1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РФПЛ 12/13

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Litron, 28.07.12.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Да, ситуация понятная.
    Но не стоит забывать, что Живанилду Виейра де Соуза - это Живанилду Виейра де Соуза, а Денисов - это Денисов. На секундочку, играя в Японии Халк забивал 37 мячей в 42 играх. Денисов может блеснуть тем же ? Ну или суперфорвард Кержаков ? По-моему - нет. Халк - это еще и имя, которое тоже стоит денег. Это русский быдлизм, в лице Денисова, жадность и скупердяйство. Хави или Иньеста не просят же такие же контракты как у Месси. Потому что понимают, что Месси - это Месси. Вот когда они дорастут до уровня Месси, а Денисов и Кержаков до уровня Халка - вот тогда и можно просить. ИМХО, конечно же.
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я бы поспорил насчет того, кто круче Месси или Хави (Иньеста). ))

    А вообще не в бабках дело там... Просто есть банда, которая чувствовала себя хозяевами клуба. Решала, кого брать (например, Кришито на вакантную позицию левого защитника) или не брать (Мигель Велозу - прямой конкурент Денисова). Решала в раздевалке, на поле. Решала сливать неугодных тренеров даже...
    В клубе перемены. Им это не понравилось. А выступил самый смелый. Малафеев и Кержаков уже публично поджимают хвосты и включают заднюю. Остальные даже и не дергались судя по всему...

    Неприятно все это. Я вот десять лет за Зенит болею и грустно... ((
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Shin, ну хорошо. Тогда Кристина и Озил, Алонсо.
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ну да... Примерно то же самое.
    Любопытно, что в Реале, наоборот, "быкует" как раз Кристина, а не Алонсо какой-нибудь...
     
  5. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Не понимают еще, и тут два варианта, либо юны, либо дубы.
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    В продолжении темы Дынамо М
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SehjB0XgmtQ&feature=colike[/ame]
     
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Vladis11,

    Половина разговора была корректна.
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Пипец, интересно а в Европе такое бывает?
     
  9. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Ты про футболистов или про болельщиков? Или про тех и других?!
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Вот Зениту сейчас встреча с болельщиками не помешала бы. Да и не только Зениту... Вообще всем переодически такое нужно.
     
  11. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    я про болельщиков.

    Ургант про Денисова, с начала передачи и где-то до 4 минуты http://www.1tv.ru/videoarchive/51985 :d
     
  12. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Из больших клубов на ум приходит только Бавария и Арсенал, а вот остальные... Большинство клубов живёт в убыток.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 02:09 ----------

    В Италии, Греции, Польше и конечно на балканах бывает, нет-нет а в новостях проскочит подобная инфа. И не просто про то как фаны на базу приехали а если что-то посерёзнее - то побьют игрока, то стёкла в машине разобьют.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Shin,

    Ну я ж и говорю - в масштабах страны России мы вопим о низкой средней зп, о производительности, о работе за семерых, о "детях богатых родителей" и т.д. и т.п.
    Как дошли до конкретного дела - дела Денисова - так нет же, Игорь не прав, потому что в масштабах страны - это одно, это нас, любимых, обдирают, а тут миллионер потребовал прибавки... Ух он, подлец! Ах он, паршивец! Ату его!
    А если поглядеть чуть глубже - каждый - это тот же Денисов... Только в своем масштабе... Игорь - в масштабе обсуждения своей персоны всей страной... Все остальные - максимум в масштабе обсуждения своей персоны на кухне в кругу семьи...

    Просто в вас зависть и говорит... Подлец, еще миллионов просит... В то время как вы концы с концами сводите (утрировано)
     
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Понятно, честно говоря идиотизм, я против этого. На месте игроков задумывался бы о переходе в другие клубы. Интересно еще чем занимается служба безопасности Динамо? Какие-то меры были приняты? Это ж угрозы прямые.
    А по поводу так называемых болельщиков, это отморозки, из-за таких и на стадионы ходить не хочется. Полное говно.
     
  15. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Да все верно, думаю, что никому бы не было приятно если бы его коллега за такую же работу получал в разы больше. И дело не в сумме это все относительно. Хотя и деньги запредельные, конечно.

    Т.е. берут игрока который на меньшее не согласен, что автоматически
    преобразует ситуацию, что текущие игроки рады и этому вне зависимости своих заслуг, капитанства сборной и прочее.

    Тут больше политика руководства. А если не согласен с руководством вариантов не много.
     
  16. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    нехер выворачивать всю поднаготную на всеобщее обозрение..
    виноваты все
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Какое то странное обсуждение пошло. С какого перепугу клуб должен повышать зарплату Денисову? Получается, когда в Реал перешел КриРо, то всем сливочным должны были автоматически повышать зарплату?:) И первому должны были повысить Касильясу исключительно за преданность клубу - причем раз в десять, не меньше. Ну как же - они же одинаковую работу выполняют. То же самое в нынешнем хоккейном Динамо - пришел Овечкин и всем хоккеистам взлетает зарплата, закончится локаут и после возвращения Овечкина в НХЛ всем динамикам возращают прежнюю зарплату. Ну не абсурд ли?
    Никто Денисова не заставлял подписывать контракт до 2015 г. на нынешних условиях. Подписал - изволь выполнять. Поступок Денисова - это поступок недалекого интригана в приступе алчности.
     
  18. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    FAQ, да все просто. Бабло это некоторое мерило, пока не было Халка с его баблом Денисов был первого сорта, появился Халк - стал второго сорта, несмотря на основу в составе, капитанство в сборной и причастности к успехам в Европе. Т.е. клуб поменял шкалу.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    VK, угу, а если например в Зените появиться КриРо или Месси, то Денисов вообще будет ...надцатого сорта. Ему каждый раз повышать зарплату только за то, что рядом с ним появился очень сильный игрок? Так сказать за приближенность к гению.:)
     
  20. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Про Месси
    "- В "Зените" собраны отличные игроки, которые выиграли не меньше титулов, чем пришедшие новички. Понимаю, если бы к нам приехали Месси с Иньестой: они, наверное, заслуживают любого коэффициента. Но сейчас некий дисбаланс налицо, и я попытался дать это понять руководству, поставив вопрос о повышении своей зарплаты."
    http://football.sport-express.ru/reviews/24828/
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    FAQ,

    Вы адекватны? 100 раз уже сказано - Денисов просил повышения ЗП ЕЩЕ В МАЕ, когда Халк играл в Порту, а Зенит даже не знал, что он вообще по Халку предложение делать будет... Игорю скзалаи - бабок нет, извини...

    А потом - бац! - Халк, Витсель и деньги, оказыватеся, уже есть, их докуя, но Денисову опять подносят *** к носу... Поставьте себя на место Денисова в этой ситуации...

    И вообще, вы контракт Денисова знаете? Видели? Читали?
    А если там есть, например, пункт, что в случае, если Денисов играет не менее 100 матчей за сезон (чемпионат, еврокубки, сборная) - игрок вправе просить повышения ЗП из-за роста нагрузки? При чем 100 матчей утрировано - там цифра может быть 50 или 60. И что тогда вы скажете? Ведь по контракту Игорь имеет право просить повышения? А значит он уже не зажравшийся миллионер, а вполне себе нормальный работник, знающий свои права...
    И таких пунктов в контракте Денисова может быть сколько угодно - от чемпионства до кол-ва забитых голов или игр без замен и карточек...

    Так что молчите... Мы видим лишь самую верхнюю часть айсберга... И Денисов тут может и инициатор, но никак не выносил сор из избы как минимум 3 месяца, выполняя свою работу на все 100, являясь одним из лучших в составе сборной на Евро, Зенита в чемпионате и еврокубках... Подумайте об этом на досуге...
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    VK, сейчас Денисов может говорить что угодно. Сама постановка вопроса очень странная - список тех, кому можно ставить любой коэффициент зарплаты, будет Денисов устанавливать? Кто помимо КриРо и Месси не вызывает антипатии Денисова? Например, Руни, Ибрагимович, Хави или Иньеста - они по мнению Денисова не должны получать зарплату выше чем у Денисова?

    негодяй, предлагаю вам не истерить, тогда уменьшиться желание повторять чью-то глупость.
    Может вас удивлю, но у любой серьезной организации существует планирование бюджета на следующий год. Какая то сумма изначально намечается на текущую зарплату сотрудников (игроков), какая то на аренду помещений (стадиона), какая то на транспортные расходы и т.д. Не сомневаюсь, что в Зените планируют заранее сколько денег будет выделено на трансферы новых игроков и сколько денег будет потрачено на повышение зарплат. Изменение любого бюджета - это чаще всего форс-мажор, например выигрыш Зенитом еврокубка. Если Денисов посчитал необходимым потратить бюджет Зенита вместо новых игроков на повышение его зарплаты - это проблема адекватности Денисова. В следующий раз он обидется, что ему отказали в повышении и затем увеличили расходы на строительство нового стадиона. Он работник и ни его право рассуждать, куда работодатели тратит свои деньги. Подписал контракт - выполняй, не нравиться - выплачивай неустойку и уходи. Денисов же получил прибавку, получил подъемные, подписал контракт до 2015 г и теперь права качает.
    Касательно ваших вопросов о контракте Денисова - это ваша попытка смешать все в одну кучу. Рассуждать о том что не знаете ни вы ни я - глупость. Предлагаю опираться на то что имеем.
     
  23. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да какая зависть, нафик? Я вообще ни в одной теме на этом форуме не обмолвился о зажравшихся богатеях, о работе за семерых и т.п. Или о том, что меня лично обдирают. Мне такие обсуждения не интересны.
    Что касается Денисова: я свое мнение изложил выше. Дело не в бабле, а в том, что Денисов называет словом "уважение". Только уважение все по-разному понимают. Кому-то надо будучи футболистом решать, кому и сколько платить, кого и за сколько покупать и на какие позиции. А другому достаточно, чтобы к его мнению просто прислушивались, но не ставили в абсолют и не делали конечной инстанцией в тех или иных вопросах. Денисов, Аршавин и группа товарищей слишком много решали в последнее время в сборной и в клубе. Их разбаловали не деньгами, а совсем другими вещами... Аршавин вот уже пострадал от этого. Сначала получал пендюлей в раздевалке "Арсенала" от Ван Перси, а теперь его смешала с грязью вся страна... Хотя не факт, что он реально страдает от этого...
    Я теперь начинаю понимать, почему лишь немногие звезды нашего футбола добиваются успеха на Западе.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 19:28 ----------

    Ну да... Сотни интервью от футболистов (бывших и нынешних), тренеров и прочих футбольных личностей, которые прекрасно осознают сущность т.н. "айсберга"... Много из них Денисова поддержали? Или все завидуют что ли?
     
  24. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    А никто ему не запрещает написать заявление по собственному желанию и через 14 дней пойти на бОльшую зарплату в другой клуб и получить за бесплатный переход не слабую такую премию.

    Вот в этой сумме нашлось лишних 10-15 миллионов долларов в год на зарплату 2 новым игрокам (ведь ни с кем из высокооплачиваемых игроков не расстались), а накинуть грубо по 500 тысяч долларов пятерым ключевым игрокам не нашлось, казалось бы всего 2,5 миллиона долларов, если утрировано, и на помню что после успешного, чемпионского сезона. Игроки делают вывод что им лапшу вешали на уши полгода, и что вполне возможно и ожидаемо с кем-то из ведущих придется расстаться в скором будущем, даже если это и не так.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    FAQ,

    А кто здесь истерит? Здесь истерят только странные люди, которые считают, что только они вправе требовать от Правительства повышения окладов, а Денисов не имеет...
    Ну это очень круто, что вы разбираетесь в процессе бюджетирования:d
    Проблема адекватности Денисова - это проблема вашей неадекватности - не зная всех подводных камней вы утверждаете, что Денисов не имел права. Но опять же, вы таки не сказали - почему такой неадекватный человек, который по мнению очень многих якобы зазвездился,продолжал выполнять свою работу лучше не просто многих, а еще и был лучше всех на Евро?
    он его выполнял, приведя Синит к чемпионству...
    Это не попытка смешать в кучу - вполне, подчеркиваю, вполне вероятно, что Денисов именно в рамках пунктов контракта и требует повышения ЗП... А Синит повел себя предельно не корректно - выставил все дело на всеобщее обозрение, зная как у нас относятся к ногомячистам и богатым в общем...
    Конечно же общественное мнение на стороне клуба...
    но я, как наемный работник, вполне Денисова понимаю и поддерживаю. И при чем тут Месси и Рональдо мне не понятно - по-моему, это ваша попытка смешать все в кучу. Халк лишь катализатор всей кампании, но никак не причина... У вас проблемы с причинно-следственной связью
     
  26. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    [​IMG]
    Богородица, Халка прогони
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вообще то спортивные контракты не подпадают под трудовое законодательство. При расторжении спортивного контракта игрок обязан написать заявление не менее чем за 30 дней до разрыва (уже отличие) + должны быть улажен вопрос неустойки если она предусмотрена контрактом (еще одно отличие).
    Ни я ни вы не видели бюджет Зенита на 2013 г. Вполне возможно что в графе "трансферы" были запланированы указанные 100 млн., а в статье "повышение зарплат" стояло зеро. Почему руководство должно менять запланированный бюджет? Тем более если увеличивать зарплату, то это всего 2,5 млн ЕЖЕГОДНО - как снежный ком, остальные тоже начнут требовать повышения. Тогда сумма будет вполне внушительна.
    Вы постоянно. Я не требую от Правительства повышения окладов. Зачем вы защищаете интригана?
    Да я вообще умен. И скромен. Дотаточно?
    Не, это как раз проблема таких же челов как вы, которые почему то только требуют. О лучше всех - не смешите, такую зарплату как сейчас Денисову никто в России кроме Зенита и возможно Анжи платить никто не будет, явно переоцененный игрок. Лучше всех на Евро среди российских пешеходов - да, лучше. На фоне испанцев или итальянцев он смотрелся очень скромно.
    Прям петросяния:) Например, я заканчиваю работу над крупным проектом, все супер, благодарности и все такое. И после этого я заявляю - или мне в 2-3 раза выше зарплату, или я не выхожу на работу. Дескать, за мои прошлые заслуги вы мне по гроб обязаны. Подсказать куда меня пошлют за такие заявы?
    Вполне вероятно - это может быть вполне невероятно, гадание на кофейной гуще. Денисов отказывается выходить на поле (читай - прогуливает работу) - что делать Зениту? Говорить что все хорошо? Разумеется Денисову и им подобным очень бы хотелось чтобы эта история осталась подковерной, втихаря получить прибавку. Вы не как наемный работник говорите, а как чел недочитавший изначальные условия. Денисов говорит как раз якобы о дисбалансе его оплаты и новых игроков и выставляет как главную причину его демарша. Короче, слышу звон, да не знаю где он - это о вас.
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Не помню изменений, как было с Малкиным в свое время так и осталось.

    Сомневаюсь что они там за полмиллиона долларов торговались, да и инфляция в стране не меньше 10%. Однако лишние деньги на зарплату новичкам в Зените нашлись, вместо того чтобы спокойно согласовать премию с игроками нынешними и взять карт-бланш на покупку новых. А почему именно Денисов главное лицо скандала, а не другие, тоже не просто так, именно у него 100% место в составе при любых условиях. Нет ему замены даже в ближайшей перспективе.
     
  29. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    "заинтересованность в услугах футболиста уже проявили московский "Спартак" и английский "Ливерпуль".
    http://www.dni.ru/sport/2012/9/25/241033.html
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    И во времена Малкина тоже самое было. Согласно трудовому законодательству с момента подписания заявления работником дается не более 14 дней на передачу дел и увольнения работника. В спортивном контракте этот срок может быть от 30 дней и более (указывается индивидуально, теоретически хоть несколько лет). Кроме этого, практически всегда указывается сумма отступных, которых необходимо заплатить клубу работником (если он хочет стать свободным агентом) или другим клубом.
    Это не мои, а Ваши слова...
    Деньги не на зарплату новых игроков, а на покупку новых игроков. И почему они лишние, если клуб изначально планировал усилиться? Вообще удивительная логика - клуб должен получать карт-бланш от старых игроков на покупку новых игроков. Может они будут еще диктовать условия тренеру, кому выходить на поле, а кому нет?
    Вся эта ситуевина очень напоминает историю середины 90х, когда группа "звезд" Милана во главе с Росси (как Анюков в Зените), Альбертини (Денисов) и Костакуртой (Широков) попытались диктовать условия главным тренерам россонери - сначала Капелло (Дик Адвокат), затем Табаресу/Дзаккерони (Спалетти). Барези (Малафеев) и Мальдини (Кержаков) скорее занимали выжидательную позицию - одному ничего не нужно, у другого моя хата с краю. Главный вопрос был не в деньгах (в Зените думаю это тоже не самое главное), а в ощущении незаменимости "звезд". В Зените явно решили не повторять ошибок Милана и сыграли на опережение - стали покупать сильных игроков на данные позиции (на место Кержакова - Халк, Анюкова - Янбаев, Денисова/ Широкова - Витсель). Предполагаю, что этим список приобретений не ограничится. Неужели не очевидно?
    Витсель вполне может сыграть на месте опорника + большое количество публикаций в этом году об интересе Зенита опорными полузащитниками (Де Росси, Велозу, Наингголан, Меркель, М'Вила).