1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта через прокси (тайком от админа)

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Михайло, 29.12.07.

  1. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    На предприятии выход в Инет серез прокси.
    Надо настроить почтальена (Аутлук, Оперу или че нить еще)
    Админ говорит нефиг, не дам тебе канал.

    Вопрос: можно ли все сделать не информируя об этом админа. Есть номер порта, имя прокси и кажись всё :(
    Пробовал какие-то скачаные проги для пробивки через прокси - пока ничего не вышло.

    Прошу админов не материться ;)
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Михайло,
    для начала предлагаю разобраться цивилизованными методами.
    на каком основании админ не дает этот канал?
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Блюдет его девственность наверное :d
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    НЕ ПОЛОЖЕНО :doc:
    Ни у кого Аутлук не работает (в т.ч. у него), следовательно и мне не надо. Короче, не хочет заморачиваться.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Михайло привет

    распиши поподробнее какой прокси и на какой сервак нужно выйти
    и какие порты открыты помогу!
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Выйти надо хотя бы на Мэйл.ру
    Адрес и номер точно не помню, может <proxy.mnnp.ru> <1398>

    Вот... Это что-то меняет? Чем поможешь?

    добавлено через 1 минуту
    Желательно чтобы сервак не взорвать :d
     
  7. Гость

    Гость Гость



    порты?

    8080
    1080
    3180

    ?
    через что в инет выходишь?

    HTTPS
    SOCKS

    ?

    привет !
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А вот эти данные я смогу выяснить только в начале будущего года. Пока что инфы больше нет, но буду признателен за любые дельные советы в т.ч. полезные ссылки.
    Я так понял что технически все возможно, но на помощь от админа не надеюсь.
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а) самый простой - забирать почту используя веб морды

    б) но если хочется забирать почту через почтовые проги - есть вариант. ставишь проги типа cproxy или toonel.net. Это бесплатные локальные прокси. Основная их задача сжимать входяший трафик. Но из дополнительного умеет перебрасывать порты. Из настроек надо знать имя рабочий прокси и порт. и ВСЁ! (ну небольшая натсройка на конкретную почту)

    работает это цепочка так
    почтовик лезет на локальный порт (127.0.0.1:110 к примеру). toonel.net слушает 110 порт и перебрасывает его на mail.yandex.ru:110. А перебрасвает использую инет, а инет идет через разрешеную проксю. Трафик сжимается (и возможно щифруется но не сильно). Атмин видит только что через проксю лазиют на какой то айпи и всё (айпи не mail.yandex.ru а сервера котрый сжимает трафик). И пока он не просечет (если просечет) и не закроет доступ к айпи - всё будет работать. Через переброс портов можно заставить работать абсолютно ЛЮБУЮ прогу (аська, линейка и т.д) из минусов чуть увеличивается пинг из-за увеличение цепочки в виде сжимаюшего сервера. Программ таких не много но есть, есть и платные аналоги (2 бакса за гиг).

    Я у себя в конторе помощью сквида-тунеля экономлю более 50% трафика. Весь трафик включая почту бегает через тунель. Тунель стоит не у всех, а только на машине которая барыжит инетом, но это уже технические тонкости.
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ОК. попробую.
    Главное чтоб не запалили, ато получу зиздюлей от админа :d
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Михайло,
    x25, подсказал впринципе верно, есть ещё один варинт - программа http-tunnel. Если у тебя есть выход в инет - значит и она скорее всего сможет помочь.
    Просто я некоторым людям, у которых закрыты порты, помогал подключаться к IRC через эту программку.

    Особенность данных программ в том, что они физически подключаются к некоим серверам (которые расположены обычно за рубежом) и постоянно поддерживают соединение с ними во время работы, поэтому если твой админ обратит внимание на частые соединения со странными (по его мнению) ip адресами.... ну ты понял :)
     
  12. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Михайло,
    Одна служебка админа - одно лишение премии напрочь отбивает охоту у таких пользователей.:d
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    zaxx,
    одна служебка от пользхователей и
    напрочь отбивает охоту у админов кому-то ограничивать доступ к ресурсам.

    ПС. я подозреваю, что прибыль фирме приносят уроды, которяе лазют по сети, а не админы,которые эту сеть охраняют.
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    AlTk,
    Может у них там политика такая? Иначе смысл ему искать пути через ж., когда можно написать "служебку"?
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Именно так
    Админ смышленый, сразу просечет про всякие http-tunnel и тогда служебка на меня :(
    Ой, чета я очкую
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Фирмы бывают разные. И вполне возможно, что уроды ;) лазающие по сети, эту самую прибыль, наоборот, уменьшают - из-за непроизводительного использования рабочего времени. Возможно, как раз такая вот и у топикстартера - иначе уже давно начальство админу вставило бы фитиль.
     
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    да будет вам... Речь идет о почте, об удобстве работы с ней.
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Михайло,
    А в чём вообще проблема-то? В том что Аутлук нельзя настроить на работу по прокси? Или....?
     
  19. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Это основное. Полностью прояснить ситуацию с админом мне еще предстоит. Хотел обойтись малой кровью и без шума.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Так почта по служебной необходимости, али как? Или там у вас борьба с вирусами, может, ведётся?
     
  21. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Да, по служебной. Борьба с вирусами - это когда вообще закроют доступ на Мэйл.ру через Вэб-интерфейс.

    добавлено через 2 минуты
    Спасибо всем за советы, тему считаю исчерпанной.
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Кто бы говорил. Вспомни, как сам просил админов отключить инет у того, или иного пользователя.;)
    Михайло, а ты уверен, что твой админ не прочитал, что здесь написано.:d
     
  23. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    я ему ссылку пришлю сам :d :d