1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платье-трансформер

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Бета, 14.08.10.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Меньше понравилось, чем первое. ИМХО, естессно.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Так-с. Восторг немного отошел. Где бы померять такое платье, чтобы решить - надо, или ну его?
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Думать мне несвойственно. Вы обратите внимание на работы армейских кутюрье, там поле непаханное для красоты и моды :)
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    С удовольствием. Ссылками поделитесь?
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    С удовльствием делюсь. Например:
    http://www.youtube.com/watch?v=y9dkxOeOv54&feature=player_embedded#!

    Там еще много. А если вдобавок к форме научиться вот так ходить...
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Rem, мне бы ссылки на фото. Видео мой интернет пока не хочет показывать...

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 10:50 ----------

    :grin: Ой, какие лапочки!!! Напоминают маленького Мука, такая обувь))) Интересно, а из каких соображений у них походочка такая интересная? В боевых действиях как-то помогает?


    Rem, но трансформации пока не вижу (уже до середины ролик посмотрела).

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 11:03 ----------

    Ну стоило отдавать парней в армию, чтобы их научили платья носить? :grin: :grin: :grin: Интересно, это Юдашкин поработал, или так и было?
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вот еще один вариант трансформера. Простой, проще некуда.
     

    Вложения:

  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это же платье, с использованием фруктовых мотивов. Использование овощных и фруктовых мотивов при создании платьев должно быть особенно актуально сейчас и в начале осени. Я так полагаю. Но могу ошибаться, т.к. я не стилист.
     

    Вложения:

  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    "Брюки превращаются, брюки превращаются,..... в элегантные шорты" :)
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d И фасоны. И ткань. И было бы не трансформером а несколькими нормальными платьями.:)
    Оставить можно неизменной симпатичную девушку со стройной фигурой которая все это примеряет. На ней хорошо смотрится даже этот унылый ужас.:p Советую "запавшим" об этом поразмыслить:)

    Единственный приемлемый "трансформер" это каре Гермес или иное пристойное каре.:) Остальное на мой взгляд : "Затеи сельской простоты":)

    Во время ранней перестройки помнится мне "платье-труба" :) по телеку их продавали. Одна знакомая девица себе купила в ажиотаже и бедная не знала потом как его надеть-то-все в обтяг, о приемлемом под "ЭТО" белье она конечно не подумала и.т.п. В результате носила на пляж на купальник типа парео.:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 13:39 ----------

    :d:d:d

    Розовое вообще жесть. А модель-мама дорогая еще приснится.:d И этот "поясочек -висячок" спереди просто фрейдизм какой-то. Еще при такой модели...:d:d:d
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Про платок речь? Тогда это оффтоп!)))

    Это которая на фото, или на видео?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А мы и размышляем.
    Я дважды примеряла в магазине вот такое платье, в двух цветах. Только многочисленные косяки пошива и затяжки на ткани, которые я бы не смогла устранить, не позволили мне иго купить. Так что, запало оно мне не на пустом месте. Хочунемогу! Но не понимаю как оно устроено. В магазине мне не дали его распороть.:iq:
     

    Вложения:

  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, ну вот, я думала, ты еще какую-то фотку показываешь, а тут... все то же платье.

    А мне бы вот трансформер где примерить...
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель, а я все равно хочу платье из первого видео. Классное. Повесил такой "мешок" за веревочку без вешалки, надо - с майкой надел, надо - как сарафан, летом удобно. Как домашний вариант тоже прекрасно.

    Бета, а вы что, спрашивали? Надо было потихоньку, в примерочной. Оно все равно плохо сшито было...
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Потихоньку я его крутила в примерочной и так, и сяк. Но тетки норовили влезть с вопросом "Ну как вам размерчик?"

    Вот вы смелая! Не спрашиваете разрешений на свои действия, Молодец!:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 14:51 ----------

    Вот тебе первое откровение от Белошвейки - когда шьешь сам или в ателье, а не покупаешь в магазине, ВСЕГДА не знаешь что в итоге получишь, как будет смотреться. Хоть чудо-трансформер, хоть заурядная прямая юбка. Это основной минус самошива. Так что подумай насчет шитья, пока не поздно.:d
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да я в курсе. Уже)


    Так надо было с собой в магазин "группу поддержки" взять, чтобы охраняли вход в примерочную.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, тупа я стала. Не поняла про вотето.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    tauro, проехали. :)
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот поражаете Вы меня девочки, вы же мастерицы, все шьете, можете себе запросто сшить И красивый драпирующийся сарафан И -совсем другой но тоже ежели уж так хотите, драпирующийся топ, и ходить в РАЗНЫХ вещах.
    Таки нет. Нужно ухитриться и заморочиться и соорудить себе ни богу свечку , ни черту кочергу, а главное, как бы вы ЭТО не завязывали-/хоть как памперс и чалму/ и Вы и окружающие и каждая собака видят что это ОДНА И ТА ЖЕ ТРЯПКА. Хрен с окружающими-но вот лично я получаю от смены нарядов на себе истинное удовольствие-а тут какое уж удовольствие.:) Солдатская смекалка.:)

    По-моему если такое и есть где применить-так это в походе когда на себе рюкзак прешь. Вот тут да, место можно сэкономить. И тихонько стирать в ручье по ночам, шоб к утру высох.:d
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, к чему столько экспрессии? Я очень люблю менять наряды (Головач свидетель). У меня их достаточно много. Сама себе я такое платье не сошью, но нахожу его удобным в некоторых вариациях. Мне было бы интересно одеться в эту вещь.
    Относительно одежды-трансформер - не было бы ни экспериментов ни у Пако Рабанн, ни у Ямамото, ни у других кутюрье, если бы это было так пресно и ненужно.
    Относительно "сэкономить" - видела такой ямамотовский вечерний комплект из широких брюк и "фик-фок на один бок":p (полоса шелка асимметричная), что до сих пор мечтаю о чем-то подобном. Заматывался "фик-фок" постоянно разными способами, продемонстрированными при продаже, и выглядело впечатляюще эстетично.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Во первых, такое платье обогащает гардероб, а не обедняет его. Никто же не предлагает завести себе одно это платье, а другие выкинуть. Сшить красивые драпирующиеся сарафаны, топы и что вы там еще предложили, но и его ТОЖЕ. Во-вторых, что мешает забыть, что это трансформер и носить это платье в одном-двух вариантах (например платье и юбку), ведь оно само по себе интересное. К тому же оно просто кроится - чем корячиться со сложными драпировками и посадкой на фигуру, можно сшить себе такое и получить удовольствие от быстро сшитой вещи. Вы думаете шить - это удовольствие?
    А в походе штаны с карманАми нужны.:)
     
  23. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тизифона, не вдохновило ничего. Все модели с какими-то недостатками. И нужно безупречную фигуру для таких вещей.
    Лучше скажите-ка, куда делся раздел о вязании? Вы вяжете на заказ еще?
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
  26. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    С наличием хорошей фигуры, а так же роста и длины ног для ношения таких вещей - согласна. Поэтому для себя даже чисто гипотетически такие модели не рассматриваю. А вот порассматривать...нравятся мне струящиеся ткани, да еще и необычные фасоны, драпировки. Есть простор для фантазии и воображения

    tauro, Оля, раздел о вязании никуда не делся, его просто не апает никто. Я не выкладываю новые фотки потому, что никак не сойдутся вместе желание фотографироваться, муж, фотоаппарат и одетая вещь :shuffle: А на заказ больше не вяжу. Слишком уж меня это в моральном плане выматывает


    Солия, 4-трансформер
    http://www.shopbutterbynadia.com/images/large/styles/23042010141716_.jpg
    http://www.shopbutterbynadia.com/images/large/styles/23042010141820_.jpg
    http://www.shopbutterbynadia.com/images/large/styles/23042010141747_.jpg
    http://www.shopbutterbynadia.com/images/large/styles/23042010141859_.jpg
    http://www.shopbutterbynadia.com/images/large/styles/23042010141917_.jpg
    http://www.shopbutterbynadia.com/images/large/styles/23042010141935_.jpg
     
  27. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    для таких "трансформеров" нужна не просто хорошая фигура, а ПЛОСКАЯ, как у манекенщиц; на любой другой фигуре, я думаю, будет смотреться "бабисто" :(

    п.с. Тизифона, я тоже скучаю по "раздел о вязании"
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Найти бы платье-трансформер, тогда можно будет узнать, как оно будет смотреться. :girl2:


    Тизифона, поняла, спасибо. Вот что мне не очень нравится во всех (почти) вариантах трансформеров - это вид со спины. Мало интересных вариантов в этом смысле.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Либо "вид со спины", либо "вид спереди". В этом "изюминка" вообще всех вещей.
    "Смотрите тут, смотрите там, и не забудьте по бокам!" - это частушка, а не принцип построения модели одежды. Хотя... многие умудряются совместить...

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 10:48 ----------

    Тизифона, эх, а я собралась... ОФФ.