1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Япония готова объявить ****у России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 21.02.11.

  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да уж точно бы в зеркало иногда заглядывали, несете разную чушь, на уровне передач «Служу России»…

    Мне известно, а Вы вот почему-то не в курсе последних мировых разработок… учите матчасть…

    http://nvo.ng.ru/armament/2010-01-29/1_submarines.html
    Всё что мы сейчас имеем от СССР серии АПЛ, это только для глобальной ****ы, и то одноразовое.

    А Вам видимо уже ничего не поможет.
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Neon1, не пойму... Может, написала да, немного несерьезно, но суть не меняется. Пойду, а там пусть решают, на что я могу пригодиться. Я ж не инвалид, не старая женщина, а вполне себе боевая единица.
    И высокая оценка себя самого здесь совсем не при чем, лучше переоценить, чем недооценить. Здесь, скорее, говорит желание защищать Родину и если будет надо, то я справлюсь со всем. По крайней мере постараюсь и прятаться не буду :)
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    В текущих условиях оно попросту невозможно, но как показывает практика наше руководство, даже в таких условиях не может нормально подготовиться. Вспомните Грузию - коммуникации и то были на нижайшем уровне.

    К сожалению, я оцениваю РФ в этом плане именно так. Про Японию прочитайте поболее материала. Лучше с двух-трех сайтов про одно и тоже, везде информация подается по-разному.

    Это уже было озвучено :)
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Подозреваю что не спорите потому что нечего ответить когда вас аргументированно опровергли. В такой ситуации конечно самое выгодное с гордым видом свалить с дискуссии типа " с дураками не спорю" :hah:
    Хоть бы узнали какой климат на Курилах прежде чем умничать про "особые климатические условия" :hah:
     
  5. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Вот мнение с тематического форума

    Похоже на жупел или деза из псевдодостоверного источника сурковской помойки..Сильно воняет...
    Чистая инфопроброска, прозвонить настроение населения..
    Япы -не идиоты, хоть и сильно на них смахивают. Им втихаря предлагал путя и лаврушка продать два острова. Япы сдали этих придурков с потрохами.
    Как армия япы сильно не впечатляют. До Москвы у них ничего не долетит, а в Токио- даже с остатков ТоФа можно пульнуть и попасть, а с такой плотностью фиг промажешь и будет там уже сильно не 125.
    Последствия понятны даже последователю дзен-буддизма..
    После любого демарша жолтомордики теряют СТОЛЬКО( лес, рыба, рынок авто и тд) что Курилы не скомпенсируют.
    И пример грызунов, пытавшихся чего-то оттяпать под шумок, должен был желтомордых тем более насторожить..
    Империи, даже полудохлые с кретинами во главе, плохо относятся к таким фокусам.Продать наши жидки могут, но вот отнять у них чего либо... Аргентина- Англия то же сыграли в эту игру..
    А вот нам ныне как раз и не хватает ВНЕШНЕГО врага, чтоб ВНУТРЕННИЙ враг мог за ЭТО спрятаться. Кавказ уже всех з...л, и уже не возбуждает , а тут- такое новенькое..И нацлидеру есть где развернуться. Братья и Сестры, как говорится...


    Не знаю, кто этот Собянинов, но его надо лечить электротоком однозначно.
    Мля, там такой бред намешан- точно сурковская блевотина.
    Какие ресурсы на Курилах? ****а япов ПО ТРЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ..

    С этим зоопарком даже по одному направлению фиг чего сделаешь..
    Там ударного вооружения практически нет, артилерия 127 мм . Особенно впречатляют десантно-высадочные средства..


    Цитата:

    а это - остатки ТОФА. Тут нет сухопутной авиации и частей СВ, которые на ДВ. Япам хватит с головой.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Тихоок....B5.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F

    еще дальво

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Дальневосточный_военный_округ
    _________________
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Интересно что это за стратегические ракеты?? И как интересно получится ими что-то сравнять с землей??
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    ННК, столь жолтые ссылки с таким бредом рекомендую не читать и не приводить в качестве аргумента.
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Не спорю - потому что не привык рассматривать "аргументы" из чьей-то головы, придуманные абстрактно, без знания материала. У меня есть дела по важнее, чем запоминать ваши текста и писать действительно аргументы, на ваше заблуждение.
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    я может криво высказался... но думается мне что ядерные боеголовки у нас не на метлах летают. Средства доставки на высшем уровне. А уж боеголовок "привычных" я думаю у нас хватит.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тогда к чему приводить численность японских ВС??? Если они все равно больше батальона не пошлют?? Если у РФ не то что Сахалин, хотя бы эти смешные 4 острова оттяпают - будет масштабный конфликт, хотя бы потому что чтобы их оттяпать нужно неслабо постараться.
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вы претендуете на "знание материала" не зная даже климата в зоне предполагаемого конфликта ? :hah:
     
  12. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Ссылку плиз, на пост где я приводил.

    Не в курсе о возможных планах наступления, но наверняка не батальон, смотря сколько решат сосредоточить сил.

    Зачем?

    Почему?

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2011 12:22 ----------

    Я претендую на ваше не знание особенностей переброски войск.
     
  13. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Уря!!! Мы впереди!!! Лично поедите на Курилы в несчастных япончиков шапкой кидать? :)
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ННК, зачет :d
     
  15. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Давайте, приводите не жёлтые… почитаем…
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А там и знать ненадо. Нету на Курилы дороги, ежу понятно что и по автотрассе убогой этой ничо никто перебрасывать не будет(имеюю в ввиду маршрут по материку) . Остаёцца воздух .. Да и как вам уже было правильно сказано подобные трудности ничуть не помешали Англии в 1982 году выиграть ****у за Фолклендские острова, несмотря н близость их к Аргентине и туеву хучу горячих аргентинских вояк поблизоссти.
     
  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    И что дает превосходство в вооружении? Как в первую чеченскую на танках в города?))) И где теперь эти танки?
     
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Hondavod, превосходства в вооружении и нету.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это просто нерентабельно ставить "обычные" боеголовки на МБР. А самое главное бессмысленно. Для этих целей используются крылатые ракеты.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2011 12:56 ----------

    Ну Курилы - острова, так что дорог туда действительно нет. А на ДВ есть и железка и автодорога.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2011 13:00 ----------

    и кто таки добился военной победы (оставим политическую в сторону). Танки вообще нафиг. Превосходство в воздухе определяет результаты ****ы с начала 20-го века. Не безболезненность боевых действий, не политические результаты, не способность оккупировать территорию, но результат военного противостояния целиком и полностью определяется превосходством в воздухе. Единственное исключение - обмен ядерными ударами.
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    что-то там у Натрадамуса было типа того что "чума придёт с востока".
    только не понятно с какого востока.

    с ближнего где ща пипец что тварится, либо чума это засилие всей европы мигрантами с ближнего востока.
    либо с дальнего с Китая и Японии??????
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
  22. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Mix, и где там сами цифры?
     
  23. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Более чем хватит. При том что японцам, как нападающей стороне, надо будет обеспечить тройное преимущество. Но приведёные Вами здесь сведения безполезны. Часть народа все равно будет твердить, что России кирдык, что в нашем флоте в строю всего одна байдарка, и та на ремонте.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тройное преимущество - при обычной наступательной операции. А тут морской десант.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Захват РФ Лихтенштейном планируете? :writer:
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Так все таки десант? Или высадка на берег, который никто не собирается оборонять? Если просто высадка - тогда флаг в руки. А если десант... Трехкратого превосходства может не хватить. Тем более, что места базирования нашего флота, авиации и ракетных батарей береговой обороны для японцев недоступны по политическим причинам.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А шо? его разве никто не собирается оборонять??
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
  29. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Mix, тогда, если его собираются оборонять - то наличного состава сил может и не хватить. На захват жалких 4 островов. А дальше?
     
  30. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А что вы называете обороной. Отважных погранцов, отбивающихся из винтовок от линкоров противника точно не будет. Просто все спекуляции вокруг ****ы Японии против России строятся на шатком допуске: "Русские не посмеют... Русские не решаться..." Увидят японский флаг, да и плюнут на острова. Потому что любое вооруженное сопротивление России в случае конфликта обрекает Японию на поражение.