверишь - но леруа - первый магазин в городе, где можно всё купить! Обычно получается за раз-два взять что-то в мастер-инструменте, что-то в оби, что-то в сатурне. Леруа как раз решили эту вечную проблему!


    я брал подвесную за 2600, там типа вмятинка пол миллиметра с не самой видимой стороны была, так 3400 кажется стоила
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну к сожалению...
    ну всё таки...

    вот совсем не хочется.
    думаю вот над чем. в ванной (объединённой с туалетом, левый нижний угол схемы\рисунка) 2 воздуховода на расстоянии порядка метра друг от друга, может вытяжку (гофру\короб) туда как то протянуть, обустроить?
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    academic, у вас газовая колонка стоит? с/у объединённый?
     
  11. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Подскажите пожалуйста, где можно купить вытяжки Krona кроме МВидео?
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    сразу обращусь к zyu-zik
    то, что вы обозвали жестью на кухне academicа , у меня так же присутствует.:gigi: то есть газ.плита с одной стороны кухни, а вентшахта - с противоположной.
    кто-то тут советовал спрятать короб, идущий к вентшахте под навесным потолком. так вот, мне это кажется более менее подходящим вариантом. только вопрос в следующем. можно ли вент отверстие в стене слегка "приподнять" ближе к потолку, что бы короб под потолком сразу попадал к отверстие, не выходя из потолка вниз, к тому месту, где оно располагается сейчас? требует ли эта процедура каких-то серьезных согласований?
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    су объединили (поэтому в схеме БТИ и внесены изменения), соответвенно 2 вент. стали в одном помещении. колонки нет.
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Хотяб пару постов выше посмотреть?
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а чем там плохо?


    нет, никаких, спокойно разбирайте, только аккуратно, чтобы не падало ничего вниз. Под потолком да - оптимальный вариант.

    обычно и ванной труба ведёт в клозет, а уже из клозета труба выходит в вентшахту. Т.о. в ванной одна дырка, в туалете две, а шахта - одна. Если у Вас независимые шахты - то смело вставляйте в одну венткороб без клапанов, а в свободную дырку на кухни - решётку с обратным клапаном, чтобы вытяжка не закачивала запах от соседей при закрытых окнах.
     
  16. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Вот тут люди пишут,что мощная "вытяжка" или кухонный вытяжной зонт,как они называют,в наших квартирках никчему.
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    zyu-zik, ,благодарю.
    если возможно, сориентируейте по стоимости прокладки такого маршрута, вместе с материалом, длина стены 3.9м. ну и пару углов в любом случае придется сделать. и будет ли толк от такой трассы + углы?
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    или где всё это можно посмотреть\подобрать?
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    academic, выложите подробную схему с размерами.


    первое место где всё в одном месте можно набрать - леруа. Обычно у меня маршрут мастеринструмент-оби-сатурн - т.к. в одном месте раньше не было всего.


    разумеется будет, куда ему деваться то :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 12:02 ----------

    Лютатовский, статья в целом полезная, но из неё же следует что тройник с обратным клапаном решает проблему. Мощная вытяжка нужна если жаришь на беконе. Если не жаришь - не нужна. Опять же мучения с квартирами да. В частном доме например вообще нет смысла делать вытяжку на кухне - я 100% буду ставить улитку на крыше (плоская) и вытяжку с потолка.