1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересно в каком году вы сейчас хотели бы оказаться?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем $100, 23.07.12.

  1. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    2002 год.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    насладиться СССР-ом))) знать всё о 90-х.Свалить заранее, возможно. это если в России, конечно
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    92-98 годы до дефолта. Тогда закладывался капитал.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тогда это уже поздновато будет. Надо лет на 15...20 раньше. Я вот в 1966 родился - жаль, что не лет на 15 раньше.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Plus, в 45 я слышала, как наслаждались, ага. К чёрту такие наслаждения) так уж хотя бы когда Сталин помер. При всем уважении к его личности в истории.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    К Анне Иоановне?

    Я навсегда никуда не хотела бы. А на некоторое время во много мест и времен.:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 15:16 ----------

    Да, лет через 200, если на этой территории не будет закрытого военного государства а ля красные кхмеры, о ССР будут судить по книгам Крапивина и проливать светлые слезы о потерянном рае))))
    Да собсна уже сейчас льют.

    Часть людей склонна идеализировать свою юность.
    Часть людей просто по незнанию
    Остальные льют за компанию с первыми двумя группами.

    :)Глупыши
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    моей семье жилось оч. хорошо. мне в том числе естесно. так что..
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В 987ой год хочу, предотвратить крещение Руси
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d гагааа
     
  10. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Я на 16лет,раньше Вас родился,моя мать,со мною на руках,всю Сталинградскую битву пережила,в Тракторозаводском районе и на территории С.Т.З.,да на берегу горящей Волги,за водой к Волге ходили.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Старый Олег (кстати, я тоже Олег :)), Как-то не стыкуется. На 16 лет раньше, чем 1966 год = 1950 год. С Вами на руках никак в Сталинградскую битву Ваша мама не могла находиться. Сама - да, конечно. Как и моя, собственно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 15:42 ----------

    У Вас рать отсутсвовать будет :) Сказать первокрестителям: "Нас рать" не получится :)
     
  12. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Извиняюсь,Я родился в апреле 1940г.в Тракторозаводском раёоне.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, тогда для Вашей мамы ****а была не просто ужасом, а ...

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 15:47 ----------

    Вот поэтому я за год, так это, 1955 :)
     
  14. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    30.04.2008
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Стопудово. Не хочу никуда возвращаться. А будущее ещё не определено, так что куда конкретно - нельзя сказать, нужно всё смотреть. Вот помолодеть бы - это да. И потом дальше, в будущее, своим ходом. :)
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если пофантазировать, то можно было бы в 2004й, примерно в тот же период. Учитывая нынешнее знание последующих событий, я бы в двух моментах повела себя по-другому))) Что, вероятно, не изменило бы результата, т.к. в других моментах я б наверстала))) Или была бы совершенно другой, и не факт, что мне бы это нравилось.

    А вообще никуда не хочу. Меня многое устраивает в том времени, которое сейчас. Многое не нравится. Но человек такая скотинка - ему всегда что-то не так))) А время не выбирают. Разве что проживают с пользой или впустую.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 16:34 ----------

    Точно никуда не хочу. Сопоставила оба момента, и поняла, что из ошибок иногда вырастают прекрасные вещи))) В общем, хочу оставаться в 2012 и увидеть, что будет дальше.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Таки да! Бывает. Сам знаком с этим. Но слишком долго рассказывать :)
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Родился, насладился, свалил. :d Не заранее, правда, но пост-фактум. Ни о чём не жалею, - разве только что жизнь слишком коротка..

    Да.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В текущем. Просто в другом месте. А раньше - мне сложно представить свою жизнь без Интернета, сотовой связи и прочего.
    А сейчас кто мешает?
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    посмотрим что будет 21 декабря ;) так что вспоминаем, что мы творили в пришлом и кто куда полетит, на верх в рай или в низ гореть на сковородочке :d
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    брехня, все сытые и окуевшие от достатка и лени, все это напоминает пред-терминальную стадию сказки о рыбаке и рыбке, но когда оно начнется-непонятно, с сирией что-то очень нудно тянут...
     
  22. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    90-е)Денди, Scooter, а на улицу с бутербродом с горчичным мАслом и сахАром)
     
    Последнее редактирование: 23.07.12
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это да... Монохромным точно станешь от такой еды :)
     
  24. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Plus
    Упс) Хром не подчеркнул)))
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ога, и все сразу!
    Намного проще все было, несмотря на запреты и отсутствия много.
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Труман Капоте кажется сказал: Даже если нет особых талантов и перспектив, живите из любопытства.
    Неточно цитирую.:)
    А Ницше кажется, не факт, мож Шопенгауэр:):

    Порой только мысль о самоубийстве , позволяла мне спокойно заснуть.:)

    В общем, времена не выбирают
    В них живут и умирают:)
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    середина 1970-х начало 80х или даже лучше 70е- расцвет Советской полимерной химии, черт, сколько из тех времен внедряют СЕЙЧАС всякие пиндосы и япошки............а сколько служит отправной точкой нынешним "исследованиям"........:(
    как тогда можно было работать!!!!!!!!!без 100500 листов ёbаной херни, котору4ю сейчас надо..............резууууууультат у меня!!!!!!!!!!!!!лююююдей мне........
    а ща сцуко один бизнес, штоб его тиной затянуло
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Все?

    Ребята, этот спор бессмысленен, напишу один раз однако:

    Сейчас все могут иметь все то, что и при совке, в любое время.

    Если кто-то напишет, что нет "великой державы", то ее и не было. Мнение о величии создавалось от недостатка информации.

    Что касается имущественного положения, то сейчас просто больше на виду материальных предметов зависти для людей определенного склада.

    Что касается меня, то я не хочу "туда" назад по тысяче причин, хотя бы из-за того что невозможно было иметь доступ не только к современным мировым достижениям кинематографа и литературы, но и тупо к мировой классике.
    На несчастного Дюма в библиотеке писались в шот лист. Бррр.

    Я понимаю, что для кого то это все пустой звук. Ну, что ж, каждому свое.:)
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Они просто забыли. У памяти свойство такое - помнить хорошее, а плохое отбрасывать. Ну а некоторые и не знали, а теперь верят легендам. Даже не то чтобы легендам, - им же рассказывают о плюсах стопудовую правду. Забывая, что ко всем плюсам шли в нагрузку бааальшие такие минусы.. ;)
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну я, положим, не забыл не только о плюсах, но и о минусах. Дело в том, что у каждого был свой взгляд на соотношение этих самых арифметических знаков. У каждого свои ориентиры. Кто-то на видак копил год, а кто-то на эти деньги несколько раз на юг мог съездить. Кто-то на Вранглер 200 колов собирал две получки, а кто-то вьетнамскими джинами за двадцатку вполне себе доволен был. Кто-то сейчас всё клянёт, вздыхая о проcpанных полимерах и со скрипом двигает научные дела, кто-то щаслив от доступности современного кинематографа, а кто-то класть на всех вышеперечисленных хотел из окна Бентли.
    Как-то так.