1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте подвесную вытяжку над газовой плитой

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем D_A_S, 18.06.13.

  1. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Добрый вечер!
    Нужна подвесная вытяжка для газовой плиты. Посоветуйте что лучше купить и где до 3000 рублей?
    А также интересует вопрос - сложно ли установить такую вытяжку самостоятельно? Или лучше довериться специалистам (каким?).
    Заранее спасибо!
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    D_A_S, любую с задержкой отключения и мощностью от 500. Если готовите на шкварках - от 700. Правильная вентиляция - ок. 1500р. материалы и 1500-2000 р. установка (зависит от места, требований к эстетике, обеспеченности питанием в правильном месте) Колхозное подключение (98% подключений в Волгограде) наполнит ваши с/у ароматами кухни, а головная боль будет появлятся тогда когда не должна.
     
  3. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    zyu-zik, т.е. 1500 рублей на вентиляцию и 1500-2000 за установку?
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    D_A_S, сама вытяжка - какая на душу больше ляжет, смотри по стилю/внешнему виду. Мощность - зависит от задач по варке/жарке.
    чё ж товарищу не рассказали, что надо в стене отверстие пробивать для корректного отвода вентилируемого воздуха...а то он в 3 тыщи собрался уложиться.:look:
    "Колхозное" подключение как-то никого не парит в Волгограде: подвел электричество, ввинтил два дюбеля в стену, повесил саму вытяжку, вывел гофрой выход вытяжки в вентияляцию и пох на соседей, облагородил гофру или спрятал за шкаф.
    Материалы - рублей 300, работы на полчаса - час.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    D_A_S, ага

    Залетный гость, какое отверстие что ты несёшь то? Говру в дыру - и туси, задыхайся. Ты в курсе, что отключённая вытяжка не пропускает воздух. Это может тебе подтвердить любой у кого правильно установлена вытяжка.
     
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    согласна с zyu-zik. Запихивая гофру в вентотверстие, вы делаете гадость не только (и не столько) соседям, сколько самим себе, лишая квартиру естественной вентиляции. Ну если не проблема дышать спертым воздухом - пожалста, дурное дело, на самом деле, нехитрое.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    или кухню?
    в квартире ещё в ванной\туалете есть, да и окна никто не закрывал...

    по теме. сам сейчас маюсь выбором и методом подключения. фича совстроителей в том, что вытяжка\плита стоит у одной стороны кухни, а вентотв-ие у противоположной. есть задумка вывести гофру в эээ как бы это сказать, наверное заглушку стекла пластикового окна. это ещё 1 парадокс совстроителей окно на кухне от стены до стены, нет, не такое большое, а кухня такая маленькая :(. так вот прийдётся наверное вытащить стеклопакет, уменьшить его по высоте, и поставить заглушку сверху пластиковую... в которую. в свою очередт и встроить гофру от вытяжки. так вот не знаю, получается, что гофра от вытяжки будет напрямую на улицу "смотреть", её же по идее нужно чем то "закрыть", чтоб ветер\дождь\МОРОЗ в неё, а по ней и в вытяжку не лез. :dream:
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну как бы есть, но ее недостаточно, т.к. двери в ванную/туалет чаще всего закрыты, остается, в лучшем случае, щель под дверью. А окна зимой открытыми долго не подержишь, особенно ночью.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ночью зимой - что на кухне делать? :d
    вопрос риторический. я и так всё понимаю :shuffle:

    а какие отзывы у встраиваемых вытяжек? лучше чем навесные?
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а если проложенную магистраль скрыть подвесным потолком?
     
  11. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Я конечно впервые вижу, чтобы затраты на установку стоили дороже самого предмета. А поясните тогда, каким же образом будет делаться "правильная вентиляция"... и конечно же к кому обращаться по этому вопросу
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и чо?

    только придётся ещё и трубу утеплённую вывести от окна выше крыши. Не болтайте ерундой, выложите чертёж кухни с указанием положения и высот вентотверстия и положения вытяжки, подберу вам систему.

    встраиваемые? А кто сказал что они лучше или хуже. Разница только в том, что встраиваемую можно встроить, т.е. при ГРАМОТНОЙ конструкции мебели, вы получаете доп пространство, но соответственно оплачиваете дополнительные корпусные, монтажные и фасадные элементы. Смотря что вам нужнее - деньги которые вы заработаете за пару дней (разница в итоговой цене) или полезное пространство которое лет 10 точно прослужит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    сколько стоит установка в железобетонную стену подрозетника? 3р. 50 копеек по вашему?

    Пока я не знаю кроме себя никого кто бы правильно ставил - я буду делать только за обозначенную цену. Когда будут все делать, и за копейки - я просто перестану эту делать - вот и всё.

    Правильная установка - это невидимая либо видимая но не страшная (никаких худых гофр) вентсистема, позволяющая работать естественной вентиляции, которую люди, умнее обывателя, заложили в ваши дома. Те у кого уже стоят такие системы, полагаю дадут отзыв.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а еще я в курсе, что можно поставить обратный клапан - приотключенной вытяжке давление в вентканале меньше, чем в комнате - клапан открыт и вентиляция работает в стандартном режиме(как без вытяжки). При включении вытяжки давление в вентканале больше давления в комнате - клапан закрыт и "грязный" воздух идет в вентиляцию.
    щели под дверью в 1-2 см больше чем достаточно. Недостаточно будет только при полностью герметичной двери в ванную.
    это вопрос дизайна. Встариваемые вытяжки отличаются от выделенных только тем, что размещаются в кухонной мебели и выглядят снаружи как ящик шкафа. Технически ничем не отличаются от невстраиваемой.

    и правда маетесь. Вывведите вытяжку в вентканал, если надо красиво, то с помощью коробов, как на картинке zyu-zikа.
    сфера услуг - она такая...загадочная. :look: И тут zyu-zik прав - исполнитель имеет полное право назначать любую цену за свой труд, ибо он тратит своё время и хочет за него адекватную по его мнению компенсацию.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так все хором и везде говорят что
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    academic, да не вопрос - если так уж хор напрягает можете дыру в стене прорубить, вывести туда вытяжку, поставить клапана, утеплить конструкцию. Можеет вообще приточно-вытяжную систему вентиляции замутить. Делов то.
    Ну или Зюзику денюжку заплатить за "правильный" монтаж.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так а я за что?))

    да не надо в стену ничего вырубать. Стена она только для приточки. Если уж рубить стену - то в подъезд и ставить фильтра (как в Волжских парусах) Ставится тройник, один конец в канал, второй в вытяжку, третий в клапан
     
  17. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    250 рублей за один подразетник.
    1500-2000 рублей - за что такие деньги? И соответственно что я получу.
    И еще 1500 рублей на материалы - что за материалы такие для вытяжки?
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А с какого она не пропускает воздух... извиняюсь....???? Там что, клапаны какие-то стоят, герметизирующие отверстие? :d:d:d Ну скажите, так скажите :d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 18:04 ----------

    Это вы сейчас о чем? Про домовую вентиляцию в стене? Так она же на вытяжку работает!!!! По крайней мере, в домах, где стоят газовые плиты и газовые колонки.
    И в этом случае - напрямую вытяжку цепляем к отверстию на кухне! Все запахи прекрасно уходят, к соседям не заходят. А при выключенной вытяжке - вентиляция продолжает работать. Проверенно спичкой - подносишь к вытяжке, пламя в сторону вытяжки отклоняется :)
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    [​IMG]


    а вы думаете ваше незакрытое гофрой вентотверстие с закрытыми окнами работает?;)
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    zyu-zik, не совсем понял, что имеется под правильной установкой вытяжки? Некий специальный клапан, как указал Залетный гость, или решёткa, как у Бета?

    Ну, у меня например, подозреваю, что да.
    В стене вверху и внизу на кухне на улицу прорезаны "дырки" :) с решётками.
     
  21. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    ну а кто-нибудь может посоветовать какую взять внешнюю вытяжку, или что точно брать не нужно?
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    подрозетник шнайдер стоит 7 р. 50 коп. Я готов заплатить тебе в два раза больше - 15 р. чтобы ты приехал и установил его в железобетонную стену.

    трубы, тройник, коленки, клапан, переходник, решётка


    а с такого. Что на ней сетка стоит, затем лопасти мотора стоят. Не веришь - поставь тройник с обратным клапаном и видимо полтергейст заставит крышку клапана подниматься супротив силы тяготения.

    совершенно верно, при полностью закрытых окнах, клапан практически не открывается. Но то что на фото - никакого отношениях к хунной вытяжной системе не имеет, это приспособа для установки газового котла в дымоход для газового котла.

    тройник с обратным клапаном.

    хоспади внизу то зачем? Вверху хотя бы клапан с гигроскопичной мембраной стоить, коли дырка в стене есть?

    купольную в смысле? любую с задержкой. За адские условия скажу - крона выдерживает, в т.ч. электроника.
     
  23. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Ребяты, так вас забавно читать.:)
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    stasas, ты бы себя видел - уписаться можно ;)
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    D_A_S, действительно - бери Крону. Относительно дешево и сердито. И внешний вид приличный. Если у тебя в доме нет эстетсвующих особ, которым надо обязательно итальянскую за 30 тыр - самое то.
    У меня 5 лет работает без проблем.
     
  26. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Залетный гость, спасибо большое. Буду смотреть в эту сторону.
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну вот как то так. не обезсудьте за качество. всё ещё только обдумывается.
     

    Вложения:

    • DSC_0527.jpg
      DSC_0527.jpg
      Размер файла:
      578,9 КБ
      Просмотров:
      674
    • DSC_0531.jpg
      DSC_0531.jpg
      Размер файла:
      532,4 КБ
      Просмотров:
      641
    • DSC_0528.jpg
      DSC_0528.jpg
      Размер файла:
      401 КБ
      Просмотров:
      993
    • DSC_0530.jpg
      DSC_0530.jpg
      Размер файла:
      341,2 КБ
      Просмотров:
      411
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    academic, мда... потолки 2.50 не дают разгуляться фантазии на тему куда спрятать гофру/воздуховоды. Разве что замутить карниз и за него спрятать короба. Будет небольшой выход от карниза до вентиляции.
    Или вообще не заморачиваться с вытяжкой и поставить фильтр над плитой.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это чистейшой воды развод

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 10:31 ----------

    academic, вот это жесть??? такое бывает?
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    главное, чтобы люди верили, что помогает. :look: