1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расстрел и поножовщина на Красном

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Васек Трубачев, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colob

    colob Гость

    Да мне не интересно что у Вас там в машине. Нож в живот это нормально, если маргинал платить отказывается за вмятую машину?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как правило, накосячивший стремиться убежать (платить же надо!), при попытке задержать - пытается физически воздействовать на владельца машины (надо ж, скотина, бабла с меня решил поиметь, вот гадёныш!). И уже тут владелец повреждённого имущества защищается от физ. воздействия в меру своих возможностей...

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 13:04 ----------

    Если ещё и стремится доказать свою правоту физическим воздействием на владельца авто - можно и не только нож.
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
  4. colob

    colob Гость

    Ну смешно, не могу. Дураку понятно, что если есть угроза жизни, нужно втыкать все что можно, во все что можно. Я задал простой вопрос. Если маргинал отказывается платить за вмятую машину, ему надо нож в живот? Уточню, угрозы жизни и здоровья нет!
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    colob, что непонятно в ответе:
    ?
    Решил убежать - остановить. Начал выкаблучиваться при этом и ручонками своими размахивать - тут уж каждый сам решает. Кто по башке даст, кто стрельнет, кто ножик в пузо загонит.
     
  6. colob

    colob Гость

    Ладно. Ответ понятен. Такое поведение законно?
     
  7. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Дело не в машине или там мороженом, а в принципе. "Невоспитанных маргиналов" нужно учить, в т.ч. и такими методами. Это не твое - поэтому не смей трогать. Мнишь себя "чотким крутым поциком" - получи резиновую пулю в зубы или нож в ребра. На выбор.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если бы он был без понтов и оружия уже на койке бы отдыхал. А те четверо так и были бы навеселе.
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну и зачем грубить-то? :) Невежливо это. Или Вы один из родителей этой бравой четверки?:d
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    colob, по законам гор - ОДНОЗНАЧНО, дарагой! ;)
     
  11. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Что значит - с чего? Да это сплошь и рядом. Мало того, что многократно пинают, еще с завидным постоянством обоссывают, а некоторым особенно неприятным автовладельцам даже на капоты срут.

    Это так у всех тридцатилетних бывает. Кризис среднего возраста называется. Будет 30 - сам поймешь. Некоторые даже всегда с собой травматы носят - чтобы застрелится, если вдруг нахлынет. :d

    +1000. Было-б веселее :) как в конкретном рассматриваемом случае, так и вообще по жизни.

    +мильён :d:d:d побольше-бы таких адекватов на улицах города легалайза короткоствола и каннабиса.
    п.с. у меня папа - хороший психиатр. Могу отрекомендовать.

    У кого что болит, тот о том и говорит. И все таки интересно - ну чему такому автовладелец мог позавидовать 4-м работягам?
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Угу. А те четверо оказались просто таки Робин Гудами. Увидав травмат они не разбежались сайгаками, а решили наказать угнетателя.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Такое - это какое? Если начинают бить - стрельнуть в ответ? Или маргинала, который свалить решил, задержать? Вполне всё законно. Ибо другого языка, в своём большинстве, маргиналы не понимают.
     
  14. colob

    colob Гость

    Да не один он был. Один этот герой даже бы со стволом не справился.
     
  15. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Вопрос некорректно поставлен по отношению к обсуждаемой теме.

    Думаю, что хозяин машины в данной ситуации более незащищен.
    1) повреждают его имущество в явной форме
    2) есть угроза его здоровью, плюс численное превосходство хулиганов

    Какие задачи решает хозяин в тот момент ? Минимизировать ущерб имуществу, остаться в живых.

    Если бы хозяин авто был уверен в неотвратимости наказания хулиганов, плюс полную компенсацию материального ущерба и значительную компенсацию морального, то и вел бы себя скроее всего по иному.

    А так какие варианты - убежал бы, тачку размолотили в хлам, никого не нашли, а если и нашли то взять нечего с работяг с КрасногоОктября, годами таскаться по судам, нервы, время.
     
  16. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    А кули. Раньше надо было думать, когда вместо КАСКО деньги на пистолет отнес.
    Буратино вон тоже букварь на цирк променял. И что из этого вышло?
    Но будем надеяться, что потерпевшие выздоровят, ессно получат материальную компенсацию за причиненный вред здоровью, а молодой автовладелец в будущем остепенится и возможно найдет свой золотой ключик, а не пулю, но уже не из травмата (с такими-то нервами немудрено).

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 13:30 ----------

    кстати - да. проверенная информация из недостоверных источников.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 13:36 ----------

    А вообще самое обидное в этой ситуации - это когда седня ты герой - с двух рук валишь хулиганов. А завтра, осознав сотворенное, согласиться с тем, что ты виноват. А самое унизительное - просить прощение у потерпевших и предлагать им денежную компенсацию. ПОЗОРИЩЕ.
    Посадют его, как пить дать, особо на фоне усилившейся госриторики по запрету травмата.

    Не по сеньке шапка мономаха.
     
  17. colob

    colob Гость

    Вот тоже интересно. Подозреваемый в СИЗО, потерпевшие в больнице... Один в тяжелом состоянии. У людей дети, семьи. А тут половина форума героя восхваляет. :) Я не встаю ни на чью сторону. Просто говорю факты.
     
  18. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    +100, но только предлагать компенсацию унизившим ибо закон на их стороне
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    +1

    Доказал, что ты "мужчина" и отправился за решетку на неопределенный срок. Супер!
     
  20. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    -1
    Есть и "правильный" вариант, доказал что баба и в морге
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Уже преступный умысел. Ибо догонять убегающего - это точно не самооборона. Когда у меня на трассе гопники попросили "за безопасность" заплатить, я тупо свалил. Газ в пол и уехал. Потери - си-би антенна магнитная за 1к5. Ты предлагаешь за полторы тысячи человека убивать?
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да потому что половина форума побывала в схожей ситуации. Только у кого-то не было травмата, а кто-то не готов стрелять в людей, пока нет угрозы жизни. В итоге как бы и ситуация не критичная, ну чего там по морде пару раз съездили, в кошеле по сути мелочь была, да и контакты потерянные вместе с мобилкой восстановить можно. А все равно как то неприятно. Понимаешь?
    А ситуации разные бывают. У меня один товарищ командировочный рассказывал про свой случай. Как они вдвоем культурно отдыхая (выпили малехо не без этого) оказались вдруг неожиданно в месте обитатели которого вдруг решили что зря они там оказались. Ну корешу евойному повезло, он со второго удара отрубился, от него и отстали. А сам он вишь какая беда, упасть то упал, а отрубиться не отрубился. Ну потоптали его минут 20, видимо пока самим не надоело. В итоге оба в больничке очутились. У товарища моего командировочного сотрясение мозга и на всю жизнь серьезные проблемы со зрением (по лицу его тоже топтали, не побрезговали). Ну менты конечно эту гопоту тут же нашли, тока паспортов уже нема, денег (да и фиг бы с ними) уже тоже нема, ну и как бы что ему радоваться что им по годику дадут, когда он себе проблем со здоровьем заработал??
    Про судьбу боксера уже тут приводили ссылку. В общем имеет человек право на самооборону, ИМХО. Хотя и превышена тут необходимая самооборона вроде, а вот вишь, почему то в основном такие вот мнения половина форума высказывает.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    При попытке незаконно ограничить свободу априори невиновного гражданина?
     
  24. colob

    colob Гость

    Да какой морг? Не было у него угрозы жизни. Обычные семейные рабочие с красного, после смены пивко пили.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Не факт. Закрываешься в машине, блокируешь двери, давишь клаксон. Место достаточно людное, бить стекла и убивать при свидетелях - маловероятно. Максимум - железки побьют, но на то они и железки. Их в отличии от здоровья купить можно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 13:02 ----------

    В смысле печать таким неадекватам поставит? Сколько берет?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По какой статье? И какого кодекса?
    Даже если убегающий совершил противоправные действия и пытается скрыться? Ну-ну....
    Нанёс ущерб - уже совершил противоправные действия. О какой невиновности ты говоришь?
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да половина если не больше случаев поножовщины - это веселые праздники обычных семейных рабочих, которые слегка перебрали с пивком.
    Была как то передачка еще в давние времена, терли насчет разрешения на ношение оружие. Там один чел с МВД статистику приводил. Основное оружие убиства в РФ - кухонный нож.
     
  28. colob

    colob Гость

    Только в этот раз нож достал не рабочий, а "успешный молодой человек на иномарке".
     
  29. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    в соответствии с каким кодексом и какой статьёй правоправно стрелять в спину убегающему? при условии того, что стреляющий не полисмен при исполнении или полный идиот.
    по моему до настоящего времени в РФ виновность гражданина устанавливает суд, либо судья Дред. или я что-то пропустил?
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Точно.
     
Статус темы:
Закрыта.