1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стройка рядом с энергоколледжем в Кировском.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем supervisor, 14.11.11.

  1. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    Несколько лет назад там вырубили лесопосадку, но стройка отменилась.
    Что сейчас там решили строить? кто в курсе? работы продолжились... оградили забором.
    (может уже где писали тут, но я не нашёл)
     
  2. Счастливый муж

    Счастливый муж Новичок

    34
    0
    Квартстрой жилой микрорайон строит. 3D - называться будет.
     
  3. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    Счастливый муж, спасибо за инфу.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    дада

    и какой лес следующий будут вырубать?
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    насколько понял, это скорее не микрорайон, а зазаборный коттеджный поселок..
    http://v102.ru/news/30304.html
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    В городе появится новый жилой микрорайон

    В Волгограде состоялось торжественное открытие строительной площадки будущего жилого микрорайона «Санаторный». Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, за последние годы такого крупномасштабного проекта в Волгограде не было. Речь идет о малоэтажном строительстве, соответствующем параметрам эконом-класса. Также здесь предусмотрено индивидуальное теплоснабжение, которое скажется на экономии оплаты коммунальных услуг.

    Жилой комплекс «Санаторный» расположится на границе Кировского и Советского районов Волгограда. Место выбрано неслучайно: участок находится в экологически чистой зоне, обладает необходимой инфраструктурой. Микрорайон будет представлять собой малоэтажную застройку, раскинувшуюся на площади 53 га. Здесь планируется разместить 200 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса в 3-4-х этажных кирпичных домах, возвести современные и комфортные детские дошкольные учреждения. В соответствии с планом первая очередь домов будет готова в 2012 году.

    Предусмотрено также озеленение и благоустройство прилегающей территории, строительство автостоянки, детских игровых площадок, создание прогулочной рекреационной зоны вблизи пруда. При сдаче в эксплуатацию квартиры будут иметь завершенную отделку. В качестве источников тепла планируется строительство пристраиваемых автономных котельных из расчета на 1-2 дома, а также поквартирное отопление от настенных газовых котлов.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/7324950/?frommail=1
     
  7. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Ога Ога:
    В середине октября в Кировском районе дружно заработали топоры и пилы. Это бригада рабочих из организации научного обслуживания (ОНО) «Волгоградское» (структурное подразделение ВНИАЛМИ) приступила к вырубке зеленых насаждений, в свое время выращенных для научных целей. С участком в 10 гектаров бригада справилась в ударные сроки – за две недели. По самым скромным подсчетам, с корня было свалено (вместе с самосевом и подростом) свыше семи тысяч дубов, берез, тополей пирамидальных, кленов остролистных, скумпии кожевенной и прочих представителей флоры.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 23:44 ----------

    О "торжественном" открытии читать втут:
    http://oblvesti.volgorik.ru/?issue=648&rub=life&art=2
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Объясните зачем 2 толчка в небольших по квадратам квартирам? Лучше бы кладовку там сделали. И покажите проектировщика, что придумал 11 квартир на этаже, это ппц.
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Dimanuga, тебе этого не понять ) живу вдвоем с женой.. два туалета-ванной считаю нормой.. даже представить не могу как можно жить с одним туалетом-ванной если вас вообще больше двух в квартире..
    слава богу, что мы приближаемся к цивилизации хотя бы в таких мелочах..

    P.S. приехали с охоты на выходных.. усталые.. грязные.. холодные ) каждый лег в свою ванну.. и расслабляется.. кайф
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Поверьте, не хватит.
    Целевая аудитория данного проекта - люди со средним достатком, возможно даже ниже среднего, которые придут к покупке через альтернативные сделки. В итоге Вы получите общежитие, где в среднем в каждой квартире будет жить 3-4 человека. Ну что, дальше считаем? А отсутствие мусоропровода? Вещь, конечно не первой необходимости, но мусор также будет вывозиться через лифты. По крайней мере на тех "картинках" (иначе назвать не могу), ибо это не АРы, мусоропровода я не увидел.
    Далее. Замахиваться на такие проекты имеет смысл если имеешь определенную финансовую и материально-техническую базу, а также штат высококвалифицированных сотрудников не только в сфере строительства, но и в сфере эксплуатации. А вот как раз опыт эксплуатации объектов недвижимости у Квартстроя крайне негативный. Вспомните ситуацию с Адмирал-тауном.
    В общем этот проект я вижу только на условиях совместного освоения с крупным девелопером эконом-класса, (ГК ПИК, СУ-155, Реновстройгрупп и т.д.), а этим компаниям наш город неинтересен. Сами догадаетесь почему?;)
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Кстати, уважаемые форумчане, заметьте интересную вещь!
    Городская администрация целых 5 лет пыталась подготовить площадки для квартальной жилой застройки в городе, были затрачены колоссальные средства в участки "Родниковая Долина-1" и "Родниковая Долина-2", а также в 131 микрорайон на 7 Ветрах. Итог: Родниковая долина так и не состоялась, что неудивительно, 131 микрорайон застраивается практически хаотично разными застройщиками.
    Тем не менее квартальная застройка эконом-класса появилась. Силами самих застройщиков - Назарова и Квартстроя;) Забавно, не правда ли? Это как бы намекает на офигительную состоятельность и компетентность городских властей:writer:
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вечный бой. :d Зато дети учатся искусству переговоров и договариваний.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Может вы еще и в разные постели ложитесь и кайфуете? Я лучше с женой в одной большой полежу и тоже кайфону:)
    П.с. конечно от второй ванны я бы не отказался, если в квартире есть лишние квадраты, но в этих со средней площадью лучше бы кладовку сделали вместо комнаты с унитазом.
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    как предсказуемо )

    в корне продолжаю не соглашаться ) зачем вам кладовка? хватит гавно всякое собирать и копить.. все на свалку... дома не должно быть ни чего лишнего.. туалет это все )
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Aksy, Ну тут на вкус и цвет тогда. У меня инструмента домашнего только на пол кладовки, поэтому она мне нужна или балкон здоровый, чтобы шкаф под это дело поставить. А вот с туалетом вторым я пока проблем не ощущаю, может просто не сидим по долго:)
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    сменить рацион на более свежий :-) И по долгу засиживаться не придется.
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Dimanuga, lemmus, пролетариат ) че еще сказать )
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, это было первое уничтоженное во вновь купленной квартире. Нафиг она не нужна. Инструмент? Умещается в один ящик для инструмента и в один чемодан для него же (который сразу с инструментом и продаётся). Закинул на антресоль и он не мешает.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ну опять же каждому свое. У меня сейчас квартира маленькая и кладовку мы тоже ликвидировали, но инстремент мой и всякая нужная ерунда с трудом на антресоль закинул и еще в шкаф немного))) Пользоваться очень неудобно.


    буржуа?)
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не в коем случае ) просто избалованы цивилизацией )
     
  21. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    так шо там будет?
    котеджи или дома

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 23:56 ----------

    Aksy
    жируете:frustrate
    тут у некотрых с\у совмещеный:spider:
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    GAL-59, Лучше один большой санузел совмещенный, чем 2 маленьких и тесных раздельных.
    Aksy, А ребенок когда появится, он к кому в туалет будет ходить к мамке или к папке?:))
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ему построят третий. Даешь каждому жильцу по отдельному туалету! Вот предвыборный лозунг достойный Е.Р.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот и я за совмещенный с/у. А лучше за 2 таковых. :)
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    11 квартир на этаже это жесть жестокая((( А если 1 лифт отключат или сломается, то пробка будет приличная)))
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    у меня два санузла и каждый совмещенный ) по 9 кв.м. понимаю, что этого мало.. да появиться ребенок придется строить третий.. а что делать...
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    У меня сосед снизу сразу купил весь этаж 5 квартир. Теперь у него 5 туалетов, 5 ванн, 10 кладовок. А это 11 туалетов класс!

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 09:13 ----------

    Какие лифты. Там же 3-4 этажные дома эконом класса. Ни лифтов, ни мусоропроводов там не будет.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Афиноген, Не те дома смотрите, там 10-и этажка будет.
    Aksy, Сколько же у тебя общая площадь?
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не важно ) маленькая у меня квартира