1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МХАТ в мае

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Волжаночка, 19.03.07.

  1. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    в мае месяце, как гласят афиши, в Вд приезжает МХАТ. привезут 3 спектакля: 12-13.05 - "Утиная охота", 15-16.05 "Амадей", 17-18.05 "Примадонна".
    но почему-то спектакли будут показаны в ДК "Химик" Красноармейского рна.
    развод или акция "культуру в массы"?
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Наверное, в ЦКЗ им отказали: конкуренция. В "Химике" душно... Но народ придет, точно...
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Не думаю, что отказали: скорее, в "Химике" аренда ниже. Интересно, Табаков и К знают, где им придется играть? Там правда, так плохо, в этом ДК? А зал большой?
    И да, Волжаночка, МХТ - театр уже несколько лет не академический :-)
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    :(
    На балете Гордеева в глазах аж мутилось. Потом маршрутка укачала совсем.
     
  5. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

  6. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    да, хотелось вы попасть туда, но ЦЕНА пугает...
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    пришла инфа снять с трансляции рекламный ролик мхата. непонятки. возможно перенос гастролей.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Откуда инфа? Если это правда, то я не удивлюсь. Возможно, в МХТ узнали, где им предстоит играть :d Ни разу не был в ДК "Химик" и не горю желанием туда попасть: как мне рассказывали, очень убогий зал в Малых Егерях. Думаю звезды во главе с Табаковым просто были бы просто в афиге, когда увидели бы сцену.

    добавлено через 3 минуты


    А подобные гастроли не предназначены для простых смертных - и в Москве цены на билеты в МХТ одни из самых высоких. А гастроли театра в Волгограде - обыкновенное коммерческое предприятие. Место вот только удивляет: понятно, что в ДК "Химик" аренда ниже, чем в ЦКЗ, но загонять випов фиг знает куда за не кислые деньги - это чисто по-волгоградски.
     
  9. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0


    Где-то прочитала, что только сцена в ДК "Химик" позволяет разместить декорации спекталей.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Я тоже слышал эту версию - она идет от организаторов. Может, все действительно так, но кому от этого легче? Вот кто-нибудь знает точно, где находится этот ДК "Химик", как туда добраться и, главное, уехать в после десяти вечера? Радует меня рекламная фраза "По окончании спектакля будут подаваться дополнительные автобусы". Дополнительные к чему? В Красноармейск и обратно после десяти вечера, вроде, даже маршрутки не ходят.
     
  11. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ну да, 3 дня на собаках, полночи на вертолете в Красноармейск! прям край света!
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Волжаночка,
    Вообще то, уехать из крайних районов после 10 действительно проблема. На себе проверил не так давно :) Наиболее простой вариант - такси. Но в случае массового выхода народа с театра не вариант.
     
  13. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ой, и как же мы живем в этих Дальних Кущерях? :shuffle:
    и как же мы без такси из центра добираемся и в 11, в час ночи? :shuffle:
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Волжаночка,
    Я не сказал "нельзя", я сказал "проблема". Или вы будете рассказывать как от Юбилейного в час ночи одна за другой маршрутки гоняют в Центр? ;) А теперь представьте, что вместо обычного десятка людей ночью вдруг надо уехать нескольким сотням...
     
  15. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    на автобус в Волжский надежда есть? :)
    хочу на "Утиную охоту", но за рулем ломает... а за такси до Волжского рублей 700 отдавать - я не настолько люблю театр.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А за билет отдавать больше 2 штук - это ничего? :-)
     
  17. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Bukvoed,
    согласно моих убеждений, за транспортные расходы платить более 10% от стоимости товара (услуги) - моветон.
    а цена билетов, думаю, вполне адекватная. имхо.
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Моветон не моветон, но платить еще и за дорогу кучу денег - это нереал.



    А это еще не предел: на Табакерку, например, потолок был 4,5 тысячи рублей. А это целый МХТ. Может, еще и дороже продают. Как мне сказали знакомые, за штуку билетов уже нет.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    "Утиная охота" к просмотру обязательна. Хабенский с Пореченковым...

    В МСК билет на сие действо в серединку партера стоит 700 рублей.

    Vicktor V., Витя, давно бы уже приехал и сходили бы. И на футбол кто-то собирался.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Кто решил, что обязательна? Я по "Культуре" спектакль смотрел - выше Даля Хабенский не прыгнул.



    Если верить инфе на официальном сайте МХТ, то верхний предел на "Утиную охоту" - 1500 рублей. Как говорится, почувствуйте разницу.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    ОК, не обязательна, рекомендательна.

    Верхний предел в Волгограде или Москве? Скорее всего в Москве. Да, 1500 будет стоить какая-нибудь ложа Бенуара или что-то подобное. Середина партера 700р, как и говорилось. Хвостики или чуть дальше 600.
    В "Камчатку" вообще копейки: билет можно купить за 150-200 рублей. Если зрение хорошее, конечно.
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    В Москве, конечно, в Волгограде таких цен не бывает - мы же круче Москвы :d Поэтому запросто можем в середину партера продавать билеты по несколько тысяч рублей. И пусть здесь мне не говорят, что гастроли - это дорого. Я знаю, что дорого, но театры такого уровня не ездят сами по себе, у них всегда есть спонсоры. Например, приезд Табакерки в Волгоград, если я не ошибаюсь, спонсировал "Альфа-банк" и городская администрация, а билеты все равно стоили нереально для города. И сейчас не обойдется без спонсоров. Так почему не поставить цену на билеты на уровне Москвы?
     
  23. Гость

    Гость Гость

    вот ужас-то. И это учитывая кондицию волгорадской сцены и зала. Хотя, сиденьки в МХТ тоже не фонтан. Самый "благоустроенный" театр у Калягина. :d

    Жаль-жаль, помнится несколько лет назад на спектакль Лейдиз Найт так и не поехали из-за дичайшей цены на билеты. Кажется в концертном в Речпорту он был.
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну наконец-то меня кто-то поддержал, а то прям одни нувориши на форуме, что ли. Цены дикие, а никого это не смущает. На "Лэйдиз найт" еще не самые высокие цены были. Хотя может сейчас и задрали - они ж каждый год сбирать бабло к нам едут.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Ну, в Москве по-другому зажратые. :d
    А билетики да, не надо даже по перекупщикам ходить: позвонил в кассу театра за месяц до спектакля, заказал билетики. Так обленились, доставку заказываем 100-200 рублей. Хочется в "Современник", но там надо ехать покупать и только в суббту. Поэтому все еще хочется :d