1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самогонщики есть???

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем юноша, 10.10.13.

  1. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Хочу попробовать для себя!!! Магазинному алкоголю не доверяю!!!
     
  2. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    юноша, есть знакомый, но больно дюже дорого берет.
    200 за 0,5.
    но если честно оно того стоит. если интересно - в личку.
     
  3. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    ww, Мне друзья бесплатно дают...это интересно как хобби!:) Последний раз..арбузный, яблочный и виноградный.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 16:16 ----------

    Начало положено..поставил вино из боярышника 20л. поставлю ещё для выгонки.
     
  4. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    юноша, я тоже одно время хотел. но негде (
    да и качества как у знакомого (см. выше) точно не получится. у него почти цех )))
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Если не алканафт и нет хорошего сбыта (на продажу или угощать друзей), то аппарат нахрен не нужен, возни больше.

    Сам конечно предпочёл бы сэма от знакомых, чем гарантировано качественную водку из магазина. Пью мало - в год выпиваю не больше 0,5л крепких напитков в чистом виде (не в коктейлях).
     
  6. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Зуб
    , Да не много там возни. А без аппарата никак. Сивуху делать при помощи кастрюли и чашки совсем неинтересно!
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ну да. Подразумевалось, что вообще заморачиваться смысла нет. Гнать дерьмо при помощи подручных средств - это вообще надо повёрнутым быть. :pig:
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мы чачу делать будем, поставили вино, остался жмых, вот он сейчас бродит с сахаром и водой и доходит до кондиции для перегонки, после отвезем знакомому, который и сделает все дальше, всего сейчас 50 литров, интересно что получится на выходе, хотя я вряд ли заценю, только на запах:)
     
  9. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Делаю несколько лет,но только для себя.Времени много забирает и поэтому сразу делаю побольше.сам самогон использую под некоторые виды,купил колонну и на ней делаю с автоматикой спирт."покури" сайт самогонщиков,долго я его изучал пока не разобрался.Сильным спецом себя не считаю,но близкие всегда хвалят.В основном делаю на сахаре.Стучись в личку ,если есть интерес
     
  10. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Делал для себя на пробу лет 20 назад. Перегонка с химическим холодильником с противотоком. Затем отстаивание с марганцовкой и активированным углем. Фильтрация через хим. фильтры. Потом можно процесс повторить. Но амбре все равно остается. Можно применить какие-либо отдушки (кардамон, кофе, цитрусы и т.д.)
     
  11. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Меня друзья которым угощают, специфического самогонного запаха нет, есть оттенки, послевкусие незнакомого алкогольного продукта, ни похожие на общепринятый " казённый" алкоголь. Во всяком случае неприятного водочного вкуса нет. Буду экспериментировать с ароматизацией через сухопарник, после откидывания "хвостов".
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это же самый вещь, этот запах!!
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А я щас употребляю хреновуху.
    Обалденное послевкусие хрена и полное отсутствие вкуса и запаха самогона.

    И оригинальная отрыжка хреном, когда перебор.:d
     
  14. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    faceless, Две столовые ложки тёртого на 0,5 я даже не настаиваю:d взболтнул, осело и вперёд! Сразу нос потеет!
     
  15. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Можно поподробнее, что имеется ввиду? Спасибо.
     
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Фу, только из-за этого запаха не могу пить самогон, лучше водка.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Один раз осталось у меня литров 5 вина от изабеллы. И никто не пьёт, не хочется. Думаю, ну что выливать это дерьмо? Дай я его перегоню. Попросил у соседки аппарат. Налаладил всё, ничего сложного нет, даже 1классник сможет гнать самогон. Перегнал. Попробовал, получилась изумительная штука. Вроде чачи, без мерзкого водочного вкуса, скорее фруктовый привкус. Ушло на ура. Да и выход был неплохой литра 1.5 получилось отличного дистилята.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на дискавери идет передача "Самогонщики"
     
  20. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Что бы не было запаха и вкуса сивухи,необходимо двойная перегонка.Первый раз получить градусов 30 - 35,собрать в бутыль добавить разведённой марганцовки(что бы самогонка была коричневатого цвета) и вынести часов на 15 - 20 на холод,температура от нуля до 4-х тепла.На стенках и дне бутыли осядет сивушное масло желтого цвета.Очень осторожно через шланг засифонить и перелить в другую посуду и можно перегонять второй раз.А уже потом можно,для надёжности и пропустить через активированный уголь.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Дык вот жишь. Ну бутылок 10 воттки в год. Точнее коньяку. Но по крепости недалеко ушло. Может 15. Как-то заморачиваться неохота. Барыгам в лице государства тоже не охота платить. Не то чтобы денех жалко. А накрутки окуенные.
    Доводилось пить великолепный самогон. Да, лёгкий запах был, но на утро после большого количества употреблённого (эх, молодость:)) было прекрасно.
     
  22. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Боб,так у тебя получился коньяк.Ведь коньяки гонят из вина,потому они и очень дорогие.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я вот тоже хочу виски попробовать сделать, так пивко варю, а там процесс варки сусла почти одинаковый. Ну вот аппарата нет :( Может когда на пенсию пойду, обзаведусь аппаратом буду гнать :)
     
  25. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    b70 Посмотри его ролики [ame]http://youtu.be/1UmyGyQrlGQ[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 12:05 ----------

    Я на прокат дам!:d
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я в конце 90-х для себя гнал. Делал простую бражку: вода, сахар, дрожжи. Как выбродит, перегонял. Усовершенствованная соковарка. Шло через герметическую банку, входная трубка на дно, выходная под крышкой, благодаря этому никогда мути не было, чистый как слеза. Змеевик прикручивался вместо крана с холодной водой, охлаждение отличное, на выходе шла очень холодная. Перегонял один раз, не помню сколько из чего, но обычно делал конечный продукт 53 градуса. Запашок был конечно, но не такой едкий, а так, придающий пикантность. С нового года вотка подорожает еще раза в 1.5-2, был бы продукт хороший, а то продают такую гадость, башка от нее болит. Присматривался уже на птичке к самогонным аппаратам, от 4 тыс хорошие комплекты продаются. Не наживы ради, а просто мой продукт было пить приятнее.
     
  28. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    А почему в качестве хобби не попробовать качественные дистилляты, к примеру молты...
    Огромное разнообразие вкусов!! Да и приобретением ныне проблем нет...

    А то отведывать кустарно выгнанные самогоны "дяди васи" и "тети шуры" как-то не катит под хобби...
    Конечно же имхо.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А потому, что большая часть молтов бодяжатся из одной бочки ректификата. А другая часть льется в Польше. Хоть и законно, но вкус не тот.

    Домашний самогон - безопасно и вкусно.
     
  30. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Особенно хорошо,когда сам сделал и сам же и выпил,ну не сразу всё,а потихоньку,не торопясь,растягивая удовольствие.