1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раcшифровать config.bin от Dlink dir-300

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Андрюха, 12.04.10.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Сабж. Напрочь не могу вспомнить пароль к инету, а в настройках роутера естественно звездочки стоят, на всякий случай сохранил настройки роутера на комп - получил config.bin. Знаю, что config.bin от ADSL роутеров dlink переделывали в config.xml и там пароль в явном виде, но утилита, это делающая, с моим config работать не хочет увы...
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    позвонить провайдеру и скинуть.
     
  3. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    academic, этож дом.ру. надо ехать в центр обслуживания (рядом нет ни одного) с паспортом и тд.тп. просто думал можно как-нибудь обойтись без столь крайних мер.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    сменить тариф. дадут новый пароль.
     
  5. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Everwesss, при смене тарифа надо в личный кабинет войти, а пароля нет....
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А если просто посмотреть в config.bin? Я сильно сомневаюсь, что он шифрован. Конечно там мешанина будет, но нечто похожее на свой пароль Вы же угадаете если что?
     
  7. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    sp_r00t, неа, ничего похожего нет, увы. Нашел программу, которая переводит config.bin в config.xml, но она только с конфигами от DSL роутеров Dlink работает. Блин.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Андрюха, еще момент. Если есть возможность сохранить настройки роутера на комп, то по идее должна быть возможность их подгружения (иначе какой смысл в сохранении?).
     
  9. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    sp_r00t, конечно есть. Фишка в том, что мне пароль нужен для личного кабинета - тариф поменять, опцию какую получить и тд. и тп.