1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кирпич на привокзальной площади

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Deryck, 14.11.07.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Стоит теперь под мостом у вокзала гаец и штрафует всех кто туда въехал за кирпич, а то может сразу и за парковку в неположенном месте.

    Там же нет абсолютно никакого другого места чтобы поставить машину...

    У меня в ОАО РЖД работает родственница, которую я забираю с работы, я теперь должен по 100 руб платить каждый день что-ли?

    Хм... по-моему это моя первая претензия к ГИБДД.

    добавлено через 2 минуты
    Кстати там же довольно часто паркуются сотрудники дома печати, интересно, почему ещё никто не осветил этот маразм в прессе
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Deryck,
    Там этот кирпич уж 100 лет как. Под первой секцией еще можно стать до знака ;)
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В теории это сделано чтобы не мешать проезду троллейбусов (см на кирпич на Порт-Саида, запрет поворачивать с коммунистической на Порт-Саида).
    Висящий там кирпич насколько я знаю правила (а знаю я их плохо) не мешает сотрудникам дома печати проезжать до работы.

    А вообще это конечно бред, меня там штрафанули как то раз на сотку. Парковаться реально негде больше...
     
  4. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Под первой секцией можно до знака и это как раз ближе сотрудникам дома печати (тем кто ненадолго, вообще у них своя парковка есть сзади). Только вот перед этой первой секцией всегда занято...
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И не только в теории!

    Не мешает проезжать до работы ТОЛЬКО на маршрутном транспорте, ибо ТОЛЬКО на него действие "кирпича" не распространяется... :(
     
  6. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Ну а если я на вокзале живу?:)
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Harry, живите на здоровье и читайте раздел "Запрещающие знаки" ПДД! :d
     
  8. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Хм... интересно имеют ли они право штрафовать сотрудников РЖД, которые оттуда въезжают на железнодорожный перон и там у своего жёлтого здания паркуются. Ведь другого пути на перон нету
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Deryck, теоретически имеют, но практически нет такого знака, который разрешал бы ездить и маршрутным ТС и ТС РЖД, но запрещал всем остальным... :(
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    под знаком могла бы быть табличка "Кроме транспорта РЖД"
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Которая бы отменяла действие "Кирпича"??? :) Мож я где-то не догоняю, но докажите мне законность установки таких табличек.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если я не путаю, там, кажется, и знак висит, что направо нельзя поворачивать?
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если бы не было "кирпича", можно было бы говорить гаишникам, что с Волгодонской, например, выехал и не мог видеть запрещающей стрелки...
     
  14. пешийход

    пешийход Гость



    а под путепроводами вообще можно останавливаться ? если опустим знаки кирпич и поворот на право запрещен
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет!
     
  16. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Я не спорю с знаками и правилами, а говорю что ГИБДД лишь поощряет и ухудшает и без того плохую ситуацию с парковками в городе
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, правильно... ГИБДД штрафует под мостом - это плохо! Штрафует возле моста - плохо! Увозит на штраф-стоянку от Кинимакса - плохо! А как вы думаете, Deryck, те, кто останавливается/паркуются в неположенных местах, заставляя маршрутки и троллейбусы лезть во 2 и 3 ряд, улучшает ситуацию???
     
  18. Гость

    Гость Гость



    вот ! раз нельзя останавливаться под путероводами значит это возникло не "вчера" и гайцы в этом конкретном случае не причем. причем под мостом они шманали ВСЕГДА !!!! каждый день когда прибывает московский поезд .
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это по идее относится не к закуткам, а к сквозным: дорогам, иначе как же ставить машину на охраняемую стоянку под этим же мостом, но с другой стороны Коммунистической? А так же на стоянки под мостом у Самарского разъёзда и пр. :confused:
     
  20. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    От Киномакса пускай увозит - парковаться можно напротив, где есть знак парковки, можно по улице, которая идёт в верх от киномакса, можно на Ковровской за киномаксом, можно на парковке за торгушкой, если приехал в торгушку, а ещё можно у княгининского, тоже недалеко. Место можно найти и в час пик и довольно близко к тому месту, куда приехал - если в киномакс то на ковровской, если на рынок то за торгушкой...

    А под мостом-то кому машины мешают? для тролейбусов там есть очерченная полоса их разворота... да и движения там никакого.

    Кстати спасибо за указание времени. Хотя раньше не замечал - неоднократно встерчал московский поезд.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    опятьже ничто не мешает припарковаться на стоянке пассажа ... растояние от этой парковки будет такоеже как от парковки за торгушкой до торгушки.

    Имхо под мостом где вокзал порой столько понаставят машин в три ряда что реально действительно троллейбус еле вьежает.

    ИМХО не гайци привратили привокзальную площадь в непонятно что ... там где ты должен был парковаться стоят атобусы такси и платные стояники ...
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Представьте ситуацию, что там нет запрещающих знаков... Сколько машин провожающих/встречающих там может набиться??? Я уверяю вас, что столько, что троллейбус туда просто не въедет... :)
     
  23. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Можно и на стоянке пассажа конечно, не спорю. Но зачем так тупо сделано? У киномакса действительно движение. А под мостом что? Кстати нормально там всё троллейбусу - во-первых въезд-выезд там сверхширокий, там если бы в 4 ряда встали он бы всё равно проехал. Там проблема в местах для разворота, но они у него чётко очерчены, к тому же там стоит будка с матюкальником, в которую диспетчер орёт если кто-то встал на месте разворота троллейбуса. Так что все эти сказки о том что мешают троллейбусу - бред настоящий.
    Так что даже если не будет там знаков - всё будет ок... как будто сейчас кто-то смотрит на то что они там есть.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Надоел этот спор... Если хотите и если вам денех на штрафы не жалко, и если вам пофиг проблемы других участников движения, то ставьте свою машину где хотите!
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не надо путать места где твоя припаркованная машина мешает людям (см парковка вдоль коммунистической, мира, гагарина) и места где твоя машина никому не мешат. Так вот под мостом на вокзале - машина никому не мешат. И там бороться с этим не надо. А бороться надо там, где машина МЕШАЕТ проезду.
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    JampeR, смешно слышать. Знаешь сколько глупых знаков в стране висит? А фишка ставят новый знак дорожки типа поворот запрешен и через несколько минут приежают коршуны. Это тоже по твоему не правильно :) ?

    Вот ещё есть кирпич поставили на перечении Вершинина и Репина, это как ехать от Мана вниз к рынку на Красном (Птичке). Первая установка продержалась не больше суток - его тупо повалили. Щас повесили на электростолб очень высоко - мне кажется совершено не по госту. Увидеть крайне сложно. А знаков котрые запершалибы поворо с Репина нет. Тоесть чел повернул и сразу же попадает под кирпич.
     
  27. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Проблем нету другим участникам, я уже Вам писал выше про это. Денег жалко, и времени на беседу с ДПС тоже. Просто если Вы поддерживаете ничем не обоснованные знаки, то значит такова Ваша логика.

    Просто странное дело - денег на камеры по городу и нексии они выделяют, а разрешить парковки на тех местах где они никому не мешают не могут.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d А как я могу поддерживать их необоснованность??? Байкотом? Въехать под кирпич, а потом менту доказывать, что знак висит необосновано??? Или под каждым знаком должна висеть табличка с обоснованием??? :d
     
  29. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    WindMan,
    никак не можете. Можете только подстроить свою точку зрения под защиту дурацких ненужных знаков. Типа "разве ж это плохо, да ведь так и надо, сначала опоздаю потому что буду искать место для парковки у пассажа, а потом пойду от конца пассажа до вокзала пешочком пройдусь, и те кто ко мне с Москвы приедут пускай сумочки свои лишние 300 метров потаскают, для здоровьица полезно" :d
     
  30. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Я извиняюсь, а на стоянку в центре привокзальной площади религия не позволяет встать? Или 20 руб. жалко?
    Можно встать у "Евросети", где раньше было кафе "Дорожное". Там стоянка разрешена и идти на 20 метром больше чем под мост. Ещё есть место напротив "Лимона" на Коммунистческой до поворота к вокзалу, там машины 4-5 встать могут.
    Много раз ездил на вокзал, ни разу не парковался под мостом.
    Мне кажется, проблема надуманна...