1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сверх легкая авиация

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vesb, 27.02.13.

Нужна ли городу сверх легкая авиация?

Голосование закрыто 29.03.13.
  1. Да.

    39 голосов
    73,6%
  2. Нет.

    14 голосов
    26,4%
  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    там хоть колдовыебин нет
     
  2. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Корабликов не будет,- там участок с препятствиями будет. Кто их туда пустит?
    Не долетит.
    аааа... Знаю! Года три назад звонил в наш комитет по организациям массовых култ. мероприятий...
    Предлагал организовать регулярное переплытие речки. Там надо только, что жилеты купить да на лодках сопроводить. А там за главного баба сидела... Нет, говорит, потонут! Пишите письма, мы рассматривать будем... Вы ее родственник точно! Ну растите из детей растения.... Река есть!
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    vesb, да это затея беспонтовая, тем более сбор денег с народа, если хочется чего-то легкомоторного то возможно только бизнес-проекты, и то масса препятствий. Закупите несколько Диамондов ДА40 ТДИ с движками 155 лс и катайте паксов по области, будет дешево и доступно всем. Ну или организуйте обучение на СЛА, как в Воронеже, например(Борщево)
     
  4. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Ванёк! Если для вас процесс передачи опыта от спецов до детей с привлечением внимания всего города,- беспонтовая затея...
    По этому направлению до наших детей дошла только компьютерная игра ил 2 штурмовик, и прыжки со старыми парашютами в волжском... Может быть что то ещё конечно, чего не знаю...
    Но этого мало совсем.
     
  5. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    А сколько, по вашему, будет стоить летный час всего этого дела, при условии, что из альтруизма ЗП будут в 0 и власть тоже проявит какое-нибудь участие? То есть деньги пойдут только на амортизацию техники, горючее и неизбежные траты на земле? Вот сто (утопия) человек с деньгами решит поддержать это начинание, сколько ежемесячно им нужно будет платить при условии всех законных оплат плюс страховок минус ЗП (добровольцы) и налоги с арендой (добрая воля власти) при условии, что техника будет летать по полной без простоев?

    Мне просто интересно, к какой категории вас отнести.
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    помню как то разбился пилотажный ЯК на красном - просто захотелось вы..нуться перед семьей, которые с балкона за папкой наблюдали. упал в аккурат перед ними. как видите, долетел.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    там где М-14П и т.п летный час будет огромный т.к это древние моторы-пожиратели уровня послевоенного техники, которым давно место на помойке но т.к нет ничего другого они еще живут, прикрываемые вечной отмазкой типа "древне, просто, значит-надежно, испытано временем и т.д"

    исходя из очевидных всем сегодняшних реалий, первым делом начнется процесс разворовывания этих денег, на этом все и закнчится
     
  8. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    всего то $377,800.00 :d + растаможить
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    топливо 70 коп*чел*км ну и еще некоторые хитрости-самоделки, поэтому бабло отбить можно будет за полгода-год
    вся сложность в рашко-бюрократии, вот тут засадааааа
     
  10. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Городу это нужно! Ставки пусть открывают и для иснтрукторов и для обслуживающего персонала! Страховка не знаю сколько сейчас на физ лицо... Почему добрая? Ещё и власти? Те же горожане по сути... Что вы им короны понаставляли? Это как ротор 2 (честно не в курсе кто кормит его), только дешевле наверное... А по занятости это к регламентам, а регламенты, это к летчикам...
    И меня нести и относить никуда не надо...
    Я давно отнесенный и внутреннее согласование есть... Гражданин я. Тут временно,- пока время есть...
    А это нормальная реакция на снулость и вялость...

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 15:45 ----------

    Летчики! Головы оч светлые у них! Их отнесите...
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    мне кажется что это будет раза в 3-4 бюджетнее ))
     
  12. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    В 1993 на майские праздники. Там памятник стоит, в парке метрах в 100 от 39-ой в сторону металлургов. Что характерно, если бы не растяжка, то он бы реально полетал по парку на высоте 3-5 метров. Вот тоже к вопросу про идиотов в воздухе.
     
  13. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а пайпер еще бюджетнее
     
  14. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Ню учить детей на фоне мать родины в импортных машинах летать?

    В чем логика? Чужой свалится,- будет кого поносить от души? А остальные тогда в патриотическом порыве сожжем? Всё равно тогда на наши перепрыгивать!
    Или завод нормально не сделает? Вроде они постоянно собирают по немножку... Рука набита...
    дешевле с нашими заводами можно договориться на партию скидка будет. Импортную навигацию можно не ставить... Хотя лучше их хорошо набить
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Цена на новый Як-54 на условиях exworks составляет 195 тыс.евро.
    NG-4 дешевле
     
  16. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Ну не исключаю возможности того, что техника эта по качеству не хуже, однако ремонт и запчасти... И в конце концов: лучше своему производителю деньги отдать.
     
  17. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а какие проблемы? ротакс двиг хороший. запчастей море.
     
  18. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Читал сам про него в сети?
    Это вообще не тот класс!
    Модель не поточная. Всё на соплях. Пишут даже обшивка в полёте колеблется...
    И на фото он слишком хлюпкий...на спортивный не тянет далеко!
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну о чем спор, это два совершенно разных самолета, один для покатушек и путешествий себя и тёлочки, а другой для высшего пилоташа, да в нем тупо металла в 2 раза больше, и поэтому весит больше и поэтому прочность выше, и поэтому двигун мощнее и поэтому бенз хавает бочками.
     
  20. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Ванёк! Ты бы отдал своих кровных 85 рублей на это?
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я чё, похож на лоха? Да мне даже домофон-сервису впадлу платить по 30 руб за "техническое обслуживание" хотя все платят...платят....платят...
     
  22. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Это единовременно... И не на ваучеры. твоей материальной выгоды совершено никакой! Просто личное участие,- из за этого!
    Лохам в таких случаях прибыли обещают!
    Так что лох тут совершенно н при чём... Скорее блицпатриот: не дожидаясь...
     
  23. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Наличие самолета у каждого жителя решит вопрос с дорогами!
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    предки мои в деревню только на самолёте и летали. Экономически нецелесообразно большинство автодорог в России.
     
  25. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    если они ---СЛА с таким же постоянством будут падать, как сейчас, в том числе и у нас, Причем это наголову может быть, да при их количественном увеличении, да принимая во внимание купленные права и лицензии. А в перспективе "порядок" и законопослушность, как на наших дорогах.... это же ежесекундные атаки сверху, бомбежки как на ****е....

    Уже на воде мажеры, пупсы другие дибелоиды что выделывают!!! Летчики гражданской авиации уже косые в полеты ходят....жесть! А что с других "гонщиков" спросишь. С пятна на асфальте только фото в дело.


    П.С. Многие на этой ветке путают СЛА( сверхлегкие) и другие виды летадл...отсюда и путаница и все в кучу. Ан-2 не относится к СЛА
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а что выделывают? :d
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    много ли упало СЛА за крайний год на вашу голову??
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вуглускр, много ли ДТП в тундре или Сахаре?
     
  29. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вопрос не про тундру или сахару. вопрос про то, сколько именно на голову г-ну СТАВРу свалилось.
    откуда и какая у него информация о том что СЛА (именно СЛА) с завидным постоянством падают?
     
  30. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Катали меня на двухместном самолетике, бесплатно. Сказка. Если я правильно помню, в пересчете на российские, стоимость полетного часа была 5 тыс. рублей. Для вертолета - заметно дороже. Чтобы стать пилотом-любителем, надо налетать часов 40. На этом обсуждение можно и прекратить. :(