1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Гороскоп на неделю"

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Digris, 05.06.03.

  1. Digris

    Digris Гость

    12 часов по Гринвичу. Дрыхну самым сладким сном. Звонок. Особый тип звонка позволяет распознать, что звонит мама. Полминуты думаю отвечать, не отвечать...
    - Да?...
    - Анюта, ты спишь чтоли??
    - Да.
    - А почему?
    - Работа у меня такая, ночью работаю, днём сплю.
    (Объясняю это уже в течении трёх лет изо дня в день)
    - Ааааа... а ты что вчера работала??
    - Да, прикинь, я по-понедельникам и средам всегда работаю.
    (Это я тоже добросовестно ежедневно рассказываю)
    - Аааааа... а хочешь я тебе твой гороскоп на неделю прочту?
    - Нет, не хочу.
    - Слушай! "У вас очень удачная неделя. На работе появится перспектива продвижения...
    (я с тоской думаю, что же может светить студенту-недоучке деспетчеру)
    ... финансовых затруднений не предвидится...
    (ну да, ну да! если ты мне подаришь пару сотен шекелей, которые я собиралась у тебя завтра попросить....)
    ... звёзды сулят вам приятное знакомство, которое, в последствии, может перерости в нечто большее.
    (ага, а Сеню куда девать?)
    - Ну?! Что скажешь?
    - Я тебе, мама, ничего не скажу, потому что ещё в Библии говорилось: "почитай родителей своих", но скажу тебе честно, если бы это была не ты, я бы "нетебя" послала бы.
    (Смеётся. Прётся просто от такого панибратства с моей стороны)
    - А у меня, представляешь, что написанно? "Завтра неблагоприятный день для поездок". А я собралась на концерт.
    - Мама, поезжай на свой концерт со спокойной совестью, потому что гороскоп этот писал какой-нибудь Хаим Рабинович, "великий звездочёт", после глубокого запоя, ненашедший на утро чем бы похмелиться.
    - Не говори глупости!!! Это всё правда!
    - Мама, ты же взрослая девочка, а до сих пор веришь в сказки...
    - Не нравится, не читай!!! (отключает телeфон)
    *в никуда* Так я и не читаю...

    Вот сижу и думаю, что людей сподвигает верить во всякие гороскопы, предсказания? Может лень? Лень думать чем занять начатый день... а так прочитал гороскоп и всё акей.

    И за подружками такой грешок замечаю.
    - Представляешь, Анька, он Телец!!! Это такой крутой знак зодиака. У него сильная воля, а также маленький член и постоянный минус в банке..."

    В свете всего вышеизложенного, вопрос.
    Что заставляет людей увлекаться подобной лажей? Нет,есть много милых глупостей, вроде мыльных опер, женских романов и детективов, имеющих какое-никакое право на существование. Но гороскопы, астрологические прогнозы, Павлы и Тамары Глоба - это ведь дезинформация откровенная и циничная, не?
     
  2. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Сколько ни читал этих гороскопов, еженедельных, ежедневных, никогда не сбываются. В гороскопе 12 знаков, а людей гораздо больше, для кого то эти гороскопы сбываются, а для кого и нет. Хотя гороскоп который написанный моему знаку зодиака процентов на 60 соответствует моей натуре.
     
  3. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Самое смешное, что люди помнят только то, что сбывается в гороскопе, а на то что не сбывается внимания не обращают. Соответственно появляется иллюзия "правдивости" гороскопов
    А ведь не сбывается гораздо чаще.:flower:
     
  4. hugo

    hugo Гость

    уже почти три месяца ничего не сбывается ни из одного гороскопа... воообще ничего не совпадает...
     
  5. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Помнится, в бытность мою студентом один наш преподаватель, Александр Млечко, рассказывал, что зодиакальный круг сильно изменился с тех пор как древние мудрецы стали втирать очки народу насчет гороскопов. Разница между древним зодиаком и современным составляет ровно один знак, тринадцатый, который сейчас не учитывают (из суеверия, что ли?) :D Интересная точка зрения.
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    сам писал гороскопы... :)
    Правда без помощи звезд...
    было смешно когда мне же их и пересказывали...
     
  7. Егор

    Егор Гость

    Тихий Боб
    Вообще то хотя знаков и 12, гороскопы расчитывают из 3 знаков на человека. До одной честверти предыдущего знака и до одной четверити последующего. Да и в сам расчет гороскопа - достаточно сложная процедура. Я не говорю о тех гороскопах - шутках, которые в газетах и журналах пишут. Шутка есть шутка. Расчитанные гороскопы сбываются только тогда, когда зная о неприятностях не принимаешь мер для их предотвращения, или ждешь, что обещанное горскопом счастье свалится в руки. Гороскоп - концентрация вероятностей. Поэтому сбываемость - понятие вероятностное и зависимое от тебя, как творца своей жизни.
    Морган говорил - кто предупрежден - тот вооружен. Но ведь оружие можно и не применить, тогда и получишь все обещанное сполна.