1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Капернаум

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем tosh, 10.06.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ну, что ж, дубль-два так дубль-два ;)
    ночную тему безжалостно потёрли

    а хотел я, друзья мои, предложить вашему вниманию творческое тысызыть наследие мало пока кому известной волгоградской группы Капернаум

    наследие лежит по адресу -- http://www.kapernaum.by.ru/music.htm
    как говорится, велкам

    принимаются отзывы в неограниченном количестве:)
     
  2. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    :idea: А я их помню. :) Раза 2 на концертах на ППБ видела. Первый раз, когда какой-то рок-фестиваль а-ля "мы ищем таланты" проводился. Оскар Кучера вёл. Мне тогда Капернаум очень даже понравились. Они ведь выиграли, да? (или всё-таки какие-то Койоты или Шакалы?) Кучера тогда перед всем честнЫм народом обещал из них звёзд сделать. Мне тогда название запомнилось: КАПЕРНАУМ. Звучит.
    Потом ещё на годовщине Максимум видела. Вокалист там в транс вошёл, прикольно было. :gigi:
    А песенки ничего, хорошие. Желаю группе успеха! :beer:

    tosh, а ты непосредственный участник группы?
     
  3. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    я непосредственный её гитарист :)

    правда, как раз со времени "Спрайт-марафона" (с Кучерой), вернее, с питерской его части (ну да, выиграли, стало быть :shuffle: )...

    а звёзд вот и вправду из Койотов сделать хотел......но не успел...Койоты распасться умудрились.....теперь их вокалист и барабанщик -- часть группы Кексы
     
  4. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    А, понятно. :)

    А как перспективы? Радужные? Альбом (или уже есть?), концерт в Олимпийском...? А продюссирует кто?
     
  5. Glotok_schastia

    Glotok_schastia Участник

    202
    0
    :О) молодцы ребята. мне нравится, как вы играете. и песенки тоже ничего :). Обязательно зайду на страничку.... (уже зашла :)
    когда и где выступаете, я бы пришла послушать...
     
  6. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    блин, вот в который раз поражаюсь менеджементу Меломании/Play/Мира Музыки..
    первый тираж нашего дебютного альбома разошёлся в несколько дней.....это притом, что друзьям-родственникам-знакомым мы резали бесплатно......и тишина....рекламы ноль....хотя периодически они дорезают новые экземпляры

    перспективы имеются :)) *как отключить эти смайлики дурацкие?*
    пока предложения московских лейблов напоминают скорее приглашения в рабство)))
    есть тема сгонять на некоторые оупен-эйр-фестивали этим летом

    а родном городе для нас, увы, существует только одна площадка -- Белая Лошадь
    впрочем, нами она истоптана уже обильно))

    tosh добавил [date]1086883885[/date]:
    спасибо :)

    дата и место ближайшего концерта пока неизвестны
    мы подали заявки на некоторые фестивали, но все они далековато :/
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    и очень качественно истоптана, могу заметить!
    вы, граждане - молодцы! прогресс - налицо, так что - way to go! :)

    и в БЛ, надеюсь, еще не раз увидимся!
     
  8. Huligaka

    Huligaka Новичок

    20
    0

    Какой ужас... Куды ни плюнь - земля круглая... Кажися, молодой чел, мы с Вами в некотором роде уже знакомы.
    Кстати, не хотите поучаствовать вот в таком вот начинании? В принципе, народ ходит, смотрит, скачивает музыку, интересуется, где можно найти диски представленных музыкантов... :idea:
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость


    Я тоже хочу экземпляр вашего дебютника. Где можно купить/получить в подарок???


    :о))) Хорошо, что вы это уже понимаете ;о)


    ну вот Догма'вцы и телевизоры вроде большущий фестиваль мутят, всех зазывают...
    У меня тоже есть немного идей по этому поводу.. Велкам в мыло ;о)

    И ещё, джентельмены из Капернаум'а, я недавно случайно услышал 5 ваших новых песен... И теперь очень хочу с вами встретиться, так как у меня есть к вам предложение "от которого вы просто не сможете отказаться" :о)))
    Моё мыло nibumbum[гав-гав]yahoo.com
     
  10. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    привет :)

    странно, только что прочитал интервью, первый раз.....там из ораторов в первой строке написано: Еремей :D ....блин, такое впечатление, что там всё время говорит)))

    а так -- хорошая статейка, только я, всё-таки, всегда стебусь, когда говорю на такие серьёзные темы.....смайликов явно не хватает))))

    наши пять песен лежат на реале, по указанному в первом посте адресу -- ссылки на них
    ежели есть желание -- конечно, размещай их у себя, почему нет? :)

    кста, в интервью: насчёт меркантильности....мы денег от продажи не получаем...совсем...правда....берём готовыми дисками, которые удобнее носить по всяческим полезным адресам.....вот

    tosh добавил [date]1086889838[/date]:
    оукей, мистер Инкогнито (гы)), в мыло -- так в мыло
    читайте ;)
     
  11. Huligaka

    Huligaka Новичок

    20
    0


    Странно... Эта статейка выходила ещё зимой в "Неделе города". Вы, вроде как, даже ссылку на неё собирались размещать на своём сайте, когда я её в сети выложила. Что-то ваш "менеджер" мышей не ловит, как я посмотрю...
    Что же до музЫки, пализ, брось мне на zanuda-as(тяв-тяв)mail.ru прямые ссылки на скачивание композиций с указанием названия и точного веса. Оки?
     
  12. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    оки-то оки.....могу и болванку нарезать....чего мучаться-то скачивать..
    ..где-то в субботу пересечёмся и делов-то :)
    в мыле мой телефон
     
  13. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0

    tosh, ну ты держи нас в курсе, ладно? Обязательно приду посмотреть на сольное выступление, а то я вас всё на ППБ в толпе видела...
    Альбомчик тогда попробую поискать в Меломании или Мире Музыки. Там ведь реально найти?
    Заинтересовали вы меня, прям. :)
     
  14. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    а где диск издавали, если не секрет? Мож поделитесь опытом насчет фирм-издателей. Я думаю эта инфа многих музыкантов заинтересует.
     
  15. Glotok_schastia

    Glotok_schastia Участник

    202
    0
    а, если в неограниченном количестве отзывы, то (только смотрите, не загордитесь): вообще, сколько слышала местных исполнителей, мало кто действительно заслуживает внимания. (ну, это предыстория) У вас потенциал большой (это и сами знаете), главное с намеченного пути не сбиться и всем не попереругаться. У вокалиста много экспрессии, что оправдано, вы тоже качаете.
    Но, выучите уже названия местных рок-мастадонтов, а то когда вы их путаете прямо на сцене, выглядит так некрасиво....
     
  16. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    )))Глоток_Щщщасстя, я знаю, о чём ты! :D
    ну, это ж просто оговорка была!
    напримеровцы ничуть не обиделись
    естессно, всё мы знаем :)

    держать в курсе, так держать в курсе
    я ооочень постараюсь

    за беспощадное захваливание -- мерси :)

    хулиГан, мы издавались, если можно так сказать, посредством заключения джентльменского соглашаения с Миром Музыки.......они сами печатают наш тираж, сами его и реализуют
    вот и всё
    а познакомились мы с ними на одном из своих концертов
    им понравилось, вот и появилось такое предложение
     
  17. Glotok_schastia

    Glotok_schastia Участник

    202
    0
    tosh, а как бы заиметь вас на обыкновенной болваночке ? :О)))
     
  18. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    маска, а я вас знаю, м? ;)

    в мыло
    или асю
    адназначна!
     
  19. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Безумно понравилось исполнение песни Wicked Games,
    на мой взгляд у молодых звезд есть все для продолжения
    карьеры.
    Главное не зазвездиться раньше времени ))))
     
  20. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    спасибо, конечно.......))
    и всё-таки жаль, что именно Wicked Game выделили, уважаемая.......это один-в-один копия химовской версии (такое у нас редкость), к тому же совсем не наш стиль....короче, я откровенно зеваю, когда её играю :D

    всё равно спасибо ;)
     
  21. Huligaka

    Huligaka Новичок

    20
    0

    А вот это совсем не показатель! :) Спросите у гитариста группы "Dogma inc." по поводу некоей песенки. Как его стремало её играть, как ему всё не нравилось - начиная с его собственной партии. И как он удивился однажды, услышав эту песенку со стороны ;)
    Кстати, не припомните, кто бросился в меня болваночкой бросить? Я уже приготовилась ей ловить... :gigi:
     
  22. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    за болванками -- в мыло
    количество ограничено 2мя и только для прессы ;)

    показатель-не показатель.....я не люблю Хим....и не люблю играть что-то "типа как у оригинала"
    зачем?
    круче Хим мы не сыграем по определению, потому что мы не Хим :)
    надеюсь, вы понимаете, что сейчас я имею в виду не уровень исполнительского мастерства
    моя мысль состоит в том, что т.н. каверы играть надо (ежели и вправду надо) как можно сильнее переделав аранжировку
    тогда интересно
    и зевать некогда :cool:
     
  23. Huligaka

    Huligaka Новичок

    20
    0

    Ну в мыло так в мыло. А поскольку журналюг (кроме себя любимой) я тут больше пока не вижу, значит, я первая на очереди. :D


    Понимаю, о чём Вы, но мне кажется, что как раз каверы - удобная площадка для оттачивания этого самого мастерства. Которое "точить" никогда не рано и никому не поздно, а даже наоборот - всем и всегда полезно. ;) Посмотрите на "Странников" - играют и не стремаются. А о прочих музыкантах, уже российского масштаба, я вообще умолчу. Мне, например, всегда интересно слушать ТРИБЬЮТЫ. Это всегда очень интересный эксперимент - независимо от того, перепеваешь ли ты "Пикник", "Кино" или детские песенки из мультях, как это сделали те же самые "Тайм-аут" и иже с ними. :bis:
     
  24. Shadow-Cat

    Shadow-Cat Новичок

    88
    0


    А не кажется ли Вам, Huligaka, :haha: что переход от создания собственного к переделке чужого является некоторым показателем? Причем не самым положительным!
    Для оттачивания мастерства каверы полезны арранжировщику, но отнюдь не композитору (об исполнителях речи не идет, поскольку их мастерство можно оттачивать на всем: от гамм, до каверов)
    Создание кавера - это время потеряное для воплощения своих идей.
     
  25. Huligaka

    Huligaka Новичок

    20
    0

    Когда мне кажется, уважаемый котяра, я креститься начинаю. И Вам рекомендую. Иногда очень помогает! :baby:

    Позвольте Вам напомнить, что композитор здесь - Вы. А сейчас речь идёт о людях, которые являются группой, музыкантами, хотя и сами пишут себе музыку... Например, когда Бутусов переделал Цоя, когда Земфира перепела его же, когда куча музыкантов спела песни Шклярского (я не переврала фамилию?) - это, как мне кажется, очень интересно. А когда группа достаточно молодая занимается каверами - это не только полезно. Это ещё и веселее играния гамм, как мне кажется. Ещё раз приведу в пример тех же волгоградских "Странников"...

    И это говорит человек, который сам не поленился написАть для "Догмы инк"... :lady: Кстати, а что это Вы, композитор, здесь делаете? Идите альбом дописывайте! И пока его не доделаете, на форуме не появляйтесь! Трудитесь идите, аки пчёлка. :bee:
     
  26. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    так....ну, давыайте теперь интеллигентничать! :D

    фу, какая мешанина у Вас в голове-то получилась.....когда Бутусов перепевает Кино -- это переосмысление.....он же не старается спеть так, как это делал Цой.....это ж новая песня практически выходит.....а Странники -- ну, понятное дело, не стремаются, поскольку по сути своей это коллектив тысызыть ресторанный :) (пусть не обижаются, я к ним со всем возможным уважением, честно-честно)......для нас такая переигровка чужих песен -- и вправду пустая трата времени

    композитор или группа -- убейте, не вижу особой разницы :)

    а каверы играть пока приходится.....это требование устроителей концертов....да и как ещё затащить народ на концерт группы, если собственного творчества оной не услышать на радио/ТВ??

    пс: при всём при том мне очень не нравится Бутусов.....а Странники симпатичны.......вот ведь...:glasses:
     
  27. Huligaka

    Huligaka Новичок

    20
    0

    Ну почему сразу мешанина? Обидеть хотите, да? :cry: Я сказала только то, что сказала - перепевание (и переигрывание) чужих песен имеет для музыканта смысл в двух случаях - когда это "переосмысление" (Бутусов и прочие) и когда это попытка "снять один в один" (кто скажет, что это легко, пусть первым бросит в меня камень).

    Да ладно, не всегда ведь эти дедули по ресторанам лабали! Даже лет так надцадь назад, сидючи в ДК, они играли именно каверы. Помню мне ещё Женя как-то рассказывал на правах анекдота историю, как кто-то из них однажды бунт поднял: дескать, сколько же можно - всё чужое и чужое играем, когда же своё начнём? И тогда один из лидеров коллектива ответил: "Да вы сначала чужое играть научитесь!" :gigi: За точность цитаты не ручаюсь за давностию лет, но соль истории была именно такая. ;)


    Был бы тут дядя Женя, он бы сейчас ответил, в чём смысл жизни. ;) Дескать, ежли песни хорошие, то их и без радив на цитаты растащат...

    Вот ведь беда! Бутусов этого не переживёт! ;) А я вот к Странникам довольно равнодушна. Люблю старый добрый рок. Пусть его и обзывают стихами под три аккорда... :)
     
  28. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    "...да вы сначала играть научитесь, а потом уж своё играйте" -- старая испытанная максима, пользующаяся огромной популярностью у тех, кто страдает скрытым комплексом творческой неполноценности:D

    Бутусов -- переживёт/не переживёт, мне, в сущности, безразлично......но роком я привык называть другую музыку

    значение понятия "ресторанные музыканты" в моём понимании немного шире, чем просто люди, играющие в ресторанах
     
  29. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    tosh

    обещаю, при более тщательном прослушивании выделю
    иные композиции :-)))
    приглашайте, с удовольствием поприсутствую на выступлении :-)
     
  30. Shadow-Cat

    Shadow-Cat Новичок

    88
    0


    Кто такие в Вашем понятии "музыканты"? Обьясните мне, пожалуйста!
    В моем представлении "музыканты, которые сами пишут себе музыку" - есть композиторы. А исполнители - это те, кто исполняют музыку. (те, кто открывают рот под фонограмму - артисты оригинального жанра, но, увы, не музыканты)



    Зачем??? Зачем переделывать чужое, когда можно создать свое?
    Не можете создать свое? Ах, вот оно что! Тогда не прикрывайтесь словами "сначала чужое играть научитесь"! Чужое учатся играть в музыкальной школе, а если человек вышел на сцену, подразумевается, что чужое играть он уже научился. Позиционируйте себя соответственно. "Кавер-группа"...
    Кроме того, скажите, Huligaka, а много ли Вы знаете каверов, которые превзошли оригинал? Не думаете ли Вы, что лишь автор способен почувствовать произведение?
    По-прежднему считаете, что кавер - это cool? А что Вы скажете, если однажды шаловливые джедайские ручки дотянутся до "Кристины"?
    Лично я предпочитаю слушать "Служебный роман" в оригинале, а не в обработки малолетнего джедая.




    Только идя навстречу Вашим просьбам! ;)
    Вы бы еще вспомнили ремикс "Сердце мужчины" на моем 2-м диске! ;)




    Я вот Вам вместо своего 5-го альбома подарю диск с каверами! ;)
    Земфиру в симфо-обработке! :D



    Разница а-а-громная! Композитор пишет, группа исполняет...



    "Переосмысление"? Переосмыслить может только один человек - тот, кто произведение создал!
    "Снять один в один"? Зачем? Попугай тоже может повторить говорить как человек, но человеком от этого он не становится...
     
Статус темы:
Закрыта.