1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fm тюнер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем zieg, 01.04.04.

  1. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    кто-нибудь может посоветовать, какой Fm-тюнер покупать лучше (марка, внутренний/внешний, где...)
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    zieg
    Где - не могут посоветовать.
    Какой - внешний, т.к. помех меньше наводится.
     
  3. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Carma ну а фирма? или с этим тоже большой разбег?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    zieg
    Разбега как раз никакого. Почти наверняка тебе попадется Jidas/Gemtek USB FM.
     
  5. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    утром пробовал внешний тюнер Jidas, на моей ХР она начала выдавать глюки (то просто отказывалась работать, то комп перезагружала).

    если пробовать внутренний, но антенну вынести наружу большая будет разница? (в качестве писания музыки с радио)
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    zieg
    Хуже будет.

    С эти Жидасом и разбирайся, дрова свежие качай, проблемы с ними были, но их решали.
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вот это по-русски - создать себе проблему и затем героически её преодолеть. :gigi:

    Лично у меня возле рабочего компьютера валяется обычный китайский приёмничек за... не помню - рублей за 40-50... В батарейный отсек на пару пальчиковых батареек заведены +5 вольт из компьютера, из телефонного разъёма идёт стандартный кабель на вход звуковушки.

    Агрегат работает уже третий месяц и доказал свои плюсы:
    - низкая цена
    - низкий уровень помех
    - невлияние агрегата на работу компьютера, а компьютера - на агрегат
    - и все остальные плюсы FM-тюнера
     
  8. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Carma проблема вся в том, что дров на ХР просто нет! (либо я их исчо пока не нашел) даже официальный сайт молчит по этому поводу. под 2000-ой работает нормально... вот это меня и напрягает.


    граф Глюкалоff
    а если исчо хоцца что-нить писать с радио (так, для себя) :D
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А ещё лучше взять Aver Media телевизор и радио в одном флаконе, Джидас вещь ещё та, с разными чипсетами по разному работает:)
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    zieg
    Не вижу смысла в покупке внешнего тюнера, т.к. прицепляешь просто приемник к линейному входу,
    а-ля граф Глюкалоff и трандец. У меня на работе тож самое. Отличное стерео.
    А для записи с линейного входа любая прога пойдет.

    Что касается внутреннего FM-тюнера, то при нормальной антенне качество тоже будет прекрасное.
    Раньше наша контора возила внутренние FM-тюнеры, пробовали - все отлично, и помех нет.
    Хотя смысл от них по сравнению с простым приемником - только в экономии места на столе.
     
  11. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Dimm_On спасибо, думаю так и сделаю