1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономичный Gprs

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем spv, 30.01.04.

  1. spv

    spv Участник

    158
    0
    Всем привет!

    Пользуюсь инетом хитрым способом. У меня исходящие от GPRS, а входящие через спутниковую тарелку. Не буду описывать весь способ подключения и работы - ссылки ниже. Остановлюсь на сути. Есть хитрая программка, которая во-первых дает возможность экономить исходящий траффик, а вторых - пользоваться связкой GPRS-спутник без VPN-соединения (Биллайном не поддерживается). Она посылает запрос один раз, не подтверждая правильность залитого траффика. Это хорошо для серфинга, (всегда можно обновить, если баннер не дозагрузился;-) но плохо для больших закачек. Называется Сатакс (Спутниковый Акселератор). Сейчас появилась новая программка с похожими функциями, которой я, однако не пользуюсь, так как заточена она под другого спутникового провайдера. Однако некий умелец, заюзал ее без тарелки чисто для GPRS-соединений http://www.planet-sky.ru/forums/viewtopic.php?t=4688. Мне это не настолько интересно во-первых потому, что с инетом и так проблем нет, а во-вторых банальная нехватка времени. На мелкие вопросы ответить смогу, надеюсь. Все описание технологии и вся инфа по спутниковому инету - www.spacegate.com.ua. Программка вроде как общедоступна, ошибок при закачке много меньше и народ ее хвалит. В общем кому надо - разбирайтесь.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    spv А исходящей скорости в 9600 бод хватает?
     
  3. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    я бы тоже платил 23 бакса за анлимитед :pissed: и был бы очень рад!
     
  4. spv

    spv Участник

    158
    0
    Зуб Это ты про что? От GPRS 9600 исходящих? И куда входящие на тарелку или тоже на мобилу? В любом случае скорость входящих возрастет ощутимо (если система действительно заработает под GPRS без спутника)
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    *AdaPtoR*

    И с нашим качетсвом :D
     
  6. tpr

    tpr Гость

    spv
    не ты один :)
    помимо вышеуказанного глобакса, есть и другие сервисы работающих по принципу сжатия трафика, хотя бы тотже www.gprsbooster.com . а глобакс хорошо но нужна серверная часть, а где и как ее ставить и затачивать для жпрс - это уже другой вопрос. По поводу планетская, блин достает последнее время все начиная от уж очень инертного суппорта, и общих глюков в работе, на спэйсгэйт перебираться чтоли :) да глобакс поинтереснее чем сатакс, темболее судя по всему на пс его нам не видать :(
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    spv
    Да.
    Некоторые системы ассиметричного доступа в инет через спутник требуют чтобы исходящий поток был не менее 14400 бод.
     
  8. tpr

    tpr Гость

    Зуб
    gprs в качестве запросника уже давно используют, так что америку тут никто не открывал. а кто требует, не требует, это работает. всезависит от сатпрова.
     
  9. spv

    spv Участник

    158
    0
    tpr А чем же это саппорт ПС не нравится? Нормальные ребята и опять же круглосуточный доступ. На СГ я был. Пожалуй единственное возможное преимущество - Глобакс, но я увы перестроил тарелку еще до его появления. Но обязательный траффик на 10 баксов в месяц как-то мне не нравится. Не всегда столько выкачиваю, так как могу быть и не в городе. Да и вообще НЕНАВИЖУ АБОНЕНТКУ, под каким бы соусом она не подавалась. Саппорт же на СГ вообще отсутствует. Система технической поддержки клиентов - не в счет так как отстой и над теми же клиентами глумление. Чтобы задать один вопрос - нужно ответить на 15 вопросов провайдера! И ждать еще с моря погоды. Хотя если вдруг все же перейдешь на СГ дай знать, сравним скорость.
     
  10. tpr

    tpr Гость

    spv
    дык по суппорту, написал же - инертностью, пинать надо их надо переодически чтобы шевелились, иначе про твои просьбы напросто забывают, хотя это все наверняка связано с переходом на новый сателлит. на сг пока не планирую переходить, пс устраивает несмотря на недочеты :) хотя... видно будет.
     
  11. spv

    spv Участник

    158
    0
    tpr Не знаю, по мне нормально - со многими ребятами из саппорта перезнакомился. Все мои вопросы решаются максимально оперативно. Давай-ка вообще поддерживать отношения. По ходу нас с тобой таких двое на весь город :) Ты вот к примеру платишь как?
     
  12. tpr

    tpr Гость

    spv саппорт пс по большому счету не причем, это дина в основном переодически косячит :) и вообще переходим в приват, а то не по теме... :) пиши <tpr собак planet-sky.ru> пообщаимси...