1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платье-трансформер

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Бета, 14.08.10.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Какая же это изюминка? Это, скорее, достаток изюма в вещи. Хочется, чтоб со всех сторон интересно было. Ну, хочется!)))

    Офф: мечтаю найти шелк плотный, для брючек. Или костюмчика. :girl2:
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    asta97,

    Виктория сикрет верхний ряд прямо моя тема.:) И не дорого. Надо поискать купить.:)

    Ключевое слово "экспериментов"

    :) Я об этом и твержу. Вещи трансформеры в быту бессмысленны именно как трансформеры.:)
    Я сама обожаю вещи из драпирующегося трикотажа. Красиво практично. Модели которые тут постят только выиграют если это будет просто сарафан или платье из струящегося трикотажа. Потому что для того чтобы ЭТО стало трансформером с какой то стороны должен появиться непонятный мешок-кенгуру или еще какие дикости кроя.:)

    Да Вы что!? Это ж основополагающий вопрос бытия способный повлиять на эволюцию общественного сознания!:d
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это ж трансформер.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель, я никогда не поверю, чтобы архитектор всерьез говорил это. Для постмодернизма в архитектуре как раз характерны

    с трансформацией пространства при помощи изменяющих свое местоположение деталей - в интерьере, к примеру.
    О постмодернистских экспериментах японцев-модельеров - да, это было ключевое слово, ибо раньше второй половины 20 в. эксперименты были обречены на провал. Отстегивающиеся детали, изменяющаяся длина и форма - это японские модельеры... Кавакубо, создавая вещи-трансформеры, говорил о том, что считает саму вещь скучной, если она полностью завершена.
    Японцы первыми дали принципиально отличающуюся концепцию восприятия одежды - для модельеров-"западников" это статика, для японцев - движение.
    "Надевая такие вещи покупатель становится сотворцом модели." (С) И. Миякэ.
    Погибель, а теперь скажите, что вам это скучно. И я не поверю снова))).

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 13:24 ----------

    Угу. Именно тут будете менять сознание? Пустое.:shuffle:
    ЗЫ: гляжу на ваш образ на аватаре и думаю изменить свой. Он мне кажется отстойным и неинтеллектуальным по сравнению с вашим. Хотя в самолете было луЧЕ.
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Девушки!!!

    А я вспомнила еще один хороший трансформер женской одежды. САРИ! :girl2:
     
  6. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    tauro, я вот тоже не понимаю трансформеры.

    В бытовом плане тоже. Различные мясорубкоутюги и плойкомухобойки. Всякое комби ухудшает качество исходников. Пусть у меня будет одно платье, но хорошее, чем одно плохое с потугами, завязками и бантом на спине. Полиэстермумияскворечник.


    О сари я поминала в чате в день создания темы)))
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну, тогда еще: шапка-ушанка (треух). Тоже есть несколько вариантов)))

    Какие еще трансформеры среди предметов одежды есть?
     
  8. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Есть двухсторонние куртки-жилетки-пальто.
    Есть штаники на Тавро. Она фото постила. Попросите, она повторит.
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это у которых рукава и нижняя часть молниями пристегиваются? Не нравится.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Он самый. ;) вся коллекция так и называется convertible collection.
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, у нас тут развлечение. Вспоминаем, какая еще одежда-трансформер бывает. Присоединяйся.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 15:21 ----------

    Я еще вспомнила. Пеленки. Они же могут быть подгузниками. :grin:
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Да ладно, плечи-туда-сюда. в таком случае мой лифон с отстегивающимися лямками тоже трансформер.:)
    Давайте сразу оговорим: мне кажутся бесполезными и дикими именно излишне многочисленные трансформации одежды, когда они уже превалируют над всем остальным. Как на первой модели и. т. п.

    А то сейчас начнется :платье "с поясом/без" тоже трансформер, отстегивающийся меховой воротник тоже, и проч.:d Кстати я там в виктории полазила нашла варианты получше а так как "не трансформер" на треть дешевле.:)

    :d:d:d

    Памперсокапюшоносапоги. С подогревом. Можно стирать в электрочайнике, сушить на крыше мусоровоза. Токсичны. Так же можно ЭТИМ мыть полы. Если варить с известью 4 часа, можно потребить в пищу.
    Внимание! Непригодны для перевязки открытых ран.

    :) Увлекающаяся Вы натура.

    Теперь ключевое слово "в быту".:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 15:27 ----------

    :frustrate А я вот серьезная цельная духовная натура и хочу чтобы все энто самое узрели, и не забочусь о всяких пошлых украшательствах. Вота.
    Пущай другие демонстрируют на аватарах отсутствующие в реале СИСЬКИ, ПОПКИ и ЛОКОНЫ. Нет! У нас с
    Головач иной путь-мы с ней на аватарах выглядим как в жизни. Вот. И гордимся. Вот.:writer:
    :d
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Погибель Фореве, это не плечи туда-сюда, это юбка с пришитыми двумя полосками ткани, которые заматываются разными способами. И юбка тоже может начинаться на талии, а может от груди. Так что самый-что-ни-на-есть-трансформер.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 15:32 ----------

    Фоточки бы сюда... Для идей и вдохновения.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Зубби, это удар ниже пояса! Я-таки их не купила, а примеряла!

    А я не как в жизни? :frustrate Это мой честный пупок, и брюки. Трансформеры, кстати - были без дырок, потом - с небольшими дырками, потом - с большущей дырой на попе и на том окончили существование.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 16:05 ----------

    Сколько можно вдохновляться? Вы хоть одно платье сшили или ткань купили за это время?
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro, сколько я уже тканей понакупила, сколько мне уже платьев "пошили" на выброс... Не сыпьте мне соль на сахар. Одно сшили хорошее, ношу. Хочу еще.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 16:09 ----------

    Это которые "юбочка-чулочки" из джинсы?
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Погибель Фореве, это платтецО обозначено в теме на первой странице и согласно инет-источнику this type of dress has been around at least since the 1970's--i distinctly remember reading an article about dresses of this type in cosmopolitan magazine when i was about 14 years old.
    Такшто всё сходиццо, а лифон не канает.
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Бета, аха, под эти платья лифон не канает)))

    А так он очень даже трансформер: можно лямочки отстегнуть, можно на спине скрестить, можно хомутом на шею накинуть, а можно силиконовых вкладок в чашечки набить))) Образ трансформируется только так.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Веришь, я их всегда вытаскиваю, эти фиговинки. Чё народ-то дурить "новым образом"? А то они меня не знают!!:d
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Бета, мы говорим о принципиальных возможностях.
    Можно его вообще наффик в ящик убрать.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тетки, выачом? Вы бюст Погибели Форевы видели, гдей-то тут был в красном топе. Какой лифон канает, если такой бюст? Я вам скажу: никакой.
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :kos:
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d
    Ой! А я его ищу со вчерашнего дня! А он тут, в красном топе разгуливает!
    А ну кыш на место, кыш!

    Спасибо tauro, за наводку!
    :)
     
  23. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    33 см под талию вырезать-это для талии 60 см?
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, лифоном его, лифоном ловите!
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    В данном случае да. Посмотрите - пояс 60 см. Но на верхнем рисунке это А/2 - окружность над грудью пополам. А еще лучше сделать так, как я объясняла Солие.


    Солия, твой ник куда ударять?
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, уточни свой вопрос.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Солия, куда ударение ставить в слове Солия?
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, на букву о.
     
  29. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    являюсь владелицей платья-трансформера, вот такого:
    http://lemuriastyle.com/
    see COLLECTIONS| abito cerchio/circle dress

    души в нем не чаю!
    пока только испробовала 4 варианта как платья, до варианта с юбкой пока руки не дошли... а еще столько не испробованного....
    одна коллега каждый раз страдает, когда видит очередное перевоплощение, хочет такое же:)))
     
  30. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Stepmother, такой трансформер мне тоже понравился.... Коллегу Вашу понимаю ))))) Рассказывайте, где покупали и почем )