1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    мотор можно втыкать практически любой, и даже сзади его поставить, и примеры есть...
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Audi: Продажи в июне выросли на 8,7% до 99250 автомобилей, в январе-июне - на 19% до 554950 автомобилей
    Dow Jones - Prime-Tass


    Audi планирует продать в 2010 г более 1 млн автомобилей
     
  3. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Dazer, это не мое мнение, это мой вопрос к поклонникам БМВ, утверждающим об абсолютном превосходстве БМВ. У вас ответ есть? ;)
    заметь, его устанавливают на БМВ и взамен БМВ.
    Невада - это не мотор.
    Пропеллеру помолимся.... :) Только и остается взывать к Богу, а как же пословица: на бога надейся, а сам не плошай?
    Хорошо, не буду больше. Хочешь поговорим про шумку? ;)
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Продажи BMW Grp в июне выросли на 12% г/г до 143157 автомобилей

    Продажи бренда BMW в июне выросли на 14% до 119663 автомобилей
    Продажи BMW Grp в январе-июне выросли на 13% г/г до 696026 автомобилей, бренда BMW - на 14% до 585755 автомобилей
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вы его уже читали. Можно конечно в более доступной форме изложить: не сравнивайте х с пальцем, а высокие технологии БМВ с отсталыми недоделками.

    если не умеют работать с двигателем БМВ, меняют на тот с которым умеют, только и всего.


    да, это автомобиль. об этом и речь.


    с этим у БМВ все замечательно. лучше чем у американцев и иже с ними.


    не надо БМВ расчленять, то про мотор, то про шумку. мне достаточно того, что в совокупности это практически идеальный автомобиль, не такой дорогой как люксовые марки, при этом почтине уступающий по энерговооруженности, комфорту, управляемости и прочим праметрам. Но и люкс-сегмент не без внимания БМВ, там есть Роллс-Ройс, входящий уже достаточно давно в БМВ-груп.
     
  6. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Dazer, ну про непревзойденные технологии всего лишь эмоции, а вообще начинать нужно вот с этого
    И ни о каком избытке всего-всего речи и не идет
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    HorstWessel, но я ОЧЕНЬ требовательный!!!!!111 :d
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как-то ты подозрительно часто ошибаешься... ;)
    А "думать" не надо - надо смотреть - на сайте видео есть... Отлично поворачивает..
    Абсолютно все.. Только в разное время...
    А S38 откуда? :) :) :) :) Ещё старше... А LT1 - это как на ГАЗ-53 - нижневальный, со штангами-толкателями... Офигительно современная конструкция... :) :) :) А нормальные масла в 90-х уже давно были и продавались даже в России.
    Меньше 400, а с хоном.. .Там вообще плохо с цилиндрами было, не до хона....
    :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :hah::hah: для чего ограничивать мотор от Корвета в кузове Каприса? :) :)
    Согласно официальным результатам - М5 Неваду объезжает.... Далее, мотор у этого ТАЗа уже не второй и даже не третий, и перебирается постоянно. Ну и, наконец, при таком расходе моторов дешевле делать на базе распространённого и недорого движка - месяц поездили и на помойку, следующий делается... Иномотор хоть и выдержит болше - но в наших широтах будет крайне небюджетно..
    Можно ссылку посмотреть на такой автомобиль?
    Хотя, мне такой случай известен, в Праворульном крае - там была просто реально проблема с ремонтом баварского мотора....
    О, давай... :) :) :) С Маздой сравнивать будем? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 16:22 ----------

    Кто-то ещё, кроме БМВ, овладел технологией мотора без дроссельной заслонки? Причём даже на самых простых моторах? ;) А у кого двухлитровый дизель кушает 4 литра на 100 км/ч? И при этом машина не размером с Оку, а нормальная тачка размером с 3-ю серию?
     
  9. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MMUM-0IFdZs&feature=related[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=16mfBvb5Reo[/ame]
    вот LS1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9EmflgHF7GE&feature=related[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wiC0MChaWWY&feature=related[/ame]

    там еще много.

    маловато будет, ЗИЛ-130.

    она отлично работает и выдает так как БМВ даже не снилось.

    сколько у бмв в децибелах?

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 17:04 ----------

    1.6 на ручке? :d
     
  10. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    на бмв.ком паспортные данные по 116d указывают 4.4 литра.
    http://www.reviewcars.ru/bmw-120d.html - а в этом тест-драйве вообще указывают 5.7
     
  11. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Для того что бы Каприз не ехал быстрее Корветта ибо Корветт - флагманская машина ДжиЭм.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 17:47 ----------

    Клапанами подачей воздуха рулить? А нафига? в чем преимущество?
     
  12. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    в прибыли :)
     
  13. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Chevrolet Volt: Топливный бак — 45 литров. Этого топлива и полной зарядки аккумуляторов достаточно для пробега 1000 км (640 миль)[1]. Аккумуляторы также запасают энергию рекуперативного торможения. Стоимость пробега 100 миль составит $2,75... мощностью 120 кВт с моментом 320 Нм... Время зарядки от сети 110 вольт — 6—6,5 часов, от сети 240 вольт — 3-4 часа. Ускорение до скорости 60 миль/час 8,0-8,5 сек. Максимальная скорость — 190 км/ч. Volt работает в режиме электромобиля вплоть до состояния неполной разрядки... В версии с топливными элементами на борту вместо двигателя внутреннего сгорания, топливные баки хранят 4 кг водорода.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    HorstWessel, нафига в М3 е46 поставили LT1, когда кит на 1000 на сил для S52 стоит порядка 40 тыс. долларов? :) :) :) Без чарджера - гольный атмосферник....
    Что же этой отличной схеме никак "двигатель года не дадут"? :) :) :) И в современных тачках легковых уже не встречается? :) Ни в Ауди, ни в Мерсах, ни в Порше? На Корветах, кстати, этот двигатель уже не применяется - перешли на нормальный верхевальный блок....
    Сколько в децибелах что? :) Громкость выхлопа или этот выхлоп изнутри салона насколько слышен?
    О, ещё один "немного ошибающийся".... На БМВ.КОМ смотри 3-ю серию (кстати, об этом написано в предыдущем сообщении) - там есть раздел Efficient Dynamic. 4.1/100 км пути при 163 л.с. Примус курит в сторонке со своим гибридом.... :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 18:00 ----------

    Да они и так не поедут быстрее - масса не позволит... Так что не катит, придумай другую причину... :) :) :)
    Точно.
    А нафига с карба на инжектор перешли? В чём преимущество? :) :) :) Можно тоже почитать про Efficient Dynamic. Кстати, 760 (6 литров, 12 цилиндров) по городу ест всего 14 литров на 100 км. пути.. А ещё есть Hydrogen 7 - там тоже эта система используется... И моторчик, кстати, поактивнее на газ реагирует..

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 18:06 ----------

    И это - тоже.
    Прикололся.. Ты ещё Силверадо приплети....
     
  15. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    а при реальной езде сколько? а если с закрытого трека выехать? :) уж сколько у тебя машин было, должен был давно перестать верить в сказку про паспортный расход. на своем тазе в древним мотором тоже могу с расходом в 4 литра ездить, только тошнить буду 60км на пятой передаче. как раз средний расход 4.0 показывает.
     
  16. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Да она 50 лет стабильно выигрывает все гонки :)
    то же мне авторитеты ;) а как же Hemmi? Бугатти сливает Веному?


    как его зовут? :bigeyes:

    В мощности, у супер-пупер карба, стоимостью ох как много, поток 850 cfm, у впрыска начинается с 1000.
    Во сне что-ли? :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 18:16 ----------

    Ты ж просил про технологии...

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 18:19 ----------

    Ох, мамочки... Тяжелая судьба у БВМшников. Остается только мечтать стоя рядом c машиной, оснащенной полуторалитровым мотором и мечтать :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 18:20 ----------

    шумоизоляция. есть снаружи сигнал, насколько он станет тише внутри? в децибелах пожалуйста.
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ой *****бол :)
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    harsh, у вас замечу все пи..болы ) один вы Д"Артаньян ))))
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну не 6 же... :) :) ):

    е21, паспортный расход 14 л/100 км. по городу... Спокойно укладываюсь в 12.
    е34, паспортный расход 12.5л/100 км. по городу. Легко 11....
    Спецом замерял методом полной заправки - всё так и есть....
    Это какие такие гонки? Оно кроме драга ни в чём не ездит....
    Ну, Ауди, Мерседес и БМВ моторчико-то получше, чем любой америкос, делают.... Что касается именно "Hemmi" - видимо, по причине недалёкости ты снова "немного ошибся" и имел ввиду HEMI. Так там мотор не нижневальный, у него распредвал где положено - в ГБЦ. Или ты не в курсе, что такое "нижневальный"? ;)
    Venom уже выпускают? :) :) :)
    "ошибся немного" - в топовой версии до сих пор убогий мотор с валом в блоке и толкателями.. . С 7 литров 500 коней.... :) Капец... Ну, правда, можно на 92-м бензе гонять.. ;) :) :) :)
    Я ездил на одинаковых моторах с фазированным впрыском и карбами Деллорто 45 мм. С карбами прёт намного лучше и веселее.... Но расход топлива превышает все разумные пределы...
    Не знаю про кого ты - у меня такой машины нет и никогда не было.... Хотя, наверно, ты снова "немного ошибся"...
    Я свой очень фигово слышу, хотя снаружи он работает отлично... При открытых стёклах, разумеется, и внутри слышно недурно... В отличии от большинства современных относительно недорогих машин я не слышу как песочек с дороги "пескоструит" арки и пороги....
    harsh, bmw.ru. "Немного ошибся" (с) - расход в городе 18, за городом 9,5...
    В городе (л/100 км) 18,8
    За городом (л/100 км) 9,5
    Смешанный (л/100 км) 12,9
    И это с 6 литрами рабочего объёма...
     
  20. упс

    упс  Активный участник

    6.467
    47
    Блин, ну БМВ и прожорливый бегемот....:d С 760 14 литров это куда так. Вот у меня 6.8, 6.9 л на 100 км. 2.4л АКПП 167л.с. И не нужно говорить что я только с АЗС, там видно что четверть бака спалил. Но такой расход бывает редко, это когда я еду как все и климат не работает. Как пару дней назад погода. :)
     

    Вложения:

  21. упс

    упс  Активный участник

    6.467
    47
    это болезнь всех не дорогих авто. Которые 400-600тыс.р. Хотя на Фьюжене этого не было и на Камри нет. Знаю Элантра новая есть и.т.п. авто. Самого очень бесит, что не могли добавить в цену 1000р и защиту поставить войлочную или какая там.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    упс, не сомневаюсь в том, что ты веришь в такой расход на камри.
    Ехал как-то пассажиром на авенсисе 1,8 механика 2004 года - БК показывает 5,6 расход средний за городом. По факту 6-7 получилось. Специально сбросили БК перед поездкой и мерили расход, чеки собирали.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Там как бы не 167 сил.... ;) А заметно больше.... :) :)
    Вот... А у меня тачка в несколько раз дешевле, а нифига подобного ничего не слышу...
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ага, 14 и почти 19 по паспорту почти одно и тоже :) если 745 кушает охотно 20-22, то 760 явно больше :)
     
  25. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Опять одни слова... Где факты? ;)

    а момент какой и где?
    :d Хорошо, убедила

    Не убедила. :hah:


    не понял вопрос
    На БМВ? Тогда не удивительно, БМВ - не едет. А вообще твои ощущения есть только твои ощущения. А по делу давай цифиры.

    Это опять ни о чем. Давай цифири.
     
  26. упс

    упс  Активный участник

    6.467
    47
    Arturvn, я как то не страдаю этими замерами. Ну узнаешь сколько она кушает на самом деле, что сразу продадите? Я и о расходе только сейчас задумался, после ваших споров. Вы помете, это не показание расхода на 100км, а средний расход на 100км. Это примерная цифра расхода, а не точный расход. Точно показывают только часы на Кремле (и то бывает стоят).
    DVR, так она заранее была не как бюджет, экономия на всем. Поэтому и шумка есть.
    Это был сарказм. Так сказать шутка. 14 литров это отлично для 6 литров и 444л.с. тут тянет карман не расходы на бензин, а налог.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Жень, у меня нет такой тачки, информация от того, кто такой владеет...
    Что там с америкосовскими моторами в Engine of the Year? Пусто?

    А там разве HEMI? :) :) Вот именно про HEMI http://srt8.info/25-hemi-v8.html . Просвещайся...
    На БМВ. Карбы стояли на моторе 3.8 литра M-Power, имевшем в инжекторном варианте более 300 сил... Но оно, конечно, не едет... Оно летит.

    Приезжай, замеряй... Мне нечем.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 21:49 ----------

    Так и тачке скоро 20 лет стукнет.... ;) :) :)
     
  28. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    твои выкладки устарели на три сезона. наверное потому что гонок в городе нету. но это не значит что их нет вообще. результат машины которая бывшая Невада - 11,284. в краснодаре по телеметрии. третий в стране в классе ФСА. после Лукойловской роторной десятки и Чеховской турбовосьмерки. и лучший атмо мотор страны по итогам 2009.


    м5 в стоке едет отсилы 13,5. это примерно 11 корпусов разницы)))). прошлый мотор прожил сезон.
    ЗЫ. не надо сравнивать несравнимое - немецкий овощ для мажоров и русский спорт кастом для славы и призовых .
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Dullinger Power, а расскажи - бюджет этой машины каков?
    И еще - скажите мне - невада - авто для каждого дня? можно по городу ездить каждый день?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 00:21 ----------

    а это вообще смешит
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Dullinger Power, ну, значит, отстал от реальной ситуации.... Однако ситуации не меняет - дешевле в наших широтах использовать недорогой и распространённый мотор в качестве базы, чем иноагрегат...

    Ну и "немецкий овощь для мажоров" ездит каждый день в кондейной прохладе, а у спорт-кастомов (любых, в том числе и на базе "немецкого овоща") к самостоятельному передвижению не приспособлен...
     
Статус темы:
Закрыта.