1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой вы хотели бы видеть стоматологию?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем YDAW, 09.06.10.

  1. YDAW

    YDAW Новичок

    16
    0
    На сегодняшний день в городе очень много частных стоматологий и встает вопрос - "А какую выбрать?". Давайте поделимся впечатлениями, мыслями и рассуждениями на эту тему:)
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я стоматологию видеть вообще не хочу. Равно как и любую поликлинику и любого врача. ПОтому что болеть не хочу.
    Но мой организм как-то не особо прислушивается к этому моему хотению...
    Короче, все врачи, поликлиники и особенно стоматологии - вынужденное зло! Без которого, блин, никак не обойтись...:spider:
     
  3. YDAW

    YDAW Новичок

    16
    0
    Ну так давай те обсудим, и рассмотрим все варианты, чтобы добиться противоположного результата. Может возможен вариант, когда к стоматологу идешь без боязни и что этому сопутствовало. Особое отношение врача? интерьер поликлиники? ваши варианты...расшифруйте
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    YDAW,
    Что тут обсуждать?
    Лечиться нужно у того врача, которому доверяешь. И ходить только нему - стоматолог не парикмахер, чтобы экспериментировать.
    Я уже 16 лет хожу в одну и ту же частную клинику. Первый раз туда еще учась в школе пришел. И к одному и тому же врачу. В принципе, в городе есть клиники посолиднее, и могу себе их позволить, но смысла не вижу.
    Фраза про особое отношение врача мне вообще не понятна. Это как? Лечить вас должен лучше? Если Вас врач лечит хорошо, а другого - плохо, то он плохой доктор и к такому врачу ходить не следует. Манера
    общения врача тоже ни о чем не скажет. Я знаю врачей, которые великолепно общаются с пациентами, но врачи они никакие, или вообще шарлатаны, а знаю докторов, очень сухих в общении, отличных спецов.
    Интерьер совсем дело десятое - клиника это не кабак и не клуб. Дорогой интерьер это в первую очередь завлекуха, а не показатель качества работы. В Волгограде это еще не очень распространено, а в Москве таких клиник полно - дизайн на миллион, денег берут немерено, а лечат хуже, чем в муниципальной поликлинике по полису.
     
  5. YDAW

    YDAW Новичок

    16
    0
    согласен, спору нет, но разве у всех есть такой врач?
    вот это и есть самый интересный вопрос, что заставило пойти именно туда и почему остался второй и последующий раз?
    есть врачи, которые лечат тебя и ты понимаешь, что с тебя хотят получить максимум прибыли, а есть и с радиально противоположным подходом...какой приятнее?(качество лечения не рассматривается).
    извините меня конечно, возьмем опять первый поход к врачу, неужели вы останетесь на осмотр в поликлинике где убирались еще "при царе горохе" и царит сплошная антисанитария????
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    YDAW,
    Давно таких не видел. Сейчас и в муниципальных все блестит.

    Рядом с домом она.
     
  7. YDAW

    YDAW Новичок

    16
    0
    будем считать твой случай уникальным, и не все поликлиники ":spider:блестят", ой далеко не все...
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Противоположное отношение - это чтобы меня туда здоровую тянуло? А зачем мне это надо? ;)
    Врачей я не боюсь, даже стоматологов, как ни странно. Регулярно делаю профилактические обследования, особенно зубов, потому как люблю себя, ненаглядную, и забочусь о своей дражайшей тушке.
    А для того, чтобы я еще раз пришла к какому-либо врачу, мне надо
    1. знать по рекомендациям ,что он хороший и внимательный врач
    2. почувствовать к нему расположение и доверие, как к человеку
    3. чтобы он находился не на Нижнем Тракторном и не в Красноармейском - т.е. чтобы он был максимально приближен к ареалу моего постоянного обитания.
    Интерьер мне не интересен. Главное, чтобы было чисто и аккуратно.
    Особое отношение - это чтобы он вокруг меня за задних лапках скакал и облизывал, как родную? Мне это не нужно.
    Вот как-то так.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ???

    )))
    По предмету беседы - стоматология должна быть:
    - не слишком далеко от дома;
    - хорошо оборудована, с хорошими материалами и препаратами;
    - если есть хирургический кабинет - хорошо, не во всех стоматологиях есть хирург;
    - с рентген - аппаратурой;
    - с приличным медперсоналом уровня медсестер (чтобы могли нормально записать на прием, не путали время, не орали в кабинете про ЛЖ и т.д.)
    - и главное - с хорошим доктором.
    Хороший доктор: не делает лишних действий, не сверлит лишних дырок, вовремя принимает очередного пациента, может объяснить пациенту, что и зачем делается.
     
  10. YDAW

    YDAW Новичок

    16
    0
    и тут же ответ
    такого мнения и я придерживаюсь!!! А дальше идет расшифровка критериев, вот вот, то самое и интересно. Эти ваши мнения и хотелось бы обсудить!)))
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    присоединюсь,
    и пожалуй не идти по пути стоматологии на пр.Металлургов, где на пациента тратят менее полчаса, за первый сеанс рассверливают дырочку, за второй и третий, и т.д., я не вернулась после первого похода, хотя врачи понравились, но у меня нет столько времени на их посещение, да и растягивать удовольствие не хочется.

    Как пациент нервный и пугливый, хочется врача который объясняет, что делает и не делает лишних движений))) и если я обливаюсь слезами, а мне не могут найти причину, почему все еще больно, потому что нерв якобы удалили... то хотя бы делали укол :rev:
    PS: принимали к оплате карты.
     
  12. YDAW

    YDAW Новичок

    16
    0
    и это все на что мы способны? больше не будет высказываний?
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    YDAW, владелец стоматологии?
     
  14. YDAW

    YDAW Новичок

    16
    0
    практически)))) нужно больше мнений, очень интересно:dream:
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    YDAW, мне интересна система оплаты труда стоматологов:) Оклад или ещё процент от суммы, оставленной клиентом?

    Если второе, то стоматолог заинтересован больше "налечить", и не факт, что это пациенту требуется. Когда пациент к другому доктору (в другую клинику) обращается, и выплывает такое "лечение", то доверия это не добавляет. Понятно, что в клиенте видят только кошелёк, но от медицины как-то ждёшь честности:) Это уже к слову про формировние круга постоянных клиентов.

    +1
    Вроде все люди взрослые, но на приёме у стоматолога лично я себя чувствую ребёнком. Боюсь ужасно. Для меня важна хотя бы иллюзия заботы и тепла. Чтоб успокоить врач мог:)
     
  16. YDAW

    YDAW Новичок

    16
    0
    обычно только процент, который зависит от желания директора/хозяина клиники, либо работаешь сам на себя. про государственную речь не ведем. поверьте, деньги не такие уж и большие, если нет потока пациентов, то получается средняя з.п. еще вопросы?
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Автор, самое главное в стоматологии - доктор. Обстановка - дело десятое, но тоже имеет значение (не первостепенное, понятно).

    Что такое хороший доктор - объяснять не надо, надеюсь.

    Еще хорошо бы иметь у себя в клинике разное оборудования для обследований и физиолечения. А то некоторые стоматологи за неимением у себя отправляют на пл.Ленина в стоматологию (муниципальная вроде).

    Если коротко - это все. Если чуть подробнее - у хорошего доктора еще желательно, чтобы не было в глазах рублей или долларов. Теперь все.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 17:40 ----------

    У хорошего доктора поток будет (при разумных ценах), только нужно время и реклама на начальном этапе для наработки базы и репутации.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вопросы в этой теме у вас:) Мне, поверьте, чужие доходы без разницы. Только свои интересуют. Как и свои - расходы.


    Учитывая интерес к свои расходам, но ещё больший интерес к состоянию своего здоровья, приветствуется, когда доктор

    Моей подруге на 120 тыщ наремонтили, толком не объясняя - зачем. Чеков не дали. Когда попросила отчётность - нарисовали бумажку на 100. Вот это сявство.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 17:56 ----------

    Согласна. Элементарное сарафанное радио - хороший специалист по знакомым рекламируется, без работы не остаётся.
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Запись должна вестись по телефону или интернету. Ждать пациент не должен. Врач должен быть опытным, но не старым (30-50лет). Кресло должно быть отдельно от других пациентов. Рентген.
     
  20. YDAW

    YDAW Новичок

    16
    0
    хорошо, я вас понял, а вот теперь поведайте мне какие цены вы считаете приемлемыми?
    к примеру:
    1. зуб не болит, грубо кариес 1200-2000р
    2. болит 4-6т.р.
    3. протезирование - от 5т.р.
    много/мало ваши мнения:shuffle:

    З.Ы. я не учитывал еще расходы на рекламу...а это поверьте бьет по ценам не в меньшую сторону...
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Делаю зубы у частника, осенью 1 зуб был 500р (фотопломба+работа), пофигу кариес там или пульпит. + обезболивающее чет в районе 100-200р. Но если кариес, то я обезболивающее не делаю. Протезирование 1 зуба - 2тыр. Работает быстро и исключительно по поводу. А то ходил в одну клинику частную, так мне насчитали 4 кариеса, 2 пульпита, чистку от камня и лечение десен. Думал без штанов останусь, а в итоге у этого доктора оказалось что у меня всего лишь 1 дефект пломбы, 2 кариеса и чистка от камня! Обошлось раз в 6-7 дешевле.

    Клиентуры у него на недели вперед, работает с 7-8 утра и до 8-9 вечера иногда. Так что не знаю кто почем и где лечится, но с ценами как у вас YDAW клиники со штатом человек в 5-10 сидят и в носу ковыряют, а человек с его низкими ценами работает и зарабатывает.
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    1300 Джулия (делали брату, неглубокий кариес)
    там же - 4,5 тыс.
    там же коронка порядка 4 тыс.,
    заплатила бы больше при условии быстрого изготовления или даже срочного, столкнулась с тем, что с первого прихода до монтажа "уложились" в 20 дней (за день до назначенной встречи позвонили сообщить, что заболел техник изготовление откладывается, причем до звонка прошло 6 дней и могли бы уложиться). Туда я больше не ходок)))

    YDAW, к ценам добавьте учет оперативности работы :)
     
  23. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Dozer, координаты врача можно?
     
  24. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    усыпляйте меня перед процедурами.
    Остальное - маловажно.
     
  25. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    Мвахха, сейчас практикуется слабительный наркоз, готова ли ты к этому?
     
  26. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    просыпаешь "в этом"?)))
    Offtopic, как-то после наркоза, сидя в кресло стоматолога, увидела звездочки)))
    PS: "дурь" не продали))
     
  27. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Может всё таки причина в DMX?

    Стоматологию хочу лазерную попробовать и со всякими наворотами. За жизнь 3 раза кололи анестезию, но не наркоз. Личный рекорд установил в подростковом возрасте - 4 выдернутых зуба за раз, с не подействовавшей анестезией.
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    расшифруй,

    тоже имела в виду анестезию
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Лучше ее не видеть вообще.
     
  30. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Ошибочка, вспомнил негра :d DMT ? Оно часто вызывает звездочки.