1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Другой

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дискретный Конь, 07.06.04.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Сходил на днях в киношку - давненько в этой суете не был. Фильм называется "Другой". Если рассказать коротко - кино о том, как неслабо глючило мальчика. :)
    Если подлиннее - то очередная эпопея из цикла "Шестое Чувство", "Другие", "Тьма" и т.д. Особенно похоже на "Шестое Чувство", потому как главный герой ну очень похож на Брюса Виллиса. :)
    Ничего нового фильм собой не привнёс. Как всегда в форме Де Ниро. Всё как всегда.

    Сюжет: жила-была семья. Жил-был у них сын. Переехало его однажды автомобилой. Он умер. Вдруг откуда ни возьмись появился Р. Де Ниро и начал горюющим родителям вешать лапшу на уши о том, что он крутой врач и из одной клетки восстановит им точную копию (а не экранку и не рулонку) сынули. А поскоку клетка через 72 часа умрет, то думать надо быстрее. ПОломались мамаша и папаша да и согласились. А потом сынище выросло и стало вспоминать свои прошлые победы. И оказалось, что это не просто сынище, а... а дальше не расскажу, ибо не интересно будет.

    На четверочку с минусом в общем тянет..

    Резюме: как жаль, что не успел на "Трою".. всего на один день :pissed:
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А в "Волге" еще "Троя" будет идти, до 18 июня точно. 14, 18.30.
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Амина

    В "Волге"... не хоцца.. :(
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Тогда ждать хорошую копию - дома смотреть. Потому как - фсё... больше нигде не будет, кроме "Волги" (про остальные кинотеатры я не говорю, ты ж в "Экран" не поедешь ;)
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Амина

    В Киномаксе еще идет, но либо в 14 с чем-то либо в 20.20, т.е. либо слишком рано, либо слишком поздно. А вообще тема не про "Трою", если что.
     
  6. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Godsend / Другой

    Странный перевод названия. Я бы перевел как Божий дар или Дар богов.
    В фильме это название корпорации, в которой клонировали ребенка.
    Фильм как раз про одного клона. Жанр - триллер. Похож на "Шестое чувство".

    Сюжет:
    У родителей погиб ребенок. После похорон к ним обратился человек (Де Ниро) и предложил клонировать его. Ролдители после недолгих раздумий согласились. Операция прошла успешно. Прошло 8 лет.
    Как раз в этом возрасте погиб прототип.
    И тут с ребенком началось твориться нечто. Странные сны. Лунатизм. Приступы злости.
    Де Ниро говорит, что все в порядке, типа бывает. Но папаша начинает расследованиеи докапывается наконец-то до истины.

    Ощущения:
    Очень похож на Шестое Чувство, но не такой захватывающий. Первую половину фильма я пытался понять, что же случится с клоном. А когда понял, что дальше снов дело не пойдет понял кто виноват.
    Сюжет легко предугадывается, поэтому оконачание не шокирует. Пацан играет плохо. А в целом вполне пристойный фильм, смотреть можно, особенно любителям ШЧ.

    Странно, но оценка на IMDB 4.5, очень мало для этого фильма, минимум 6. Я начинаю не доверять IMDBшным оценкам.
     
  7. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Неее... Совсем не похож на Шестое Чувство. Весь предсказуемый, натужный какой-то. Мальчик гадкий, играть не играет толком, а рожица злобная.
    Оценкам с ИМДБ я тоже не доверяю, но 4,5 всяко ближе к истине чем 6, ИМХО. ДВД брать не буду точно.
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Как хорошо, что не сходила на него в кино. Потому что при просмотре дома можно было выключать, отходить попить чай, перекусить и т.д. В-общем, я всячески увиливала от смотрения целиком, он меня замучил. Нудный. Мальчик опять же совсем неинтерсный, не харизматичный (и чего они так хотели его копию?). Музыка с самого начала косит под триллер "Семь", что ужасно раздражало - не вяжется спокойный видеоряд с таким сопровождением. Ладно бы - с середины фильма... В-общем, старались, конечно. Но по мне - так 4,5 по 10-балльной шкале, да, согласна.