1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Во сколько обойдется ремонт квартиры

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Evan, 29.08.12.

  1. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Интересно, если покупать квартиру, вариант одни стены, во сколько обойдется установка сантехники, косметический ремонт. Интересует самый экономичный вариант
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Может хотяб количество комнат указать? ;)
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    956
    Evan, хоть каку-то конкретику дадите? Хотя бы кодичество и метраж комнат, степень собственного труда, предпочитаемые материалы.
    Есть импирическое правило : стоимость ремонта = половине стоимости квартиры.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня туалет-ванна без излишеств 60 тыс вышли.. это я всякие шкафчики-полочки-крючечки не покупал... и площади миниатюрные
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Наблюдаю как знакомые делают ремонты. Самый экономичный с электрикой, сантехникой и кухней в однушке около 300 тысяч.
     
  6. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Это получается если однушка, предположим, 50 кв.м, то получается 6000 за кв.м. Ничего себе экономичный
     
  7. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    У меня в однушке 40 метров делали ремонт по 3 тыр за метр. Хорошо и качественно, цена такая по знакомству. Дизайн сам. Наверное сам ремонт в итоге получился тысяч в 400 по грубым прикидкам. Ну и плюс техника, мебель - тут уже бессмысленно считать, кому что нужно.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О! Ремонт! :) Написала много и стерла :)

    Всё настолько индивидуально)) У нас квартира 42кв.м. Полы оставили какие были по всей квартире, стены и потолки не выравнивали. Сняли, наклеили обои, покрасили батареи, откосы. Заменили 4ре межкомнатных двери, заменили входную дверь. Поставили новую кухню, полностью. Ванную комнату переделали полностью (не трогая полы). В общем, в квартире от предыдущего ремонта остались только полы, не особо ровные стены и потолки, кондиционер, окна, батареи. Электрику раскидали немного под себя. Сантехнику поменяли целиком и полностью, кроме труб (они менялись немного, частично). Плюс бытовая техника, мебель (наживаем потихоньку).

    На сегодня всё это превысило 600т.р.

    Еще не куплен унитаз, холодильник, шторы, диван, пк стол, мебель в маленькую комнату, стол+стулья на кухню, прихожая, люстры.

    Окраска 3х батарей и откосов окон, покраска потолка (б.ком., м.ком., кухня), снятие и наклейка обоев - 25000р. за работу

    Укладка плитки в ванную комнату - 23000 за работу.

    Электрику делал знакомый - 3000р.

    За коридор и туалет отдадим где-то 10-15т.р. (покраска потолка, коридор - обои, туалет покраска, +еще там по мелочам), может и больше.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      630,1 КБ
      Просмотров:
      968
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      658,7 КБ
      Просмотров:
      861
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      645,4 КБ
      Просмотров:
      1.065
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      577,3 КБ
      Просмотров:
      1.015
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    утепляем балкон - вышло 50, еще надо около 40 (по факту, наверное, выйдет больше)

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 16:47 ----------

    это прям немного. у меня коридор в прошлом году вышел около 12 за работу только обои.
    поменяли батареи в спальне и в зале - 14 тыр. (кажется, это очень недорого).
    плитка в коридоре - около 10 тыр

    хотела сама поклеить обои в спальне, но передумала:)
     
  10. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Ремонт, ремонт....
    Не важно какой бюджет, есть проверенное правило, сколько бюджета не закладывай в ремонт, в итоге он умножается на 2. Аппетиты растут во время еды :) Я тоже в прошлом году хотел бюджетненько, но когда началась закупка материалов.....Сразу мысли в голове-что же я не могу себе позволить нормальную ванну, сантехнику, унитаз, а хочется теплый пол на кухне и в ванной, ну и так можно много продолжать....И в итоге бюджет увеличился в 2 раза :)
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    о, да)))
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сколопендра, у нас делает знакомая знакомых) И обои она клеит явно лучше нас, не фантастически, но лучше чем мы :) Да и у нас на это нет времени, но есть деньги. Частично что-то делали сами, но самую малость. В своей квартире я бы и полы делала и стены выравнивала и чтоб, короче следила бы от и до, а здесь скажем так "косметичсекий" ремонт :)


    Это он не умения планировать))), шутка конечно)) Я сразу предположила, что в 500 мы не уложимся и сумма будет где-то в районе 800-1000т.р., так оно и выходит, но у меня есть опыт планирования бюджета :d
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Электрика, водопровод, отопление, полы, окна, штукатурка, откосы, обои/краска, потолки, двери + входная. Для кухни - кухня, газ, вентиляция, фартук, холодильник, мойка, смеситель, панель + духовой шкаф / плита. Для санузла - канализация, ванна, раковина, унитаз, полотенцесушитель, плитка пол, плитка стены, зеркала+шкафчики, сантехника.

    Вот и набегает.

    И еще, конечно, наличники, плинтуса, светильники, сплиты, диваны, кресла и т.д. )
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.806
    1.646
    на однушку 36 м(потолки 3м) ушло примерно 250-300-замена окон,проводки,отопления,водопровода,стены гипсокартон,обои поверх,ванна кафель,туалет панели,пол линолеум,недорогие межкомнатные двери,натяжной потолок.Сами делали-пол,обои,проводку.Так же черновую подготовку к остальным работам.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Дорого товарищи делаете ) вот читаю и удивляюсь, особенно Маришке, потому что 600 тысяч на 42 метра - это просто жесть. Судя по Вашему описанию

    1) Двери межкомнатные пусть по 15000 рублей = 60 000 рублей + 8000 поставить = 68 000 рублей.
    2) Входная - хорошая стоит 25 000 рублей.
    3) Полностью сантехнику поменять - унитаз 8000, ванна 12000 раковина 5000. Итого 25 000 рублей.
    4) Содрать + поклеить обои - ну как вы и писали - 25 000 рублей
    5) Плитка в ванну ну пусть по 1000 метр, у вас думаю не больше 25 метров = 25 000 рублей.
    6) Работа по укладке плитки - 23 000 рублей.

    Итого примерно 191 000 рублей.

    Плюс работы по замене сантехники - 10 000 рублей.
    Итого 201 000 рублей.

    Материалы пусть еще 50 000 рублей.
    Итого 250 000 рублей.
    Куда ушло остальное то? ... КУДА ???
    Плюс окна 4 х 10 000 рублей = 40000, кондей - 20000. Итого 310 000
    Кухня - сколько - 100 000 ? или меньше? пусть будет ИТОГО 400 000.... Остальное куда?

    *и заметьте - я очень завышенные цены взял...

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 21:13 ----------

    Мой пример ремонта 42 метров

    1) Сантехника - 25 000 рублей, работа 10 000 рублей, материалы (трубы, и т.д.) 6 000 рублей. Итого 41 000 рублей.
    2) Стены - выравнивание + обои, по 300 рублей за метр. 42 метра по полу - это примерно в 4 раза больше пусть будет по стенам - итого 300 х 172 = 51 600 за работу + материалы (штукатурка, волма, клей) 5 000 рублей + обои 100 рублей/м2 = 17 200 пусть. Итого стены 73 800 рублей.
    3) Полы - если не кривые (но вы их и не трогали) - ламинат по 400 рублей м2 - 42 х 400 = 16 800, подложка 3 000 рублей, работа - 8 000 рублей, плинтуса - 4 000 рублей. Итого 31 800 рублей.
    4) Электрика - 15 000 рублей
    5) Ванна - плитка 25 метров х 1000 рублей = 25 000 рублей + работа 600 рублей х 25 = 15 000 рублей. Итого 40 000 рублей
    6) Потолки 42 х 1000 рублей = 42 000 рублей.

    Итого весь ремонт без мебели вышел в 243 600 рублей.
    Ну плюс непредвиденные траты 20% (много, да?). ИТОГО 292 320 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 21:14 ----------

    жеееесть! Сколько метров балкон?
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А что так дешево?
    Я менял проводку в одной комнате+кухне, точная стоимость не записана, но насколько я помню, без штробления и работы одних кабелей, автоматов, розеток-выключетелей и счетчик получилось штук на 20 минимум. И как сейчас выяснилось, розеток еще десятка не хватает :)

    Если не трогать, то ламинат, особенно дешевый, очень быстро прийдет в негодность. У меня был опыт эксплуатации отечетсвенного ламината (не помню какой, самый дешевый, кажется по 170), он через 2 месяца после укладки уже стоял с слегка задранными краями. Через год его по хорошему уже надо было выкидывать.

    И еще ты не подсчитал замену радиаторов - если дом старый, надо делать, я в свое время не поменял, теперь вот сделанные год назад стены будут долбить, разбирать/собирать гипсокартон, заново выравнивать кусок стены и переклеивать часть обоев.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    москвичи, такие москвичи:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 21:30 ----------

    автоматы и розетки из золота чтоли?
    сколько в 2-х комнатах розеток и автоматов? по максимуму 3 автомата и 10-15 розеток с выключателями.
    Даже legrand по 400р за автомат и розетки с выключателями по среднему стоит.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На кухне штук 10, в гостинной-кабинете штук 25 в разных углах. + 2 сплита, электродуховка, посудомойка, стиралка, зомбоящик, компы, штук 20 лампочек/светильников и прочие потребители - 8 кажется отдельных автоматов. + 3-х фазный счетчик и хорошие провода во все углы.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.111
    4.786
    :hah::hah::hah: можно ваще всю квартиру на один автомат расключить

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 21:38 ----------

    а вот если б еще и дифы необходимые поставить
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    на 1 кухню и 1 комнату зачем больше 3 автоматов? обоснуй
    1 на лампочки розетки светильники в комнате
    1 на лампочки розетки светильники в кухню
    1 на что-то мощное например сплит в гостиной, и то если там 12-ка и выше.

    А так можно и на чайник с утюгом по отдельному автомату поставить, но только нахрена?
    На общем входе должен быть диф.автомат и какой-нить ЗАС - этого достаточно и от любого КЗ внутри и от внешних скачков.
    Ну и само собой на отдельные дорогие потребители навроде большого телека - смартовый упс.

    Хорошие провода, это как? меди 3*2,5 мм хватит на все что вы только можете в квартире подключить.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.111
    4.786
    мое видение таково
    авт освещение
    авт освещение
    авт розетки комнатные
    авт сплит
    диф на кухонные розетки
    диф на стиралку
    диф на розет в ванной

    ну и если есть теплые полы гидромассажи и посудомойки варочные панели то тож отдельные линии
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    1 - 2 сплита (по хорошему надо каждый на отдельный, ну как есть)
    2 - духовка, вытяжка, светильники на кухне, микроволновка
    3 - холодильник, стиралка, кофе-машинка, блендер-шмендер, несколько лампочек
    4 - компы
    5 - свет в гостинной + розетки под пылесос, и всякую фигню
    6 - зомбо-ящик + звук + всякая мелочь типа медиаплеера
    7 - часть квартиры со старой проводкой (лампочки в коридоре, ванной, лампы в спальне)
    Вроде ничего не забыл. :)

    возможно не помешало бы, но сделали как сделали. Может в следующий этап ремонта доделать электрическое имущество получится)
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.806
    1.646
    JampeR, ипать,в 2х комнатной хате 35 розеток?да чё туда тыкать?
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    andrusha, зачем автомат отдельно на лампочки?
    особенно если воткнуть энергосберегайки или светодиодные.
    технически это не нужно. Хотя электрику самое то. Работы много.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 21:50 ----------

    Вениамин, ты не понял -речь идет лишь об 1 кухне и 1 комнате.
    Про ванну, другие комнаты, прихожие, балконы и прочее речь пока не идет.. Там наверно еще 100500 розеток и 1050 автоматов:)

    мое мнение по 1 автомату на каждое отдельное помещение в квартире и по автомату на что-то реально мощное - мощнее 3 квт.
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.806
    1.646
    у нас в однушке ванна-1 розетка,кухня-2,комната-4.итого 7.По хорошему ещё одну в кухню,комнату и коридор,балкон(если есть).Итого 11.Стоит 2 автомата-1 на кухню,ванную,туалет и коридор;2й на комнату.Зачем на каждую лампочку отдельный автомат вешать?!
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.613
    1.297
    Вениамин, в двушке 70 квадратов порядка 80 точек. Точка считается за выключатель, розетку и т.д.. Очень удобно :) Никаких удлинителей. Всегда есть розетки в нужных местах. Сейчас бы еще в некоторых местах добавил, где большое сосредоточение электроприборов.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.111
    4.786
    шоб не в потьмах искать щечик если сработает автомат на котором сидит освещение:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 21:59 ----------

    и освещение разбито на две группы для того шоб не гасла вся квартира при сработке автомата.....а не для утяжеления сметы;)
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.806
    1.646
    micron, ну не знаю я:) вот мне хватает за глаза,удлинителя 2-один на комп(фильтр) и один на кухне для холодильника(который соответственно за ним и его не видно).Розетки все двойные.
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.613
    1.297
    andrusha, сейчас почти во всех телефонах есть фонарик. ;) Так что это не самое большое неудобство, которое может быть в обустройстве электропроводки и его последствиях.
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    1) Пофигу - пусть 50 000 стоит электрика... это я конечно загнул, но просто что бы не раздувать тему про электропроводку.
    2) Полы - пусть будет линолиум, или еще что то. Или выравнить можно на крайняк. Если лаги - то менять их конечно дорого, но речь не идет о супер капитальном ремонте. ТЕМ БОЛЕЕ - в 600 как можно прочитать - полы у них не входили воообще!


    ) на счет розеток и выключателей - и автоматов - конечно сразу видны маньяки )))))