1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградцы, обратите внимание на ужас из Ярославля

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем ViktorN, 16.07.11.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Может быть, и мы сможем им чем-нибудь помочь. http://yarportal.ru/topic216515s0.html Не финансово, так морально, мы тут тоже не застрахованы ни от чего... Огласке бы придать все это, если получится, оно не одних ярославцев касается.
     
  2. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    пи...ц....даааа.... таких историй к сожалению не мало...( к стати говоря не обязательно что родители этого...ну..ээ...питекантропа учили его так обращаться с животными, они могли просто внимание не обращать на то как он сам, с детства раннего, так, по детски общался с ними, ну как все дети, им же интересно всё, и что будет если ту же кошку за хвостик дёрнуть ну и так далее, и вот оно расло и расло, а интерес всё более изащрённый... А вот представим родителей извергов которые сами пинают, обижают животных, скорее всего ребёнку их станет жалко...животных.... Я к тому клоню что самое страшное это БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХЛАДНОКРОВНОСТЬ к происходящему. А ещё мне нравится...как там у Некрасова..мм.."Животных можеш не любить, но человеком быть обязан"!
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    zena8308, я бы взял бейсбольную биту с балкона(есть она у меня ) и разбил башку этим мразям.. а кошачьих я люблю и регулярно подкармливаю их покупая килограммы рыбы.. Каждую неделю.. к чему и других призываю..
    З.Ы. Не могу смотреть в глаза этому коту..Можно ли помочь ему чем то ? Куда переводить посильные суммы ? Могу организовать передержку в волгоградской области..
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Там в теме есть координаты: Голодный» телефон 8-960-531-21-90 (билайн), ЯК № 41001869351103 . Я перевел немножно... Жуть, кошмар, орудует десятилетний маньяк. И сделать с ним ничего нельзя - несовершеннолетний. Одна надежда - может, сдохнет раньше, чем наступит его никому не нужное совершеннолетие.
     
  5. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    если он не душевно больной то перевоспитать его ещё можно...но вот вопрос....кто это будет делать? а таких уууу...скока
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    наверняка с серьезными отклонениями, нормальный ребенок даже из огромного любопытства такое не будет делать с живым существом, сегодня это котенок, завтра ребенок чуть помладше, вырастит, перейдет на людей.
    Если все участники "Дня Стольника" не будут возражать, давайте поможем из наших денег малышу хоть немножко?
     
  7. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Я не возражаю, однозначно.
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    caramel, Всех опросить сложно, да и ни к чему это, по-моему. Но у них (ярославцев) действительно экстраординарный форс-мажор. Какая разница, где находится пострадавшее животное? Я перевел небольшую денежку на "голодный" телефон, надеюсь, дошло. Спрашивать нескромно.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ViktorN,
    но и не посоветоваться с другими мы тоже не можем, понятно,что никто не откажется, завтра свяжусь с Наташей Гуровой, попрошу,что бы денежку кинула малышу на лечение со счета "дня стольника".
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    я не против!
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я не против.

    Блин, открыла все-таки ссылку.:( Весь понедельник насмарку.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ок! сколько кидаем? сумму назовите,перекину им
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Что-то я всю тему просмотрела и не пойму, нужно им сейчас помочь финансово или всё упирается уже только в добрые руки...
    Надо, наверное, позвонить. У них там указан какой-то «Голодный» телефон 8-960-531-21-90 (билайн)
     
  14. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Не берут трубку.

    Я думаю, тыщёнку можно перечислить. Я не знаю сколько всего у нас сейчас...
    Будет дружба между городами!
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Насколько я понял, это номер для пожертвований. Контактный другой: "Мой телефон 8-910-977-05-74 Катя".
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    по деньгам: на ЯК сейчас общая сумма 8743, плюс то,что оставалось в клинике,+ ящик для пожертвований пару месяцев не открывали.
     
  17. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да, я дозвонилась. Сказали следующее: "Проблем с деньгами на лечение пока нет. Так что это по желанию, если вы хотите. Проблемы всегда с передержками и добрыми руками."

    И очень эта Катерина обрадовалась, что Волгоград заинтересовался. И поблагодарила несколько раз. :girl2: Спросила о нас. Я сказала, что у нас тоже самое: всё своими силами.
     
  18. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Сколько читал биографий маньяков, самые выродки с детства начинали с котят и птиц...
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да. однозначно.
    как и у нас. деньги есть,а лечить негде и некому. Эх..приют-бы...
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    или хотя бы местечко под него, уж мы бы развернулись!
    Кстати, Михаил еще давно предлагал всем встретиться и обсудить вопрос про приют и про деятельность, у него есть идеи,кому и что можно написать, вот вернется он, давайте встретимся за кружкой чая где-нибудь и пообщаемся, а вдруг у нас все получится ;)
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я-за!
     
  22. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Дефчонки из Голоса друга смотрели в волжском помещения, не знаю, нашли в итоге или нет... Ведь в жилом доме не разместить приют... Зато они на безвозмездное могут взять, как некоммерческая организация...
     
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Дык я, когда нагнал всю эту волну, и не не думал, что у нищих ярославцев нету денег на лечение раненого котейки, а сейчас, как выясняется, уже и трех. Нет, конечно. Мне кажется, что намного важнее денег (в конце концов, операции стоят не так уж и дорого, в особенности вскладчину) моральный аспект. Позвонили, и хорошо уже... Я бы сам это сделал, но, честно говоря,я старичок ,с дребезжащим старческим голосом. Мне с молодежью общаться неловко. Надо объединяться...
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А мне кажется, что наш ЯК нужно оставить только для наших животных... И вообще, про все эти ссылки про ужас в других городах - как бы жёстко ни звучало, но у нас своих проблем хватает.
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    ViktorN, согласна с Вами. :) (не про старческий голос, а про остальное :biglaugh:)

    delicious, да это всё понятно. Но я бы не против была наладить контакт, так сказать, между городами. Если вдруг у нас будут проблемы с чем-то, то Ярославль уже знает о нас. :) Все-таки животные везде одинаковые... Кукусики. :girl2:

    Я уже столько раз думала об этом...:upset: Хрен что-то получится! :( Это мое личное пессимистическое мнение.
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Также Ной говорил,когда ковчег строил))))))))):d:d:d
     
  27. okay

    okay Новичок

    38
    0
    Вся проблема в земле. Даже загородная не годится для приюта, не говоря уже о городской. Всё дачные да садоводческие товарищества... Рядом с жильём ничего хорошего не организуешь. Просматриваю объявления об аренде и продаже. Ничего приемлемого. Насколько я знаю, у Дружка та же проблема. Нет земли... А город с областью ею не пожертвуют. Администрация почешется только тогда, когда будет отмашка сверху, а на федеральном уровне конь не только не валялся, но даже на сайт не заходил.:iq:
     
  28. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    но ведь в Заплавном смогли организовать приют?
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ага. ну если ЭТО начинание назвать СМОГЛИ... Лен,он накрылся тазом через 2 недели.:(
     
  30. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Наталья Гурова, не знала, очень грустно