1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отправка наложенным платежом в Москву дорогостоящей электроники

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Blinoff, 08.11.12.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Сталкивался ли кто нибудь с ЕМС по этому поводу. Если да, то распишите какие риски могут быть?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    отправь dhl, что б голова не болела
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Blinoff, не надо EMS!!!!! лучше переплатите dhl. ЕМС работает как почта РФ - неторопливл роняя посылки и бегая по ним коваными сапогами....по емсным они просто быстрее устают бегать и начинают рассылать останки
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вроде можно еще и Pony Express.

    Хотя EMS может и нормально пройти, надо просто упаковывать так, чтобы выдержало падение с высоты не менее 2 метров
     
  5. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    Есть еще вариант спср-экспресс
     
  6. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    У dhl разве есть наложенный платеж?
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    поддерживаю

    для небольших посылок:
    срок доставки москва-волгоград почта и емс в реальности 7 дней против 4
    переплата пятикратная (130-630р)
    как там топчутся не в курсе, но структура одна, думаю все едино - херня
    я разочарован в емс
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    В том то и дело, что нет.

    Меня не интересует, как они будут доставлять, меня интересует бывают ли мошеннические действия с такими отправлениями?
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    - от утраты/повреждения самой посылки на почте - есть страховка, конечно за доп плату
    - если адресат получит посылку, то оплатит ее гарантированно (без этого не отдадут), и деньги вы получите
    - но адресат может по какой-либо причине отказаться от получения посылки. и все вернется к вам назад, без возврата затраченных денег. и (тут не уверен) за доп деньги за обратную пересылку
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ага, иначе обратно не отдадут
     
  11. novol

    novol Новичок

    23
    0
    ЕМС это коммерческое подразделение Почты России...сидят на пр.Металлургов..есть на Главпочтамте..все отправления собираются в общую кучу и идут через сортировочный центр на ул.Качинцев в общем потоке с обычной почтой которая отправляется через аэропорт.
    Услуга оплата получателем обычно дороже на 30%....но это касается доставки....а вот брать за товар обычно не ведутся...это геммор ..так работают Интернет магазины из Москвы в регионы..наоборот хлопотно.
     
  12. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    И ой - только не Пони..... не нужно